Xy
Xyliganka😎

Ангина даёт осложнения,даже если ею переболеть единожды или только если болеть регулярно?

Ответы
Александр Смирнов

С имункой проблемы. По меньше в жизни нужно антибиотики применять . А так лекарства с прополисом я когда то прыскал . Ну или к врачу идти . Когда много бегал на улице вообще не болел . Глотка всегда в самом лучшем состоянии когда дышишь свежим воздухом и бегаешь если хватает сил . Лимон +зеленый чай теплый и мед если глотка не сильно раздражена !

Татьяна Черненкова

Важно не пропустить первые тревожные признаки — при отсутствии лечения ангина может привести к заражению крови, абсцессу и отёку гортани. Могут воспалиться сердечные клапаны, среднее ухо, начнут разрушаться почки и суставы.

Владимир Ананичев

Всякое бывает. Но главное - не запускать болезнь, лечиться начинать сразу. Осложнения чаще всего бывают от недолеченных болезней. И это касается не только ангины. С гриппом это ещё важнее.

Igor Shumarin

Я болел ангинами в детстве много раз, но осложнений не было. Видно мама меня хорошо лечила, таблетки пить, горло полоскать ремнём заставляла, в квартире держала, на улицу не выпускала.

Александр Емельяненко

Ангина может дать осложнения при любой при любом заболевании хоть ты переболел хоть ты не переболел Главное вовремя пройти лечение тогда может быть и не будет осложнений

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

не знаю насчёт ангины, но когда выйдет в свет серьёзная публикация о долгосрочных побочных ковида, боюсь мы все ужаснёмся тому насколько широк там спектр проблем.

Андрей Фурсов

Ангина - это воспаление миндалин, а любой воспалительный процесс дает осложнения, конечно регулярно лучше не болеть, болезнь может стать хронической...

Владислав Крашенинников

Ангина это осложнение ОРЗ ! Просто надо приме - нять меры в виде тёплой одежды,камин или бата - рея и конечно мёд и должно проходить - день - два !

Всеволод Петров

Я в детстве болел по 5 раз в год, пока гланды не вырезали и ничего, а внук переболел и хронический артрит. Так что по-разному.

Сергей Наюк

У каждого свой индивидуальный организм, сударыня! Тут не угадаешь! Надейтесь всегда на лучшее, но будьте готовы ко всему.

Майя Петрова

Я болела несколько раз - никаких осложнений не получила. Потом стала закаляться (и горло тоже) - и ангины пропали.

Xy
Xyliganka😎

А как горло закаляли? Мороженое кушали?

Майя Петрова

Я всегда любила пить холодную воду. Так ещё её заранее в холодильник ставила. И занималась в лыжной секции, а зимой у нас морозы сильные. За год сдала на 1 взрослый разряд (в 16 лет) - по лыжным гонкам.

Галина Смирнова

Если болеть ангиной часто-это уже хроническое заболевание.Надо закалять горло .Укреплять свой иммунитет.

Алекс Еремин

Если ее не лечить,то осложнени неизбежны. Исключение может быть если у человека отличный иммунитет.

Кирилл Мяэкуск

как повезет(

Алекс Еремин

Наверно. Я не врач.

Валерий Рудаков

любая Болезнь даёт осложнение на ВСЕ Органы-после 40 лет Жизни ОНИ начнут Долбать так что ужаснётесь

Кот Кот

Если не лечиться антибеотиками то даа осложнения и опасные.. Одна ангина может даже жизнь сломать.

Александр Рузметов

Ангина дает осложнения, если ее не лечить или не долечить.
А так, ангина влияет на сердце

Михаил Мещанинов

Кому как, у кого нет осложнений, сколько не болел, а кому сразу осложнения появляются

Собеседник

И один раз может плохо получиться.Поищите через Яндекс последствия ангины.

Xy
Xyliganka😎

Я их и сама хорошо знаю и до сих пор испытываю на себе.

Ди
Дикая

Поражается соединительная ткань... И может спровоцировать и с первого раза

Александр Фролов

От иммунитета зависит. Может вообще без осложнений сколько не болей.