Шельма Енот Вот!

а ты в курсе, что банкам разрешили не отдавать вклады вкладчикам, если у банка возникнут подозрения относительно того, честно или нет эти денежки заработаны? без всякого суда и следствия...просто вот банкиру показалось, что нечестно это денежки заработаны...и все - он их тебе уже может не отдавать, пока не докажешь честное их происхождение...вот...(https://pravo.ru/story/view/146318/?os)

Ответы
Татьяна Весна

я думаю ни все так просто...банкиру показалось..но он должен мотивировать свои подозрения...ну арестует своевольно вклад...я ему бумагу:откуда деньги..вернет как миленький. Главное иметь бумажку на все операции с банковскими счетами.

Шельма Енот Вот!

да...арестовали...через полтора месяца волокиты разблокировали...контракт мне сорвали и ни кто не понес никакого наказания...а енот влетел тысяч на пятьсот...вот... так что теперь заранее приходится готовить наличку и расчитываться наличкой либо криптой...вот...

Татьяна Весна

думаю наказание можно было им вкатать...просто это суд и доказательства сорванной сделки. Все должно быть официально. Ну и хороший адвокат

Алёна Смородина

В курсе. Партнеры в России от этого сильно страдают. Хотя арестовать счет без постановления суда нельзя.

Шельма Енот Вот!

фигня...сбер это делает ни чуть не стесняясь без всякого постановления суда...у меня уже у троих знакомых так было...и объяснение простое - У нас стоит программа которая сама блокирует ваш счет при подозрении на отмывание денег...согласно постановления правительства бла...бла...бла...а разблокировать может только московский офис....и раньше чем через месяц - хрен чего разблокируешь...мне лично так пару сделок сорвали уже...вот...

Алёна Смородина

Я знаю , Енот. Но ведь это нарушение прав граждан. И потому, хоть я сама работаю в банковской сфере, я все свои пассивы вывела из банка и перекинула в крипту.

Шельма Енот Вот!

сильно рискуешь с криптой....курс сильно болтается к тому же сложен вывод в нал...опять же хакеры не дремлют...вот...

Алёна Смородина

А в банке я не рискую? ))) Я уж молчу за то, что могут без моего разрешения списать энные суммы для уплаты разных долгов. Тьфу -тьфу -тьфу, пока обхожусь без кредитов, но это сплошь и рядом. А у крипты, как бы курс не болтался, в годовом итоге рост ))) Просто нужно понимать процесс.

Милота))

С какой это стати? Придётся в банке 3-литровой хранить, никому веры нет!

Шельма Енот Вот!

вот и енот так думает...вот...

Милота))

Беспредел просто

Samaya Samaya ***

Вот и я говорю,кредиты банкам отдавать- БОЛЬШОЙ ГРЕХ!!!

Анна А

Мне это не грозит! На мою пенсию вряд ли кто позарится.

Татьяна Фомина

так не отдавайте деньги банкам, тратьте их сразу

Александр Митич

ну что ж.... брать будем - банки,телеграф, ....

Игорь Крайнов

Еще не слышал но не удивился

Виктория Филиппова

- в РФ апартеид ОПГ иуд.?-:)

Ирина Заева

Не правда.

Шельма Енот Вот!

чистая правда...посмотри в инете...уже много случаев блокировки счетов без всякого решения суда...вот...

Ирина Заева

Может за долги ?

Шельма Енот Вот!

за долги блокируют по решению суда судоисполнители...это совершенно другая история...вот...

Ирина Заева

Надо сходить узнать.......

Вадим Семененок

бред

Шельма Енот Вот!

енот тоже думал, что это бред...оказывается нет - самая настоящая правда...вот...