Елена Зимина

Приобретение и последующее хранение алкоголя физическим лицом в личных бытовых целях

Для ее складирования а так же иных нужд не связанных с ее последующей реализацией он снимает нежилое помещение (склад) у ООО по договору аренды. Вопросы: 1) нужна ли организации лицензия на хранение алкогольной продукции арендатором; 2) есть ли меры ответственности (гражданской, административной, уголовной) к ООО за предоставление нежилого помещения физ лицу для этой цели; 3) имеет ли право физическое лицо закупать и хранить на складе алкогольную продукцию при условии что он ее не реализует а использует для личных бытовых нужд (свадьба, праздник, дарение и т. д.)

Катерина Болотокова

Есть нормы потребления. если по ним проходит то без проблем. но вот если 100 бутылок виски или коньяка, это мелкий опт.

Если у них есть лицензия на предметное хранение то хоть Стволы