Ег
Егор🇷🇺

Самураи вкладывают катану в ножный лезвием вверх. Почему, зачем? Или это не так?

Ответы
Людмила Гладкова

чтобы в случае неприятностей быстро харакири себе сделать,некоторым не самураям надо бы давно это сделать,человек пустой,зряшный,кроме неприятностей ничего хорошего от него никто не видит!

Александр

Фильм видел - "48 ронинов".Точно, или катана обоюдоострая, или лезвием вверх. Они так расписывались - дёрг из ножен, большой палец хык о лезвие и приложил к договору об ипотеке.

Владимир

ну они готовы в любой момент, как только их кто-то обидел, броситься на свой меч, что бы самоумертвиться. 🤔

Ег
Егор🇷🇺

А вы откуда знаете?

Владимир

они сказали

Авраам Чулпанхаматов

Ну что ты привязался, я же не самурай... 😆

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Вкладывают.🙂 Нет слова "влаживают".🙂

Ег
Егор🇷🇺

Ок. А зачем

Ег
Егор🇷🇺

Зато грамматику знаете на отлично! 🤜

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Спасибо. Встречу востоковеда, узнаю про катану.🙂

Lady Winter 🇷🇺

Влаживают?) Какое интересное слово

Ег
Егор🇷🇺

Вставляют, всовывают,... как Вам угодно.

Lady Winter 🇷🇺

Холодное оружие в ножны вкладывают.

Ег
Егор🇷🇺

Ок. С этим разобрались.

Владимир Бекетов

Это не так...

Дядzя Валя

не так

Ег
Егор🇷🇺

А как?

Поручик Ржевский

а хз