Артём

Навеяло одним грандиозным диалогом, может кто объяснит, что значит "иметь своё мнение"? И в чём разница между человеком, имеющим своё мнение, и тупым бараном, который упёрся в одну точку зрения и, хоть убей, ничего другого вокруг не видит?

Ответы
Алексей Неважно

У нормального здравомыслющего человека мнение меняется по мере понимания, грубо говоря ищут ответы на вопросы, бараны же это предел умственного развития, тоесть дальше своего я они невидят ничего и чтобы ты им не говорил для них это не имеет значения ведь свое я и свой эгоизм он ближе

St

)) Ну с человеком, имеющим свое мнение общаться приятно, а с бараном нет.)) А если серьезно, как правило люди со своим мнением способны услышать и чужое. А тупые на это просто не способны.

Артём

а из этого вытекает следующий вопрос. что значит "способность услышать чужое мнение"? выслушать и остаться при своём? опять же не вижу разницы с баранами. а если есть вариант выслушать и изменить своё - то это уже не "своё мнение", а нечто зыбкое

St

Чтобы ответить уже на этот вопрос, мне бы хотелось уточнить, Вы на этом сайте давно находитесь или не очень?)

Артём

я на этом сайте нахожусь со времён первых поселенцев, то есть уже лет 5. только какое это имеет отношение к вопросу, он же общий, о жизни..

St

Ну а здесь разве не жизнь?) Люди по сути везде одинаковы. Если человек не может услышать оппонента здесь, при том, что у него есть возможность перечитать несколько раз написанное, то и в реальной жизни он относится к мнению чужому также наплевательски.

Артём

я согласен с вами, но на вопрос вы так и не ответили. что значит услышать

St

На мой взгляд, это означает, принять то, что у кого-то есть другое мнение, и не факт, что твое обязательно верное. А может верное...) Сомнение не такая уж и плохая черта. Оно способствует действию, поиску. И при том, что всё это без перехода на личности))

Надежда Данилова

Может, иметь свое мнение и есть - быть тупым бараном, упершимся в одну точку зрения и ничего другого вокруг не видеть?

Артём

и что это за предмет гордости такой тогда

Надежда Данилова

А вот здесь я затрудняюсь ответить

Георгий Филинов

А может он тоже тебя считает тупым бараном.

Артём

я был всего лишь зрителем, так что ко мне это в данном случае не относится. но те два человека, безумно гордые тем, что имеют своё мнение, действительно считали друг друга баранами. забавно

Наталья Ланец

"Тупой баран" отстаивает свою точку зрения

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

С утра и такие вопросы... Это сложно

Артём

зато очень полезно для умственного развития) к чёрту утро. можно отложить и подумать об этом на досуге

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Для досуга надо время найти, с этим ещё сложнее

Артём

время - понятие резиновое. когда очень хочется, всегда находится.. иногда даже к большому удивлению

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

О да) стоит лишь захотеть))

Ин
Инекече

я тупой баран

Артём

овечка тогда уж 🐑

Ин
Инекече

не-не

Артём

ме-ме 😞