Ви
Виктория

Как отмазаться от присяжного заседательства?

–1
Ответы
Майя Петрова

Лично я сказала, что у меня нервы слабые (могу сознание потерять): нас сразу предупредили, что там тяжелые дела рассматривать будут (убийства, изнасилования)...

Ви
Виктория

если будут повторно вызывать так и скажу

Майя Петрова

Я на самом деле такая... Сразу и отказалась

Ви
Виктория

я тоже.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вообще то эта инициатива добровольная, а значит и отписаться от неё можно добровольно, во всяком случае принудительно никто участвовать не заставит

Abstrakt User

Устройте скандал с пьянкой и мордобитием, с приводом в полицию.
После этого вас перестанут напрягать с судебными заседаниями.

Ви
Виктория

работу потерять могу. она единсвенная кто кормит и опоачивает счета

Abstrakt User

Тогда просто откажите, скажите твёрдое "нет", мол в библии сказано "не судите да несудимы будете", потом истово перекреститесь и начните отбивать земные поклоны.

Андрей Смирнов ( Москва)

(Тьфу на вас ещё рас). Делать как будто вам нечего. Скажите с маленькими детками сидите

Олег Николаевич

Я отмазался.... Справку взял тогда , что ухаживаю за больным отцом... Больше дёргали...

Георгий Вайзбург

Обратиться к проктологу и взять справку о профессиональной непригодности.

Андрей Васильев

Ни как. Как правило письма приходят уже после того как прошло заседание.

Ви
Виктория

мне за неделю прислалию. 5го нужно быть на заседании

Андрей Васильев

Да пофиг, мне тоже прислали, я позвонил сказал что не могу, сказал что служба не позволяет. Давно было дело. Это как понятые, ты можешь просто отказаться потому, что нет времени.

Михаил Зарипов

Взял справку у босса, что нужно мое постоянное присутствие на работе.

Ви
Виктория

прекрасно.директрисса на больничном

Михаил Зарипов

Зам. или ИО тоже подойдёт.

Ви
Виктория

прекрасно

Всегда Котов!

а в чем проблема? просто не отвечать на приглашения. меня тоже звали.

Иван Иванович

Никак. Это карается законом. И это гражданская обязаность, если что.

Ви
Виктория

ну ну. а если психика не выдержит?за мое здоровье суденые присиавы отвечают?вообще то не подписала своей рукой буману. что соглашаюсью пусть штрафуют

Иван Иванович

Самоотвот по причине нездоровья. Справку от врача и делов то.

Ви
Виктория

врачам это не нало. поверьте

Иван Иванович

Ну тогда не знаю. Прикиньтесь психической..😱

Ви
Виктория

если вызовут с работы. обьясню ситуацию.да и заменять меня некому раьотать если что

Тёмная Материя

Просто игнорить приглашение и все. Это добровольное дело.

Ви
Виктория

да будет так

Дм
Дмитрий

Обычно присядешь в туалете и заседаешь там

Тёмная Материя

У кого что болит!

Дм
Дмитрий

Не, как раз не болит)

Василий Про

Выложить какую ни будь крамолу в тырнет на власть.)

Ви
Виктория

боже упаси,я работы\ потурят

Василий Про

Тогда просто "честно" признаться в предвзятости своих принимаемых решений.)

Вик Тор

Я!. В свое время отмазался с большим ирудом.🤷‍♂️

Ви
Виктория

молодец. и как же?

Вик Тор

Сказал что верующий. И фразу из библии- не суди и судим не будешь. Примерно так, не помню.

Crazy Snowman

А чо мазаться-то? За это ж денюшки, вроде платют...

Ви
Виктория

так работа пока устраивает меня

Crazy Snowman

Тогда отказалась и всё

Ви
Виктория

ок

Crazy Snowman

главное самой не отказываться от присяжных... когда понадобится;))

Ви
Виктория

да минует чаша сия

Crazy Snowman

да минует))))))

Скиталец

если не подписовала никакие договора то легко

Ник Ци

По здоровью. Но справка нужна, хоть липовая! 😁

Юрий Котляров

Совершить какое-нибудь преступление ...

Владимир Должиков

непростой вопрос
даже мешать не буду!))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Представьте справку что беременны

Ви
Виктория

это же гле т такую купить нужно. но и автоматом данные ву госуслуги хзагрузят. а и на работе читают про каждого

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А что тяжело побыть присяжных и почему вы!! Вам что повестка пришла! Так помойму вы просто можететазятььсамоотвод сказать что вы предвзяты и не обьективны

Ви
Виктория

тяжело. психика слаба и пережила много потерь. жа и с раьоты не готовы отпускать несколько раз в год. нам болеть даже нельщя не посешая раьоту

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Поидее это не обязаловка и можно взять самоотаод

Се
Сежок

раздай по миллиону .лучше зелеными