Маруся Мамина

А вы могли бы взять домой бездомного котенка или собаку?

Ответы
Артур Недбайло

Было. Стою на остановке "Служебного" автобуса. 23 часа, осень, холодно ! Людей много. Ко мне подходит маленький котёнок жалобно мяукает и трётся об ногу !! Забрал, спрятал под куртку. Приехали на работу, покормил. Сколько я ходил по пролёту, записывал показания приборов (450м) он бегал за мной !!! Приехали домой. Осмотрелся, обнюхал всё, выбрал кресло вот там и жил. Маму очень любил, слушался, вечером забирался к ней на колени и громко мурлыкал !Брата так, терпел. Я бывало прихожу с тренировки и если есть царапины или ссадины тут же бежит ко мне и зализывает раны !!! Черныш прожил у нас до глубокой старости. Однажды вышел на улицу и ввязался в драку с собаками !!!!

Маруся Мамина

спасибо вам! тронуло до слез. у меня кот жил до старости, зубы выпали, ноги плохо ходили. больше котов не заводили

Владимир Терентьев

В Новый год
Тавал
В Новый год желает каждый
Преступить в здоровом духе.
Вот и сделал вывод важный:
- С легким паром! – так, на слухе.

Все грехи мы смоем дружно
И погреемся в парилке.
Знаем только, будет душно,
Веником пройтись по спинке.

Новорожденный, как мальчик
И сияешь, и сверкаешь…
Вот на Новый год скандальчик,
Хорошо, что ты всё знаешь.

Речь идёт о русской бане,
А "иронию с судьбою"
Нам покажут на экране,
Что бы вспомнить всех с любовью.
28 декабря 2017 года.

Дмитрий Климович

таскает жена периодически!!!! у нас белая кошка, окотилась раз, ну, начали раздавать котят, а кошка хоть и белая, да котята разные!!! мы её на улицу выпускали( первый этаж) так и котята -- белые, чёрные, рыжие!! в общем начали мы их раздавать, а на улице кошка тоже окотилась мы тех котят, когда подросли малость изловили, вымыли, и как собственных втюхали за милую душу!!!

Дмитрий Климович

так, периодически бездомных за своих и впуливаем, только кошка этого беспредела не понимает!!! котёнка принесёшь, а она монополистка!!! женщина, что взять?!!! ну, по разным комнатам, а когда новый хозяин приходит, так кошку закрываем и отдаём котёнка!!!

Маруся Мамина

главное, что спасаете котят. они на улице не выживут. а кошка у вас примерная мамочка

Агния Андронова

У меня уже две собаки. Кошек брать небезопасно - вдруг не уживутся. Но на улице постоянно подкармливаю бездомных собак. Была бы возможность - открыла бы питомник, но нет поддержки ни со стороны Администрации города, ни жителей - всем проще, когда собак отлавливают или отстреливают

Маруся Мамина

согласна с вами. сама ношу в сумке корм и подкармливаю животных, если попадаются на пути.

Энни

...летом подобрала маленького доходящего котёнка, всего в клещах и блохах, вылечила. Выросла кошка красавица. А вот месяц назад принесла домой больного котёнка-подростка, был весь в какой-то коросте, в ранах . Вылечила, делала уколы, теперь превратился в красавца- пушистика.

Андрей Матвеев

мда бумеранг тоже каратист Ояма убил 50 быков голыми руками и умер от рака лучше комедия

Энни

Блин! Лучше бы он уделял всё внимание своей жене и детям , а не быкам !

Андрей Матвеев

ну это смысл его жизни....создал японскую корриду...ребром ладони срубал рог быку тот умирал от болевого шока... потом жалел об этом....хорошая комедия налево от лифта с ришаром....насчет детей у Оямы их и не было....игры с быками еще с крита

Энни

Мне не дано понять людей, получающих кайф от причинения боли другим людям или животным. А вот за комедию - спасибо,🤗 сейчас посмотрю!!! 😉

Андрей Матвеев

это единоборства.....среди людей не было соперников...а быки умеют биться только на смерть а не по правилам....гуманнее кобру поцеловать в лоб видел и такое все живы... кобра злая

Просто Вишенка

Это со мной периодически случается. Подобранный на улице кот прожил у меня 16-ть лет. У нас рядом частный сектор, дачный массив, так вот там берут животных на лето, а с наступлением холодов наш микрорайон наводняют никому не нужные , забытые и голодные питомцы (((

Маруся Мамина

это ужасно. ну как эти люди потом спять спокойно?

Просто Вишенка

Как-то , видимо, спят ( Постоянно приходится кого-нибудь пристраивать.

Маруся Мамина

спасибо вам, что не бросаете бедолаг!🌹

Анатолий Андриюк

Я нет, вот внучка принесла и запела.....Дедушка , ты один тебе скучно возьми котеночка, смотри какой красивый ... взял... Через два дня тащит еще одного и поет.... Вот он один остался , скучает и плачет.... взял... И теперь у меня аж два.... скучать не дают...

Маруся Мамина

вы лучший дедушка на свете!

Людмила Варивоцкая

Полтора года назад нашла на пустыре малюхеньким ( на ладошке помещался) котенка. Не умел лакать молочко.. И сразу сделали дорогостоящую операцию ему.. ухаживала... Теперь большой белый ПУШОК( хотя и врач сначала посмотрел.думал что ПУШИНКА)..😁

Маруся Мамина

какая вы молодец! дай вам Бог всего доброго!

Людмила Варивоцкая

.. Так иначе не могла..Кроху под зиму на мерзлой земле нашла... И потом,как сказал врач:"Срочно операция.." Хотя другие говорили,что, мол,бросила бы куда ... Вот такие есть.. А взял---спасай. ВСЕХ ВАМ БЛАГ! РАДОСТИ В ЭТОМ МИРЕ! ЛЮБВИ И ВЗАИМНОСТИ!🙏 Храни всех нас,ГОСПОДЬ!

Людмила Варивоцкая

Благодарю!👏 👏 👏

Сара Фомина

Я бы взяла, если бы жила в частном доме. В своём доме легче держать. А в "многоэтажке" неудобно. Вначале нужно спросить разрешения у соседей. Может они против, чтобы дома держали живность. Через стены всё слышно. 🐶 🐱 🐭

Маруся Мамина

да. там лучше рыбок держать. молчат

Сара Фомина

Точно. Аквариум с рыбками можно. 🐟 🐠

Надежда Надина

Брала и не раз. Один раз кто-то выкинул на мороз коробочку с тремя слепыми котятами. Я бежала на работу и вдруг слышу пищит коробочка....Схватила и побежала с ними за пазухой на работу, а вечером домой...Выросли раздала...

Маруся Мамина

👍 🌹 какая у вас добрая, неравнодушная душа!

Надежда Надина

Неделю назад принесла с работы 8 рыбок, так как их хозяйке на работе в аквариуме они надоели, она хотела их спустить в унитаз...Ну разве это по человечески? Забрала их к себе домой, теперь у меня есть не жданный аквариум. Каждое живое существо на земле, имеет право на жизнь!! Мне кажется что на человеческой доброте и должны строиться отношения и держаться весь мир...

Маруся Мамина

вы совершенно правы! у меня собака бывшая бродяга. а сейчас дома живет, бабушку охраняет.

Маруся Мамина

спасибо! вам всего доброго!

Надежда Надина

благодарю вас

Валентина Клоконос

вот взяла такого котенка, какие то сволочки обожгли его огнем,выхаживала полгода. Красавец , откормила, только когда руку протягиваешь по голове погладить, голову прячет

Маруся Мамина

храни вас Бог! вы замечательный человек

Угадай 李

Уже не раз забирала. Пса помню уже старого забрала - жалко стало, он службу хозяев отслужил, а они его на страсти лет выбросили. Даже попугая как-то приютила

Маруся Мамина

какой вы добрый человек! респект вам!

Николай Костров

Нет я немогу, не сочтите мой отказ. за не доброжелательность к меньшим братьям .. Мы с женой больше никого не возмём из животных - обстоятельства....

Маруся Мамина

спасибо за ответ. я не предлагаю животных на пристройку. интересно сколько здесь добрых людей, которые помогают им

Николай Костров

Я понял Ваш вопрос, а ответил честно !!!

Просто Осень

Не знаю,мне всегда животных жалко,но у нас уже 4 причём один не наш,был ещё один тоже пришёл,я его уже полюбила,но он заболел и умер.Так жалко!

Маруся Мамина

мне тоже жалко. ведь мы без них прекрасно проживем, а они без нас - нет. сейчас собачуля живет

Просто Осень

Здоровья Вам и вашим питомцам!

Маруся Мамина

спасибо. и вам всех благ!

Ира

У меня пёс и кошка на улице подобранные)

Маруся Мамина

мирно живут? не ревнуют?

Ира

Пёс на улице двор сторожит. Уже 13 лет ему. А кошке 2 с половиной. Живут мирно)

Маруся Мамина

у меня собачуля дома. охраняет. ведет себя воспитанно. но, непременно, поспит на моей кровати, когда меня дома нет.

Юля Умничка

сейчас нет(((...но мечтаю о собаке и попугае, а разъездной характер работы не позволяет...ээххх, у меня даже цветочка-то дома неть😞

Маруся Мамина

🌹не грустите. вот вам цветочек! и пусть мечты сбываются

Юля Умничка

🙂...спасибушки!!!)))🤗

Геннадий Довганюк

Взял 7 месяцев назад кошечку-котёночка бездомного у волонтёров. Только потом понял, какая это огромная ответственность. Но не жалею:-)

Маруся Мамина

👍 🐱 ответственность огромная, но и радости они много приносят

Геннадий Довганюк

Радость - это состояние мгновенное. А видеть и чувствовать ответную любовь, преданность - это состояние счастья!

Маруся Мамина

как замечательно вы сказали!

Геннадий Довганюк

Очень хороший у вас вопрос. Тест на доброту и человечность.

Маруся Мамина

спасибо. у самой собачуля, бывшая бродяжка. взяли взрослой. у нее история жизни как у человека. мысленно благодарю женщин, которые приняли участие в ее судьбе

Геннадий Довганюк

Местечко в Раю вам уже приготовлено! Спасли живую душу. Будьте счастливы!

Маруся Мамина

спасибо! вам всего доброго! вы добрый человек!

Андрей Хрисанфов

Я кота брал-идеальный, но прожил только 13 лет. А к дочери на улице подошёл ризен-10 лет уже живет. Клубный, кто-то выбросил его...

Маруся Мамина

у меня собачуля 4 года живет. благодарная. маму любит! за нее порвет

Светлана Nnnnnn

Конечно! Рядом со мной сидит красавица-кошка, которую мы спасли от неминуемой смерти - она упала в котлован строящегося дома.

Леонид Кирийчук

Лучше ребёнка взять с детдома домой. На кой чёрт дома эти кошки и собаки. от самой природы они антагонисты людям. т.е. враги.

Людмила Преснецова

А зачем , таких много и проблем мало ! Как воспитаешь , так и будет ! А с бездомными большие проблемы и вся квартира в воне !