Ир
Ирина

А я принадлежу к тому поколению, которое вручную поля в тетрадях чертило… И в детстве ела сирень с 5-ю лепестками?А у вас были варежки на резинке? А вы строили шалаши в комнатах из стульев и одеял? А вы тоже улыбаетесь читая это? Да?

Ответы
Cossako El Russo

ДА ))))) ВСЕ ПЕРЕЧИСЛЕНОЕ У МЕНЯ БЫЛО А ЕЩЕ МОРОЖЕНОЕ ЗА 20 КОПЕЕК ИГРОВЫЕ АВТОМАТЫ ЗА 15 И МУЛЬТИКИ В КИНОТЕАТРЕ ПО 10 КОП ЗА БИЛЕТ И ЛЮБОЙ ДЯДЬКА УШИ МОГ НАДРАТЬ ЕСЛИ ШКОДИЛИ .... ДА А СЕЙЧАС И СТРАНЫ ТОЙ НЕТ А Я ВООБЩЕ НА ДРУГОМ КОНТИНЕНТЕ И СКАЗАЛИ БЫ МНЕ ЧТО У МЕНЯ БУДЕТ ДОМ В МАЙАМИ ДОМ НА КАРИБАХ И НЕДВИЖИМОСТЬ В КАНАДЕ И ЖЕНА НЕМКА ПОСЛЕ ТОГО КАК АЙРИН МЕНЯ БРОСИТ А ДОЧКУ БУДУТ ЗВАТЬ МЕЛАНИ А СЫНА ANDREW JR ВОТ БЫ Я РЖАЛ НАВЕРНОЕ )))))))))))))))))))) ВЕРНУТСЯ БЫ КСТАТИ МЫ ЕЩЕ ЕЛИ СЧАСТЛИВЫЕ БИЛЕТИКИ В АВТОБУСАХ ТРАМВЯХ И ТРОЛЕЙБУСАХ =)))))

Владимир Асиновский

А Вы ели паслён и варили суаы из лебеды в первые послевоенные годы ? А Вы летние каникулы работали на поле вместе со взрослыми ? В свободное время и мы строили шалаши из одеял и стульев и пытались ущипнуть девчонку и т.д. А кашку акации Вы пробовали ? Я каждый год не пропускаю

Ольга

в первые послевоенные нет не варила

Владимир Асиновский

Чтобы Олечка у Кас было в жизни всё прекрасно !

Ольга

спасибо и у вас тоже чтоб всё хорошо 🌹

Владимир Асиновский

Стараюсь

Лёлька Малышка

Дя все было, только теперь шалаши сменились на палатки; комнаты на разные интересные места... сирень теперь не кушаешь, а любуешься ею... и только варежки не подвели, всё так же болтаются на резинке!!!))) Не уходите мечтами от детства!

Ольга

🌹

Григорий Шапиро

Да,да...Только улыбаться и остаётся.А ещё мы смотрели диафильмы и взрослые читали нам титры.Мы жевали гудрон,пекли на пустыре картошку и таскали из дома банки и бутылки,чтобы поменять у стрьёвщика на уди-уди,свисток или пугач.... 😄

Ольга

гудрон тоже жевали прям как орбит

Григорий Шапиро

Вкуснее!Много чего было...А теперь узнаёшь потихоньку,как уходят друзья детства...

Ольга

узнаю

Григорий Шапиро

Но такова жизнь.Кстати,мой внук хоть и продвинут,в компе шарит,но так же бегает с друзьями в футбол и печёт картошку.Дети остаются детьми...

Лилия Земских

Совершенно верно-улыбаюсь :)и сирень с 5-ю лепестками ем до сих пор,а еще в нашем детстве мы бегали чертя стрелочки ,играя в казаков-разбойников,пока наши мамы нас не начинали домой звать из окон....отличное время было...

Елена Русличенко

Да , еще мы зимой сами строили ледяную горку и катались на ней, играли в лапту и прятки,да хорошее время было. На велике гоняли по песку, не боясь, что кто-то сбет тебя, да прекрасное время быыло.

Владимир Ильин

А Звёздочку перо? А чернила в непроливайке? а клетки в тетрадках - ровно 5 мм, и не меньше? А большие коленкоровые тетради? А рейсфедеры?, а галоши для туфель на каблуке? да мало-ли ещё?

Ольга

🌹

Владимир Ильин

А парты, за которыми невозможно было неправильно сидеть, с откидными крышками, чтобы можно было быстро и удобно вытащить портфель? Ведь парты были 4х размеров - точно!

Ольга

точно 🙂

Елена Пикуль

Сейчас мои внуки из стульев строят шалаши ,Только сирень не едят с пятью лепестками ,а когда шесть - ещё счастливее...Так казалось..От улыбки и солнце в пасмурный день улыбается...

К*
Ксения *

))) о!!!! вы правы)))) самое смешное, я до сих пор строю шалашик из стульев, и ем сирень с 5-ю или 3-я лепестками)))) ЕДИНСТВЕННОЕ, что не нашу так это варежки на резинке)))) 🌹 🌹 🌹

Ек
Екатерина

Бедная Ксения ( Жить негде и кушать не че ( Холодно и голодно особенно без рукавичек...хи)

Ольга

дура ты бля катя 🌹

Dreamer Arrow

нет не улыбаюсь, потому что достали подобные посты. Все кто рос до 2000 и даже начала 2000 с этим сталкивались, а таких людей много, не надо делать из себя изключения

Валерий Бороздин

да были деревянные игрушки, и стояли возле кассы в троллейбусе жёлтые в кассу белые в карман,и место уроков на рынок арбуз укатить или на хлеб завод за патакой

Vetik Vetik

так и ныне варежки на резинке встречаются, поля в тетрадях чертят. Детство( счастливое, заметим ) наполнено многими приятными и трогательными воспоминаниями

Андрей Бедусенко

Да!:) Улыбаюсь и вспоминаю, так далеко- забытые забавы, а ещё Акация в цвету, мелки на асфальте, костры до ночи и печёная картошка с соседских огородов

Алекс Панкевич

да я из того поколения когда не было мобильных телефонов и интернета и с лёгкостью мог найти своих дворовых друзей в тех местах где они находились

Ольга

да

Елена Остапенко

...да уж, улыбаемся и вспоминаем эти моменты ...а ещё под большими столами, покрытыми большой плюшевой скатертью , на перекладинах играли в куклы....

Юрий Ковтуненко

Да!!!!Играли в казаки-разбойники и с девочками в зажимбол(баскетбол) на физ-ре и за 10 коп. в кино бегали попивая сладкую газировку за 3коп. стакан!!!

Ол
Оля

да.варежек только не было и я их постоянно теряла.а еще каталась с горки на портфеле и ела снег.верила в деда Мороза и очень хотела стать врачом

Ольга

🌹

Галина Демихова

и у нас все это было, а еще бумажные куклы и самодельная деревянная мебель для кукол, помню сама сколачивала, благо, у папы было много дощечек.

Григорий Шапиро

Да,да...Только и остаётся,что вспоминать...А ещё мы смотрели диафильмы,пекли на пустыре картошку,жевали гудрон и свистели в два пальца... 🙂

Просто Я

А я еще перовой ручкой писать учился с чернильницей,и мне последнему разрешили шариковой ручкой начать писать!!! Аккуратности учили!!! 😄