Ирина Отставнова Кочнева

Почему рис продаётся пропаренным?

Ответы
Андрей Урусов

Поцелуй меня нежно-нежно,
Как никто никогда на свете.
О любви нашей поздней грешной
Знает только один лишь ветер.
Он наполнит дыханием жизни,
Заплутавшие наши души,
И развеет тревожные мысли...
И стихи мои станут лучше.
Я не стану писать о боли
И кричать о любви не буду.
Мне легко так с тобой и свободно,
И я грусть свою позабуду.
Твоя проза меня убедила,
Что возможно тихое счастье,
И я просто тебя полюбил,
Все, о прошлом забыв в одночасье.
И пусть встреча наша случайна,
А мгновения жизни поспешны,
Мы похожи с тобой как ни странно.
Поцелуй меня нежно-нежно.

Vechnyy O

Учёные отмечают, что ледниковая эпоха продолжительностью 100 тысяч лет состоит из двух периодов — образования и таяния льдов. Лёд образуется 80 тысяч лет, а тает всего 20 тысяч лет. Этому способствует активизация вулканических выбросов, что и приводит к постоянным климатическим изменениям.

******* *****

пропаренный рис популярен в общественном питании - прост при приготовлении больших количеств рисовой каши., гарнира, плова... поэтому он и производиться в больших количествах, не смотря на то что проигрывает по вкусовым качествам обычному рису

Ирина Отставнова Кочнева

Он отвратителен

******* *****

повара всё равно заказывают снабженцам только его - так как с ним им работать намного удобней ))))))))))

Райхон

Это уже не рис .а пародия.Смотрела видео по интр. скоро Китай и Индия будут поставлять рис из пластика.Как дальше жить нам при такой поставке и попустительстве наших ...слуг народа.

Голубь Сизый

В сетевых магазинах продаётся рис серии "индика" . Даже сын бьедается им когда готовлю. Сорта разные: басматти, индика, жасмин. Дорогой. 0,5 кг пакет стоит 80-90 р.

Ирина Отставнова Кочнева

У нас этот рис исчез почему то

Голубь Сизый

Жаль. Россия в Индию партию самолётов направила. И появился этот рис на прилавках. В "пятёрочках" и в "перекрёстке".

Ирина Отставнова Кочнева

В Москве нет

Голубь Сизый

В Коломне есть!

Ирина Отставнова Кочнева

В моём ЮЗО не видела, возможно скоро появится

Надежда Наумова

есть разный -ростовский круглый-для молочных продуктов.....длинный для пловов и откидного. пропаренный для лодырей -чтоб побыстрее приготовить -хоть что то.

Ирина Отставнова Кочнева

Готовиться также, но он прохимичен

Недим Симферополь

не с меня спрос, никогда не пользуюсь пропаренным рисом и даже не знаю что это такое... название настораживает... "пропаренный", - все равно что "запаренный"...

Ирина Отставнова Кочнева

Я только недавно, сумела купить хороший рис не пропаренный, а то не было

Недим Симферополь

нормальным читаю краснодарский рис... а еще есть андижанский, красный рис... помню вкуснятина, но вкус позабыл 🙂

Ирина Отставнова Кочнева

Краснодарский рис только для молочной каши, а не для гарнира

Недим Симферополь

что Вы говорите ?! я на плов только краснодарский использую... для меня лучше нет...

Ирина Отставнова Кочнева

Какой хотите , такой используете а мне такой не нравиться

Недим Симферополь

так Вы не пробовали плов приготовленный мной !!!

Галина Завадич

есть в продаже много разного риса и дикого и пропаренного и шлифованного и дроблёного итд................................................................................................................

Викентий Ви

Я думаю для удобства, ведь не каждый умеет его правильно приготовить, а пропаренный уже как полуфабрикат, сильно не испортишь...это только моё мнение

Анна Лагутина

Давайте мы с вами работать научимся, пропаренный рис чтобы в мыслях не мучился, на цену, не глядя, чтоб брали его мы. Зарплата хорошая- вот аксиома!

Ирина Отставнова Кочнева

Ничего не поняла

Анна Лагутина

Он быстро готовится.

Ирина Отставнова Кочнева

Но он прохимичен , и на вид отвратителен

Petty Zinger

не знаю почему, но он отвратительный. лучше есть нормальный рис. А пропаривают обычно химией всякой, чтобы ускорить процесс готовки.

Николай Антонов

.....Сегодня уточню! В этом я полный НЕВЕЖА!!! Знаю, что нас обманывают в еде, полуфабрикатах и так далее..... 🌻

Ирина Отставнова Кочнева

Пропаривают химией от вредителей

Николай Антонов

.......Химия.....Опасный предмет в школьном образовании - ОТЛИЧНИК...это готовый террорист!....А как Вы Ирина милая думаете?...... 🌾 💐 🌱

Ирина Отставнова Кочнева

Отличник это не террорист, это труженник

Николай Антонов

......Согласен!....Вам дарю.... 🌷 🌹 🌻

Ирина Отставнова Кочнева

Спамибо, пока

Николай Антонов

......................................................

Камил Камилов

А где это так продаётся? У нас в Узбекистане рис после рисорушки прямо на базар вывозится доброе утро Ирина!

Камил Камилов

В 10 дневном отгуле проектирую

Ирина Отставнова Кочнева

Почему не проектном институте?

Камил Камилов

Да в той работе основной (инженер газовик) 800 долларов получаю а проектировщиком едва 200 дадут

Ирина Отставнова Кочнева

Рада за Вас пока

Камил Камилов

да так, спасибо

🇷🇺 Анжелика*

Для облегчения готовки, но мне он не нравится, у него привкус машинного масла, поэтому беру обычный

Ирина Отставнова Кочнева

Нет хорошего обычного у нас

🇷🇺 Анжелика*

Странно, у нас в любом магазине какой хочешь

Ирина Отставнова Кочнева

Я в Москве а Вы??

🇷🇺 Анжелика*

Ее верится, что в Москве нет обычного риса)

Ирина Отставнова Кочнева

В черёмушках нет

Лора

так это один из способов обработки зерна, считается, что там больше сохраняется витаминов и пр.

Ирина Отставнова Кочнева

Это глупость

Лора

почему?

Ирина Отставнова Кочнева

Сами подумайте что написали

Лора

а что мне над этим думать, это вы написали вопрос, я вам ответила как вообще это считается

Tatjana Kuhtovich

что бы больше денег содрать ,но он такой невкусный! Я его всего один раз покупала -гадость !

Ирина Отставнова Кочнева

Он стоит дешевле.

Tatjana Kuhtovich

я бы не сказала - у нас самый дешёвый -круглый краснодарский

Ирина Отставнова Кочнева

Краснодарский рис для каши. А для гарнира он не подходит

Ирина

Для удобства.Меньше слипается,лучше готовится.Но он более бесполезен,чем нормальный рис

Ирина

вы сроки смотрели?может старый.цвет у него конечно не белый.желтоватый и припахивает немного технически.

Ирина Отставнова Кочнева

Написано вмё, как надо

Ирина

значит не покупайте больше такой,берите обыкновенный.круглый для каш и плова ,а длинный для гарниров

Ирина Отставнова Кочнева

Нет длинного, крупного непропаренного

Ирина

как нет?у нас всякий ,вплоть до дикого

Галям Калимуллин

Рис пропаривают при приготовлении Пропаренный рис испортится при длительном хранении

Неклюет

Он быстрее готовиться, но страдает вкус. Достаточно залить горячей воды, а потом слить

Ирина Отставнова Кочнева

Недостаточно

Этот, Как Его...

Чтоб потом не парить) Компания Джонсон и Джонсон заботиться о Вас и о вашем здоровье!