Татьяна Павлушина

Многие люди любят критиковать близких "опуская " их ниже плинтуса. Как Вы думаете почему?

Ответы
S = K. Log W

Надо вспомнить этого человека! Был у меня знакомый по кличке Плинтус. Кличка происходила из его привычки нахерачиваться раньше всех и уже спать на уровне плинтуса, когда мы только-только пришли. Самое классное не в этом. А в том, что он каждый раз со мной знакомился заново. При этом приговаривая. что "чувак, сейчас придёт ТАКОЙ чувак... поэт, живой классик, знатный пьяница, мой хороший друг... он нелюдим, но я познакомлю тебя с... Гошей". А Гоша в этот момент, я то есть, пытаюсь его выковырять из-под плинтуса.

Семён

Вообще-то зачастую отношения между совсем чужими людьми, оказываются намного лучше чем между родственниками. если вы это имеете в виду ... скорее всего это элементы конкуренции ... вот мой ребёнок закончил это или то , а у них сплошной беспросвет ... и так далее ... мне кажется нужно порыться в самом себе и определить важность нормального общения , тем более если это родственники ... это сложный процесс. но реально может сработать ...

Татьяна Павлушина

я согласна...

Семён

🌹🌹🌹

Татьяна Павлушина

спасибо

Артур Недбайло

Вот русские, украинцев, младших братьев, как только не оскорбляют !!! Фашисты, бандеровцы, дебилы, идиоты !! Это от зависть, что мы, после того как Россия перестала нас кормить стали жить значительно лучше чем русские !! И от обиды - Как это так ? Хохол не хочет подчинятся русском и делать что ему говорит русский ??? "Украина всегда принадлежала России !!" Путин. Как вещь какая то !!

Татьяна Павлушина

И не читаю и ТВ не смотрю третий год...я разговариваю с окружающими меня людьми....ничего подобного не слышу...

Артур Недбайло

"не читаю и ТВ не смотрю" Вот я так и хотел написать в своём предыдущем коментарии !!! Так пишут многие русские !! "разговариваю с окружающими меня людьми....ничего подобного не слышу..." Это наверное те, что то же не читают и ТВ не смотрят !

Татьяна Павлушина

Нет....все мои знакомые ТВ смотрят...

Артур Недбайло

Так что они Вам не рассказали как в один день 2014 г. (оккупации Крыма)в Украине ВСЕ !!!! из любимых младших братьев стали бандеровцами, фашистами, нацистами. Ведь до оккупации Крыма и войны на Донбассе с этими ДНР и ЛНР под российскими флагами , русские и украинцы были самыми близкими братьями !!!!

Дмитрий Сергеев

В любви мы часто забываем,
И от любви потом сбегаем.
Лишь только утренней порой,
Нас луч коснется золотой.

И прячась за плетень игриво,
Идем и, опустив стыдливо.
Свои блестящие глаза
В свои потухшие дома.

А дома все как будто мило,
Все чисто прибрано красиво.
Жена склонилась над дитём,
Тебе же все неладно в нем. Это когда Гаврилиаду Пушкина прочитал

Не Ангел

Настроение плохое с утра, самооценка низкая с детства, начальство на работе показало какой червь, симпатичная девушка на улице посмотрев смощила носик и поскорей отошла. Короче, этот клубок комплексов в 19-20 веке лаботомией лечили, как и гомосексуализм

Не Ангел

Да-да. А вы как думали, люди от хорошей жизни превращаются в шакалов?

Татьяна Павлушина

Наверное не от хорошей....

Не Ангел

Вот то-то и оно. Человек слаб по натуре и срывает этот негатив на близких, сам не замечает.

Не Ангел

Не печальтесь

Вячеслав Кривёнок

Так ощущение опускалова это из за их или завышенной или заниженной самооценки, у нормального человека, с нормальной психикой такого ощущения нет.

Николаич

не от большого ума...якобы показывая своё превосходство,тем самым сами опускаются до низменного.Говорят так : "какова свита-таков и король," )

Вадим

Это просто- каждый сапиенс очень выделиться и подняться над другими! Для этого есть два пути- поднять себя или опустить окружающих...

Вадим

А законы природы никто не отменял...

Вадим

бИтие определяет сознание ..

Татьяна Павлушина

Никто и не спорит...

Вадим

Ещё бы..

Башаркин Виктор

НАВЕРНОЕ СЕБЯ ПРИПОДНЯТЬ В СВОЁМ ЛИЦЕ. ТИПА САМ СЕБЯ НЕ ПОХВАЛИШЬ ИЛИ БЛИЖНЕГО НЕ ОПУСТИШЬ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ КАК ОБПЛЁВАННЫЙ ХОДИШЬ

Neo Gint

точно,яркий пример моя тётя и моя мать,они сёстры,тётя старше на 12 лет,мать говорит ,что сестра над ней издевается с детства

Татьяна Павлушина

Жесть....

Neo Gint

а причина ,чаще всего банальная ревность и обида,старших обычно заставляют нянчится с младшими,достаётся в первую очередь "на орехи",обделяются вкусняшками и т.д.

Татьяна Павлушина

Да...согласна...

Проехали

Это люди негласно обнародуют свою несостоятельность, которую тщательно стараются спрятать, чтобы никто не догадался!

Татьяна Павлушина

Это верно...

O X A N A

Самый простой и дешёвый способ самоутверждения - за счёт унижения слабых, а близкие будут слабыми, потому что уязвимы.

Виталий Качай

Иногда в этой роли выступают даже дети.

O X A N A

В роли жертв?

Татьяна Павлушина

наверное....я так поняла....

Виталий Качай

Оксана,да!Не все это понимают,особенно матери.

O X A N A

Согласна

Светлана Бульская

Наедине можно.Это бывает единственный шанс достучаться до человека.Хотя совсем дожимать тоже опасно.Можно сломать.

Юрка Стрельников

Критиковать может любой... А вот критиковать, аргументировать и дать совет как это исправить... Вот это искусство)

Москва Новая Реальность

Это ,,критические обьстоятельства,, ....кто еще вам скажет правду и все равно будет любить с вашими недостатками....

Анатолий

Таких, видимо, гложат обиды, нанесённые им этими самыми родственниками, которых они "опускают" в чужих глазах.

Татьяна Павлушина

Ой нет..

Анатолий

Тогда - зачем?🤔

Татьяна Павлушина

Комплексы...

Анатолий

А я - про комплексы и говорю: обида, умноженная временем - разве это не закоренелый комплекс?

Татьяна Павлушина

Он...как есть он...

Александр

Близких не опускают... Или это не близкие, раз рождается желание унизить, или сам уничижитель падла конченая...

Татьяна Павлушина

все верно

Виктор Шаламов

Вследствие собственного комплекса неполноценности. Критикуя, он как бы возвышает себя в собственных глазах.

So
Softmaker

Это было предсказано на наши дни: Матфея 24:12 «и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь.»

So
Softmaker

Как вы думаете, что может помочь плохому человеку стать хорошим?

Татьяна Павлушина

не знаю...

So
Softmaker

Колосянам 3:10 «облекитесь в новую личность, которая благодаря точному знанию обновляется по образу Сотворившего её.». А где взять такие знания?

Владислава Мека

Не, я только жалуюсь, критикую я свой народ, но если кто-то что-то скажет о нем, начну яро защищать.