Валя Альбанова-Сычёва

Правда ли , что у солдат срочников при увольнении в запас , забирают форму и нижнее белье ???

Ответы
Павел

Вот, с просторов интернета: "Постановлением Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 390 «О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время» предусмотрено: «п.25. Вещевое имущество, за исключением расходных материалов, передается во владение и безвозмездное пользование военнослужащим с момента его получения. Возврату подлежит: вещевое имущество личного пользования, выданное военнослужащим, проходящим военную службу по призыву". Стало быть, отбирают форму. Дожили...

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1464254/

Вячеслав Поминов

Когда я увольнялся со срочной службы нам оставили комплект исподнего и "парадку", А, поскольку, увольнялся осенью - ещё и шинель и шапку... а фуражку отобрали. я купил в военторге фуражку, поскольку смешно было ходить по Ставрополю в меховой шапке в октябре.

Андрей Быхон

при увольнении в запас.повседневная форма сдаеться (х.б и кирзовые сапоги) а парадная форма остаеться .никто трусы с майкой не забирает.хотя можешь ехать в чем угодно .в гражданке.в х.б.хоть в чем

Олег Блинов

Да. Домой возвращаешься в том, в чём призывался :офисная форма (китель, штаны , кепка), майка "АрмияАрмия России"с коротким рукавом и трусы пиксельной зелёной расцветки

Юрий Зуев

Нет!!! Неправда!!! Хотя я увольнялся из армии почти 30 лет назад-такого не было. В полной парадной форме!!! Правда я в гражданке уезжал. Но и бельё-никто не забирает. БРЕД!!!

Валя Альбанова-Сычёва

Наш сын пришел в гражданке , которую мы ему отправили.

Александр Фадеев

Ну про ФорМу -не знаю, а вот Нижнее бельё, что на тебе-рвут в клочья,-традиция такая была....-новая Жизнь начинается-Гражданка.-Наденет новую сразу и всё в поряде..

Папа Папа

форм одежды в армии много, зимняя летняя парадная повседневная рабочая, я уходил на дембель в мае в парадной форме одежды, в СССР, остальную " отобрали" ))))

Василий Стеклов

С ума сойти... В наверное не в России живете. Иначе могли бы наблюдать за уволенными в запас солдатами. Россия не снимает с них одежду.

Михаил Бердников

про нижнее бельё сказать не могу, а про форму могу сказать, что её меняли на новую по традиции, особо ценился ремень со старой бляхой

Странник Странник

Это не так!! Такого быть не может по факту!! Это дело для Военной Прокуратуры! Мой Вас Совет обратитесь В Комиссариат.

Алексей Николаевич

Нет. Мы возвращали КЗС, пэша, полушубок, бушлат. Да и не кто не пытался всё это взять с собою. Парадку надел - и до дому.

Вместо Солнца

не правда. но возвращаться домой уволенный должен в гражданской одежде. сын военную одежду в сумке привез.

Вячеслав Поминов

оставляли только "парадку" в моё время и комплект нательного белья в зависимости от времени года

Илья Дорофеев

Нет,у меня такого не было когда я служил.Хотя в нынешней армии возможно всё что угодно.

Док-Р Хаус

нет.....чел прибывает в пункт прибытия,в парадной форме.....а что под ней это его дело....

Валя Альбанова-Сычёва

А домой в гражданке ...

Док-Р Хаус

нет же....при демобилизации,солдат получает парадку,и в ней добирается до дому.....а это уже его личное дело в чём домой приехать,в парадке или в гражданке,пока он не сдаст моб. предписание в военкомат дома, он считается военным....

Валя Альбанова-Сычёва

Сын пришел из армии в гражданке, которую мы ему прислали.

Док-Р Хаус

значит у него есть скелеты в его шкафу, обычно солдаты гордятся где служили: формой и войсками....

Валя Альбанова-Сычёва

Нет скелетов , просто он служил в Южной Осетии.

Док-Р Хаус

и что? А я на Дальнем Востоке....ЮО....не часть России?

Валя Альбанова-Сычёва

Да, часть России. Но везде свои правила.

Андрей Лященко

Ага старые трусы . Тут по телевизору генерал долго смеялся когда ему сказали такое .

Валерий Герасимов

Истинная правда!!!...Но оставляют автомат и магазин патронов - иди и одевайся сам.....

Алекс Юстос

Нет ' чушь' по времени года. А' если есть гражданка' то почему бы и не скинуть форму.

Mihail Kiranow

Только что спросил у племянника. Его ответ: "Смотря где. А в чём они его отпустят?"

Валя Альбанова-Сычёва

Мы своему сыну отправляли гражданку.

Дэн

Да) Труселя же государственные. Так что без трусов, пинком под ж..у на гражданку)