Бахром_С

У вас почерк красивый? Пользуетесь ли вы чернильными ручками?

Ответы
Уральская Рябинушка

В школе был самый красивый почерк, всегда в пример ставили. А сейчас-курица лапками царапает. Испортила почерк в музучилище. Ручками чернильными не пользуюсь, но они у меня есть, и перья тоже. Пользуюсь простой шариковой ручкой, и часто. Приветствую, Бахром

Бахром_С

Приветик))) Я не соглашусь с тобой-насчет того, что почерк испортила. Думаю, почерк не портится - с годами.

Уральская Рябинушка

Именно испортила, писали очень много, по музлитературе, надо было успевать за лекцией. Инета в те времена не было.

Бахром_С

)))) Да,ты права. В университете мне тоже приходилось "успевать за лекцией"))))

Уральская Рябинушка

Вот-вот, и вы меня понимаете

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Сейчас чернильными ручками уже не пользуюсь, но в школе был у меня урок чистописание, который пил мою кровь🙂. Как только этого урока не стало и появились шариковые ручки почерк стал нормальным и кляксы исчезли.

Виктор Гармашов

нет и почерк как курица лапой. Хотя в школе я писал перьевой чернильной ручкой и в институте, особенно историю кпсс и научный коммунизм.

Бахром_С

Промокашки в тетрадях были))

Виктор Гармашов

Ага. Были, хотя все писали уже шариковыми ручками.

Валентина Тян

Обожаю чернильные ручки с пером, но не пользуюсь (нет средст на это) , и самое удивительное что почерк у меня от пера, каллиграфический !

Бахром_С

Умница. Люблю, когда перо так гладко скользит по бумаге....

Валентина Тян

Да, ощущение невероятные!

Бахром_С

да, согласен

Людмила Варивоцкая

..Было время ,что был красивый почерк ,благодаря чернильным ручкам.. Сейчас --шариковые ручки. Да и всему на смену пришел ИНТЕРНЕТ.😁

Александр Мамедов

чернильными ручками, это такое удовольствие.Но почерк не был красивым несмотря на уроки чистопиисания.Почерк-это характер.

Бахром_С

Да. Вы правы.

Виктор Шаламов

Почерк каллиграфический. Работал чертёжником и конструктором. Из ручек предпочитаю гелевые или чернильные с пером.

Бахром_С

Всегда завидовал тем, у кого почерк красивый.

Виктор Шаламов

Это вырабатывается с детства. С первых прописей. А красивый почерк имеет большое преимущество - он разборчивый. В институте за моими конспектами лекций гонялись студенты, особенно иностранцы. Говорили, что понимают, что написано.

Бахром_С

А я всегда считаю, что мой почерк "погиб, помер" на лекциях университета

Виктор Шаламов

Да, для нормального конспекта нужно уметь писать быстро и научиться делать понятные сокращения. Это уже совсем другой вопрос.

Бахром_С

Были, конечно, свои сокращения.

Виктор Шаламов

И у меня были. Но я ещё по свежим следам имел привычку дописывать непонятное сокращение. Чтобы потом самому не запутаться.

Ан
Анна

Чернильной ручкой не пользуюсь. А почерк такой, что вся группа в Универе списывала и ругалась 🙈

Бахром_С

За лекцией успевали - НАЗЫВАЕТСЯ))))

Ан
Анна

Быстро пишу и на лекции ходила. Ближе к диплому все мой почерк начали разбирать хорошо 🙈

Елена Островская

был вполне неплох....Пользуюсь, только в виде записей на работе...страшноватые быстрые почеркушки ...

Ин
Инна

Да, вполне красивый. Чернильной ручкой нравилось писать раньше, а теперь у меня ее просто нет.

Бахром_С

Купите)

Ин
Инна

А продают?

Бахром_С

Да, конечно.

Ин
Инна

Но это хлопотно. Чернила покупать надо, заправлять

Лю
Людмила

А он у меня разный , могу красиво написать , когда не тороплюсь , иногда как курица лапой

Людмила Матусяк

Мне кажется уже и ручек то таких нет,может я давно не была в концелярских магазинах.

Елена Шитикова

У меня обычный почерк. Помню, в школе писала перьевой ручкой. Очень нравилось.

Виктория Фамилии Нет

Да, красивый, и пишу где можно чернильной ручкой, она всегда в сумке у меня.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Не протекает? 😬

Виктория Фамилии Нет

Нет, она хорошая, не такие как раньше

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Похорошела значит 😊

Виктория Фамилии Нет

Значит да

Виктория Фамилии Нет

Сама довольна

Ѻлегъ

не пользуюсь, но уроки чистописания, в первом классе, очень хорошо помню

*S
*** Svet*lana***

Привет! У меня очень красивый подчерк) жаль что ручкой не пользуюсь (

Бахром_С

Пишите почаще))

*S
*** Svet*lana***

Сейчас не принято. Письма электронные ((

Бахром_С

дневники, записи, для себя-заметки

*S
*** Svet*lana***

На работе птшу)

Ма
Марина

Почерк как у первоклассника, чернильные ручки всегда предпочитала.

Бахром_С

И я предпочитаю ручки (чернильные). Со службы (в армии-Афган, в 1988г) привозил такие импортные ручки-штук 3. До сих пор пользуюсь.

Ма
Марина

Заправляете?

Бахром_С

Да, конечно) Иногда - разбираю и чищу

Ма
Марина

Ну а перо до сих пор не корябает?

Бахром_С

Нет. ИМПОРТНЫЕ))))

Лариса Левкина

Красивый. Всегда просят грамоты, благодарности и дипломы писать.

Бахром_С

))) Здорово!

Antonida Ivashkina

почерк некрасивый. Но иногда люблю пописать. Дневник, например

Дмитрий Каракозиди

Почерк примерно с 8-ого класса стал отвратительный. И поныне.