Татьяна Шишкина

Что делал слон, когда пришел Наполеон?

–12
Ответы
Мат Рос

Это была Битва у пирамид в Египте. крупное сражение, произошедшее 21 июля 1798 года между французской армией численностью 20 000 солдат и турецко-египетской армией численностью около 60 000 человек (в битве участвовала 21 000). Сражение закончилось решительной победой Франции и разгромом турецко-египетской армии. Наполеон говорил о потере 29 убитыми и 260 ранеными. Потери Мурада были очень тяжёлыми, турецко-египетская армия потеряла убитыми, ранеными, утонувшими или пленными 7 000 воинов из мамлюкского корпуса, а также 3 000 арабов, янычар, азапов. Мамелюки тогда потеряли около 200 боевых слонов. Слонов убивали сами всадники, вгоняя длинный кованый гвоздь молотком в голову животного.... А вы говорите - травку жевал.... Не было там никакой травы. Только песок, кровь и ужас.

Интернет Магазин

Осуществляем мечты - Миллиарды долларов уже ждут нас! Мы намереваемся заработать очень много наличных, дабы опередить по состоянию даже Билла Гейтса!
Для этого всем нам необходимо большое количество людей, так как чем больше учувствуют, тем намного больше каждый участник может заработать денежных средств! Сегодня больше 5000 тысяч участников и на каждого выходит почти 57 000 в день! Присоединяйся к всем нам и вместе здесь мы сможем добывать и больше каждый божий день! ВЫЯСНИТЬ! http://oriflameswedenru.wixsite.com/help

Владимир Топчий

Раз наполнено с маленькой буквы, тогда, как указано ранее - травку щипать. Если бы Наполеон был с большой буквы и в кавычках, тогда это был бы торт или коньяк. Они, В-принципе, ходить не могут, их могли принести. Слон выпил бы это все дело и закусил. А если бы Наполеон был Бонапартом, тогда слон бы встал на передние колени и воскликнул Аве, Ваше высокопревосходительство!

Сергей

Это к чему? Если Вы хотите узнать обо мне больше – заходите на сайт: рыбачий-хутор.рф (http://xn----7sbc3af5aigqjvu3c.xn--p1ai/) . Посмотрите!!! Возможно приедете к нам отдыхать. Регистрируйтесь, общайтесь, пишите, приглашайте друзей!!! Если Вам интересно, пишите мне на форуме этого сайта. Ждем Вас в гости!!! Если понравится регистрируйтесь. Будем общаться.

Таня Орлова

Когда пришёл НА ПОЛЕ ОН -
там увидал коттеджи слон.
Там, где зеленая трава
Росла для всех еще вчера -
Теперь чинуша или вор
Поставил каменный забор.
Но слон-то должен в джунглях жить -
Нам нечего о нем тужить.
Жаль, что нельзя тебе и мне
Ходить по собственной стране!

Виктор Афанасьев

Жевал траву... Хотя по тому как Вы написали,милая Ульяна, на "полеон" он пришел явно не за травой... "Полеон" - больше похоже на название универсама))) Но тогда предлог был бы не НА а В... Остановимся на варианте с травой

Ульяна Занято.

Я уже заметила ,поторопилась)))

Виктор Афанасьев

Ничего страшного))

Насер Голубков

Вытаптывал посевы. А индийская женщина (про которую Некрасов написал свои бессмертные строки: "Слона на скаку остановит, и хобот ему оторвёт") тащила его за хобот назад, в джунгли, чтоб не мешал ей работать.

Бала Мут

хорошо в деревне летом...выйдешь в поле...сядешь нужду справлять...попа нюхает цветочки...пен начнёт траву щипать...ох какая благодать...даалеко тебя видать...извините за неудачную шутку..

Татьяна Выборнова

Если это не "по-албански", то слон, скорее всего жил своей, независимой от Наполеона жизнью, а если вопрос на "албанском", то скорее всего щипал травку и дышал свежим воздухом

Руслан Тимофеев

Какал писил валялся в грязи давил муравьев дрался с другими слонами размножался а потом пришел кракадил оторвал ему жинилку и терь ему только травку жевать осталось...

Алексей Юнин

это секрет, Женечка. слон был засланный Мюллером! Но Штирлиц на моцацыкле его вычислил. А Наполеон был наш человек! они там замутили мальчишник и потом на Таити смылись.

Константин Полиновский

Загадка для 1го класса - но в письменном виде ее не загадывают - будет или нечего разгадывать (если писать правильно), или некорректно и нечестно (как в Вашем варианте)!

Мурод Кузибаев

По правде говоря, в это время, он в Московском зоопарке, расположенного на Большой Грузинской улице, занимался большими слоновыми нежностями со своей слонихой.

Галина Макаревич

Это игра слов. Имеется в виду не французский император, а "Что делал слон, когда пришёл на поле он?". Правильный ответ - жевал траву, пшеницу, рис и проч. варианты.

Berik Altynbek

Ну если в смирительной рубашке и ширнутый галапередолом или аминазимом то сидел тихо а если нет то что угодно как вариант мог например на стенку сидя мочится

Анжелика Васильева

http://sprosi.besaba.com/ тут круче, можно писать сообщения цветные, ставить фото в вопросы и в Коментарии, система балов за ответы и вопросы! и многое другое всех жду!

Ольга Мотриченко

Я уже не помню, какой ответ правильный, но суть вопроса, наверное передам правильно. Ел, жил, ничего не делал, потому что ему было все равно кто куда пришел

Рафаэль Гамбаев

Вообще с учётом того что на поле он, пишется раздельно. А имя должно начинаться с заглавной буквы. Грамматическая ошибка. Вопрос составлен некорректно

Сулейман Мирсагатов

Девушка эта сказка стара!!! Вам сколько лет?! Про слона который пришел на поле ещё загадывали в детском саду!! Так что надо Вам травку пожевать!!!

Валерия Дружинина

А что обычно слоны делают? Не думаю, что бы они поменяли свои привычки... Правда, в Индии полей не очень, да и в Африке как то саванны больше...