Мария Давыдова

Мы никогда не знаем наверняка, что думает другой человек. А наша интерпретация приводит часто... к обидам. Возможно, не стоит читать чужие мысли? Поговорим?)

Ответы
Андрей

Чужие мысли не дано читать никому. Наша жизнь и мир в целом устроен достаточно совершенным и справедливым... Человеку дано лишь то, что ему нужно. А то, что ему не дано-тоже исключительно ради его же блага ибо наличие того, чего человеку не нужно идёт ему только во вред. Не всё, что нам хочется-нам действительно нужно

Мария Давыдова

Абсолютно согласна) А насчет взаимоотношений? Вот как быть с приемлю- не приемлю... А что если человек, который нам не нравится и от которого усиленно отбиваемся, которого сторонимся, нам дан не случайно... Ну или не дан) Скажем, встречен нами не случайно...

Андрей

Ничего случайного в жизни не бывает. СЛУЧАЙ-это псевдоним БОГА когда он не хочет подписываться своим именем. И опыта можно набраться не только в общении с приятными для тебя людьми. Тем более что люди, которых любить сложно нуждаются в этом больше остальных.

Мария Давыдова

Браво! Тем более, что последнее Ваше утверждение априори и для меня...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Наверняка редко кто, а вот вибрации мыслей ловят все. Если вы испытали чувство обиды рядом с кем-то, в голову полезли воспоминания о давно прошедших обидах... Это мимо прошел человек, которого обидели, а вы просто словили вибрации его обидчивых размышлений)

Мария Давыдова

Здорово и просто...Запомню!)

Мария Давыдова

Добрых Вам событий, Светлана!)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Спасибо, Мария, и Вам добрых событий)

Игорь Косинский

А когда-то мы умели. Пока не обрели кожаные одежды и были единосущны.

Мария Давыдова

Когда?

Игорь Косинский

Перед изгнанием из Рая. Житие в миру без кожаных одежд смертельно опасно. Иисус попробовал...

Мария Давыдова

А кожаные одежды - метафора?

Игорь Косинский

Разумеется. Не устроил же всеблагой бог в Раю скотобойню со сдиранием кож и изготовлением из них одежд. Просто он лишил нас дара понимать мысли и чувства других людей и самого Бога. Вернуться к единосущности - это и есть наша задача в мире.

Мария Давыдова

)) Похоже, люди близки к решению этой задачи. Хотя разобщенность большая

Игорь Косинский

И прослеживается чья-то злая воля к отдалению этого решения.

Мария Давыдова

Нет худа без добра...

Аркадий Жарков

каждый человек неповторим в своей индивидуальности

Мария Давыдова

Верно) Потому спросить проще, а вот в ответе правда?) Чему тогда доверять?)

Андрей Русский

Нужно не самой додумываться ,а именно поговорить!

Мария Давыдова

Спасибо.

Насип Махметова

Да , а то можно на интерпретировать и обидеться

Мария Давыдова

Так , к сожалению, и происходит: сама придумала, сама обиделась...

Вера Гудкова

лучше поговорить

Мария Давыдова

Умница и доброго дня)

Александр Грызлов

Да ухожу я уже

Мария Давыдова

А возвращайтесь) День большой...

Людмила Бондаренко

Да и не нужно

Людмила Бондаренко

Почему?

Мария Давыдова

Видимо, что- то не складывается)

Людмила Бондаренко

Может не понимают?

Мария Давыдова

Может, просто не хотят...

Людмила Бондаренко

Слушать и слышать собеседника?