Владимир Лунин

А зачем а авто коробка передач? Ну, на пример в авто с электродвигателем она не нужна...

Ответы
Сергій

В электродвигателе вращающий момент не зависит от оборотов, а в ДВС очень сильно зависит, вот для выравнивания оборотов двигателя в рабочем диапазоне вращения к оборотам колёс и коробка стоит

Владимир Лунин

Почти, защитаем верным вопросом

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому, что электродвигатели, имеют примерно равный крутящий момент во всем диапазоне оборотов!

Владимир Лунин

Ну примерно, но не в моменте дело

Надежда Борисова

ну когда механика она нужна

Владимир Лунин

Ну когда автомат - это оже там стоит, только для идиотов, которые не умеют пользоваться, или не знают, зачем она, но всё равно коробка там есть

Надежда Борисова

я не могу точно знать-на 6 ездила в молодости коробка стояла

Светлана Агламазова

А в самокате есть тормоза?

Владимир Лунин

Есть

Светлана Агламазова

Чиорт побьери

Владимир Лунин

Даже в детском

Светлана Агламазова

А они ещё и делятся?

Анатолий Смирнов

В паровике тоже