Роман Дубец

На что можно поймать крупного карася и какие прикормки лучше делать. ловлю карася

Андрей Филонов

Попробуй приготовить болтушку и добавить клубничный ароматизатор.

Андрей Борзов

Эти пойманы на мотыля. Прикормка из магазина. Не помню как называется, вроде "спортивная"для карповых.
Средний вес хвостов около кило. Максимум 1,8кг

Михаил Убирия

в твоей насадке должен быть чеснок или запах чеснока карась его обожает.

Рекман Ирина

Для начала нужно знать где происходит рыбалка т. к. приготовление прикормки это целая наука для продвинутого рыбака.
Следовательно если я буду ловить карася в стоячем водоеме прикормка будет сильно отличаться от прикормки, которую я бы
приготовил для реки.
Своего карася я в основном ловлю на комбинации (бутерброд) из червя с опариком или мотыля с опарышем, а так же перловку сопарышем. В основном ловлю карася на пучок червя. Той весной к примеру словил карася на 2.700 кг.
Но я ловлю с использованием дорогих прикормок и добавок от компании Сенсас. (фото есть в моем мире, лень добавлять)

Яна Герасина

Ну о животных насадках говорить не буду, а о растительных, чтобы долго не рассказывать, смотри тут, хотя и сам бы мог поискать. Дополнительно скажу, что карась, особенно крупный очень не любит ветренную погоду, в отличии от карпа. По этому как только начинается ветер и волнение на воде, карась отходит на глубину подальше от берега или прячется в камышах. И ещё, карась, опять же в отличии от карпа, предпочитает мягкие насадки, поскольку любит их посмаковать.

Гульмира

Я брал на червя, навозника. Приваживал размоченным батоном, политым подсолнечным нерафинированным (!) маслом. Комки закидывал с вечера )))

Андрей Драч

а карась дикий или гибрид? дикий карась капризный, может в течении дня клевать на самые различные насадки и очень не любит шума, топнешь пару раз и на полчаса про клев забудь, а прикормку в основном - молотый жмых с панировкой смешиваю с илом из водоема в котором ловишь, лепишь шары и забрасываешь в место ловли, лучше за несколько часов до ловли, если в водоеме нет ротана- можно круглый год ловить на навозного червя, но оснастку желательно по возможности максимально тонкую

Алексей Алексеев

Крупный карась - довольно-таки хитрая рыба. Он любит ваниль+мука+опарыш+подсолнечное масло, (ну можно ещё макухи жареной).

Zabenkova Viktorya

Той весной ловил на пышку и поймал около 70 карасей за 2 часа ловли, весом от 400 до 1кг.
Приготовление пышки:
1. Высыпать стакан быстрорастворимого геркулеса в кастрюльку. (ИМЕННО БЫСТРОРАСТВОРИМОГО)
2. Слегка смочить водой. (буквально открыть кран и закрыть. Если добавите много воды, то получится одно жижа) Перемешать и дат постоять минут 5.
3. Разбить туда яйцо и опять перемешать, даем постоять минут 5-10.
4. Опять перемешиваем получившуюся массу до однородной консистенции.
5. Добавляем муку маленькими порциями и месим получившуюся массу, до тех пор, когда не будет прилипать к рукам.
После рыбалки остаток можно положить в холодильник до следующей рыбалки. Пышка в холодильнике хранится около 6-7 дней.

На
Настя

я сам серьёзно ловил на длинного земляного червя а для прикормки горох! не зелёный горошек а горох в смысле крупа!