Слуга Государев

Громкий лай признак дворняжки, молчание и выдержка свойство породы?

–16
Ответы
Мила Видная 🇷🇺

И лай и молчание, признаки внешнего проявления восприятия мира, гораздо наглядней свидетельствуют о наличии воспитания и "породы" действия человека-открыто и громко поступает бесстрашный человек, а из-под тишка, потихоньку- сделает трус и подлец! Так что "порода"- это что-то другое...

Ма
Марошка

Нет, если собака не пустолает, это всего лишь признак того, что с собакой занимались дрессировкой. Не всем людям хочется учить собаку. Некоторые предпочитают, чтоб собаки рядом с ними выполняли роль плюшевых игрушек. Зачем игрушек чему-то учить?

Н*
Натали ********

у меня кошка с мутацией- не мяукает, сначала думала это плохо, а потом прелесть. Она может мяукать, но очень тихо, недоразвиты связки. В доме тишина, если хочет есть приходит и трется об ноги.

Слуга Государев

Бывает

Сергей

Необязательно, подкрадётся например кая-нидь мелкая собаченка, пусть и породистая и как начнёт заливаться на фсе лады, штодумаешь в первую секунду, вот и смерть моя пришла....😂😂😂😂😂

Мария

Воспитание!! А порода не имеет значения! Причем всеми кинологами мира признали- дворняжки самые умные,преданные - собакены! Я люблю всех собакенов! НО к дворнягам особенное - уважение!

Дарья Иванова

🤣🤣🤣 у меня две собаки) одна много лает, причем басом. Вторая не лает, но кусает. Которая лает - метиска лабрадора с шарпеем, которая кусает - чистокровная дворняга

Валерий Дягилев

У соседки болонка, вроде породистая собака, с родословной. А жизни от её лаять нет ни кому. Так что двортерьер поумнеть всяких там породистых шавок

Елена

Не все породы молчаливы. Как правило, чем мельче собака, тем больше лает. Так что громкий лай, скорее, признак страха и способ защититься.

Слуга Государев

наверное

Елена Фатеева

Я старалась держаться,как породистая,но бегая 3 дня из МФЦ в УК и ничего не решив,завтра вМФЦ буду вести себя,как дворняжка!😂😂😂

Nikas Juozaitis

Громкий лай - признак дворняжки. Именно поэтому они обожают лаять из-за забора, где их никто не тронет. Это относится и к людям.

Кларис

Громко гавкают маленькие собачки. Большие более сдержаны. Моя дворняжка очень редко гавкает. В основном на сучек и котов.

Mиlana

Не всегда. Иногда собаке нужно громко полаять, чтоб предупредить хозяина о чужих людях в их дворе, доме или квартире.

Ирина

у нас рядом с дачей песель живет...дворовый...молчун еще тот...пока другие тявкают..он молча хавчик глотает😆👍

Аркадий

Да. Как ни странно это зависит в первую очередь от характера

Анжела Никулина

В общем понимании - да. Но, например, гончая гонит зверя с голосом. Так положено ей. Так что все не так просто....

Al
Alexc

Чаще - дрессировки. Без правильной дрессуры и самые "крутопородистые" себя ведут как шавки подзаборные ...

(◆_◆)

Ну, не знаю. Мой цвергпинчер у родителей в деревне любит перелаиваться с соседским маламутом в вольере.

Наталья Котова

Если говорим о литератуном, то можно - смыслосодержаще. Если мы говорим о прямом смысле фразы то нет.

Слуга Государев

Вы наверное изучали эту тему

Слуга Государев

Заметно

Мирабелла

Так и есть... Вот только сейчас все смешалось... Похоже дворняги заняли место чистокровных...

Наталья Фокина

Нашему псу 11месяцев,а он совсем не гавкает, это у него что, выдержка, ПОРОДАДЖЕК РАССЕЛ.

Натали

Тем не менее дворняжки прошли такой естественный отбор, который породистым не снился.