ис
иван сергеев

Многим известны слова Достоевского о том что--"КРАСОТА СПАСЕТ МИР"...о какой красоте говорил великий пророк и писатель?

Ответы
Лариса Иванова

не знаю. Много-много лет тому назад, когда мы были комсомольцами, молодая женщина, смотря в раскрытое окно на восход солнца, сказала -такую красоту мог создать только Бог. Я немного обалдела, призадумалась и согласилась

ис
иван сергеев

и что--стала верующей?

Лариса Иванова

нет, но о многом задумалась

ис
иван сергеев

пора бы воцерковляться

Лариса Иванова

хамите

ис
иван сергеев

то что вы недалекая это не беда, а то что тупая в придачу моя ошибка что поддержал беседу.

Марика .............

Красота делает людей добрыми, заставляет задуматься о прекрасном и отбросить плохие мысли, кто видит красоту в людях, кто то в жизни, в природе, вот последнее мне кажется все таки к Достоевскому относятся

ис
иван сергеев

и где же она

Марика .............

Альпийские горы, Абхазия, Байкал к примеру

Виктория Старикова

Я думаю он говорил о душевной красоте!!!Ибо внешность ничего не значит по сравнению с душевной красотой!!Красивым внешне ничего не важно кроме себя))Но это лишь мое предположение)))

Виктория Старикова

☺️ ах спасибо

ис
иван сергеев

ах пожалуйста

Юрий Юрченко

Он говорил о той "красоте", которая не способствует разрушению Мира. Не принимайте постыдное и низменное за "красоту" и мир буде спасен.

Ася ...

О страшной силе требующей жертв 😂 а если серьезно,то красота в чистоте,в невинности природы,людей,гармонии

ис
иван сергеев

осталось это отыскать

Ася ...

о да

ис
иван сергеев

вот в чем вопрос

Ольга Www

Ну, по-скольку, Достоевский считается "знатоком человеческих душ" - очевидно - о "ДУШЕВНОЙ!!!!

ис
иван сергеев

вы художница?

Ольга Www

я просто "любитель" всего красивого и наблюдатель этой жизни.....

ис
иван сергеев

прямо мое отражение...

Ольга Www

Ха-ха)))))) смешно!

ис
иван сергеев

изввините

Проехали

Да никакая красота не спасет мир! Он уже почти разрушен, пора переселяться на Марс.

ис
иван сергеев

лети.

Неизвестно Неизвестно

не сотвори себе кумира,так как и больного человека,а говорил он про красоту духа

ис
иван сергеев

а при чем здесь кумиры и больные...

Лиля Чепкунова

о душевной красоте. не всегда внешняя красота подтверждает внутреннюю красоту.

ис
иван сергеев

и то и другое.

Лиля Чепкунова

вас ничего не радует? у меня тоже бывает плохое настроение и устаю и хандра. это сложно но не надо поддаваться пессимизму.

ис
иван сергеев

я реалист

Лиля Чепкунова

ну тогда грустно что вам так нравится.

ис
иван сергеев

а мыльные пузыри пусть пускают .....

Виталий

я только знаю, что это в романе Идиот писатель описал это, но роман пока не читал

ис
иван сергеев

лучше Братьев Карамазовых почитай

Виталий

говорят лучшее его произведение?

ис
иван сергеев

да ..там все про всех и каждого есть

Виталий

когда-нибудь доберусь и до него.

Лиля Чепкунова

о душевной красоте. не всегда внешняя красота подтверждает внутреннюю красоту.

Вероника Королевская.

Я верю в то,что красота никого спасти не может.Спасти мор может только любовь.

ис
иван сергеев

2 тысячи лет назад ЛЮБОВЬ ПРИГВОЗДИЛИ К КРЕСТУ многих Она спасла???

Вероника Королевская.

Да.Именно Любовь Иисуса Христа к людям дала им новую веру в Бога и спасение их душ.

ис
иван сергеев

ты не ответила

Вероника Королевская.

Я ответила.Читай внимательно.Иисус пошёл сознательно на крест ради своей любви к людям.И дал этим людям новую веру и спасение их душ.

ис
иван сергеев

я спросил о другом.

Вероника Королевская.

Я дала полноценный ответ.

ис
иван сергеев

точно из си.

Сергей

Он действительно ТАК говорил?... Откуда сия "цитата"?... Назовите пожалуйста...

Сергей

То есть, кроме православия для Вас, "Как То Так", нет других "религий"?... 😏

ис
иван сергеев

православие не религия а дорога в вечность. все диалог закончен.

Сергей

Удачи тебе, недалёкий... 😆

ис
иван сергеев

себе в жопу засунь кретин безмозглый и тупой вахлак.

Эльвира

красота души.......

Ульк@

естественная красота девушек..а не накачанные силиконами и ботаксами.

Алекс Венцель

Красива\я фраза не боле того. Мир спасёт лишь образованность народа...

ис
иван сергеев

значит вы далеки и от народа и от духовности.

Алекс Венцель

Поспешные выводы часто бывают ошибочны...

ис
иван сергеев

я все сказал.

Дарья Дарья

Незнаю что имел в виду пророк. Но я думаю что красота души и доброта)

Гульнара Садыкова

Красота всего живого от атома и до вселенной. Мы часть всего этого.

Гульнара Садыкова

Красота всего живого от атома и до вселенной. Мы часть всего этого

Vi Za Vi

О духовной, которая преображает человека. А не о П--де и Роже

Айгул Сарсекеева

красоте души человеческой, но мы воспринимаем как внешнюю

ис
иван сергеев

спасибо