Серебряная Борода

Вопрос без сексуальной подоплеки, говорю для ошпаренных и возмущенных реалиями. Недавно в ютуб-блоге у одного психолога ( Наталья Кон) услышал мысль про то, что нас приучают к естеству педофилии, а именно как пример деппиляция женских половых органов(промежности), суть быть не как у взрослой женщины, а так-же касается и мужчин, удаление волос с груди, ног, спины. Это что, вымысел или реальность. Удобство, красота, мода?

–3
Ответы
Al
Alexc

Касаемо педофилии - вымысел (или игра больного воображения - может у автора идеи с этим проблемы ? на там насиловали в детстве ? или сам желает ?). С тем же успехом можно предложить геронтофилию - у пожилых там тоже пропадает оволосение.
Акт чисто гигиенический - так удобнее поддерживать чистоту, да и в случаях орального секса намного удобнее.
Но ... И тут тоже не всё так однозначно. Озвучу парочку известных мне проблем :
1) качественная депиляция это сложно и дорого. А дешёвая (начиная с банального бритья) - раздражает кожу, травмирует её. Что далеко не лучшим образом сказывается на здоровьи : и общем, и конкретно этих мест. Нередко именно после бритья/эпиляции развиваются инфекционные патологии до того мирно дремавшие.
2) это таки часть западной пропаганды. Нет, не педофилии, а иного плана : максимально вытеснить всё натуральное и где только можно - заменить искусственным. Если чутка вникнуть в тему "полового бизнеса" (то-есть не бизнеса на сексе, а связанного с гениталиями), то можно заметить, что огромное количество "цивилизованных" уже не может без лубрикантов - натуральная смазка у них уже не вырабатывается. Если так пойдёт и дальше - дети реально будут только из пробирок, а "постель" превратится в шоу, когда одно существо будет тыкать резиновым стержнем в предмет из резины в руках другого существа...

Ал
Алёнка

ну насчет того, что некоторые хотят чтоб педофилия была на одном уровне с геями, это для меня тоже немыслимо. но эти два утверждения описанные вами, на мой взгляд, не связаны... насчет удаления волос это во-первых удобство во-вторых эстетика) да и к тому же, в процессе эволюции и изменения климата, волосы уже не несут ту функцию, что была заложена изначально, а значит это лишняя деталь в организме) так что от удаления хуже не станет. а удобство реально ощутимо.

Серебряная Борода

А во время постядерного выживания будут ли волосы способом согреться?)

Ал
Алёнка

🤦‍♀️ эволюция случается не за два месяца. волосы утратили свои функции уже давно и их количество никоим образом уже не поможет ни на севере ни тем более после ядерки (к вашему сведению от бомбы лето не станет зимой) ))

Серебряная Борода

Ну при ядерных ударах однозначно климат изменится

Ал
Алёнка

не настолько кардинально) а в целом организм будет приспосабливаться к любой ситуации. не сразу, но если будет надобность в третьем ухе, со временем и оно появится

Валера Которашвили

Ну так давайте вообще волосы не брить-стричь, уподобимся обезьянкам... И это не столько мода, сколько дело эстетики. Недавно был очередной писк моды - отпускать бороду мужчинам, так таких сразу в народе прозвали лесорубами. удалять с тела растительность так же необходимо для эстетичности. Ну а что кто творит у себя в зоне лобка - это его личное дело.

Fenix🇱🇹

Ну я думаю , что все же она перегибает палку, есть же понятие гигиены и я не думаю , что мужчине понравится обросшая женщина как обезьяна , есть же разных . Что касается мужчин все удалять , ну не знаю , скорее если только профессия требует , хотя все же определённые места нужно содержать в порядке.

Fenix🇱🇹

Ну вы даёте, в советское время не брили, а осветляли волосы перекисью до тех пор пока они не переставали быть заметными или практически не рости . Все остальное красиво подстригалось . Также волосы продвинутые удаляли их с помощью сахара. Ни моя мама , не бабушка запущенными не ходили .

Серебряная Борода

К счастью я такого не знал))) как там осветляли и чо делали)) в СССР вообще секса не было)

Fenix🇱🇹

Да ладно вам, секса не было , а люди рождались …😂

Серебряная Борода

Ну вот был не секс а дружеское трудовое соитие))

Fenix🇱🇹

Ещё лучше 😂😂

Владимир

скорей всего она свою линую фрустрацию, выдала за теорию. У меня женщины в общем-то без волосяного покрова ( следят за собой) но у меня и в мыслях не было проводить параллель, между взрослой женщиной и ребёнком.

Jane Consuelo

Добавьте к образу идеальной женщины без волос ещё пару штрихов - покорность, тонкий голосок, невысокий рост, обязательная худоба и как раз получите подростка-ребёнка. Что-то в этом есть.

Серебряная Борода

Днем тоже бухаете?)))

Endarkenment

Ну я ж не на винзаводе работаю, Борода)
увы)

Серебряная Борода

А чо наливаете, то?

Endarkenment

🖼

Серебряная Борода

Не, не катит))

Татьяна

Удобство, красота, мода? - а дети ??? Педофилия это ведь и дети ?! Этому монстру - психологу Наталье Кон такая мысль в голову не приходила? Желаю ей повеситься от таких размышлений.

Серебряная Борода

Не сметь что? Говорить об опасностях для наших детей?

Татьяна

"Недавно в ютуб-блоге у одного психолога ( Наталья Кон) услышал мысль про то, что нас приучают к естеству педофилии" Не сметь приучать к естеству...

Серебряная Борода

Услышал мысль про то...читайте внимательно

Татьяна

Прочитаю ещё раз, и ещё, но проблема есть, это ужас, как этого избежать? .....

Серебряная Борода

Не знаю...у нас в стране это также все внедряется темными силами...чо уж, если патриарх Кирилл отступил от веры

Ирина

у Моны Лизы выбриты брови,это к чему приучали?ноги начали брить американки в период великой депрессии,когда не было денег .брили ноги и рисовали чулки

Валера Которашвили

у Моны Лизы все нормально с бровями, по крайней мере так было изначально, потом они просто стерлись с полотна

Ирина

😁

Неголубой Огонёк

Естестиво педофилии уже отражено в европецских законах о семейном инцесте, по которым дедушка отлизывает внучке в строгом соответствии с ними.....

Неголубой Огонёк

Зря....все скандинавские страны (не знаю про исландию). а также нидерланды, Бельгия, Италия, Швейцария и ещё те коих я ещё не знаю давно приняли законы парламентами о семейном инцесте.....талерастия

Серебряная Борода

Это где Вы такое вычитали? Во всем мире педофилия, инцест запрещены

Неголубой Огонёк

Я не читаю, я тока наблюдал и наблюдаю происходящее...а читателям в библиотеки...а про "весь мир" вас обманули

Серебряная Борода

Как Вы можете наблюдать такие вещи? Законы узнают из источников информации

Неголубой Огонёк

а тут каму что...одни о законах "узнают"...другие их просто "читают"😆

Е*
Елена *******

Чушь. Это всего лишь соблюдение чистоты и гигиены. Первыми предприняли процедуру удаление волос мусульмане. так что ничего зазорного в этом нет.

Серебряная Борода

У мусульман такого нет, у женщин на Кавказе не принято такое.

Е*
Елена *******

Вы проверяли?))

Серебряная Борода

У меня много друзей мусульман

Е*
Елена *******

На Кавказе не все кавказцы мусульмане. Например, есть осетины, которые исповедуют христианство, а есть, которые исповедуют ислам. У меня половина родни и друзей мусульмане. Есть такое понятие - фитра. И это относится к гигиене, чистоте и не более

Серебряная Борода

Значит у кого как

Майя Петрова

Она права... Не просто так эта мода откуда-то взялась...Из Европы пришла. Там сначала - толерантность к гомосексуализму, на очереди - к педофилии...

Всегда Котов!

блоггер-психолог это диагноз..
ей, видимо, неведомо, что шугаринг идет еще от клеопатры.
а на востоке он был всегда в почете у следящих за собой.

Всегда Котов!

разные, но общий смысл такой. малограмотные, ограниченные люди.
а вот знать как раз копировала французские стили, где депиляция стала модной уже в 17 веке. впрочем , для тех, кто хоть немного знаком с историей искусства это не новость.

Серебряная Борода

Все может быть, французы тонкие в этом деле наверняка))

Марина

Угу,в немытой то Европе...

Всегда Котов!

марина, вы телевизор меньше смотрите, попробуйте читать иногда. это не сложно.

Марина

Я не увлекаюсь телевизором

Ма
Маргарита

Конечно же это удобство и продвинутость. Что касается психологов.... я бы делила все, что они говорят, по меньшей мере на 10.

Игорь Сливинский

это раньше было гигиенной. от насекомых

Геннадий Попов

Наверное эта психологиня много с психами общалась и получилось как в поговорке: "С кем поведёшься, от того и наберёшься"

Серебряная Борода

Нет, у нее вполне жесткая позиция осуждения этого

᠌ ᠌

Перегиб это, римляне тоже выщипывали волосы на теле.. и на востоке. Сейчас это от манекенщиц и модельного бизнеса пошло.

Серебряная Борода

А мне нравится у женщин тонкая полосочка, это красивее чем нет ничего)

᠌ ᠌

Каждому своё, мне нравится, когда кожа гладкая на теле, без волос, не важно, мужчина или женщина.

Серебряная Борода

Мужчина без волос на груди, ногах?? Это извращение)

᠌ ᠌

Каждому своё, но мне нравится, когда длинные волосы, борода и щетина.)))

Серебряная Борода

А как может у мужчины быть борода и щетина а грудь, жопа и ноги без волос?)))

᠌ ᠌

Эпиляция.))

Ал
Александр

Вот уж действительно у этой Кон кукушка поехала, а то что тетки через одну титьки наращивают, это тоже к педофилии?

Владимир Писарев

В некоторых видах спорта это необходимость,например плавание,и какой дискомфорт когда они начинают отрастать

Серебряная Борода

Возможно

Татьяна *

Кого приучают? Каким образом? Кого должно волновать, что в трусах-побрито или непобрито?

Марина

Это личное дело. А вот у психолога этой мозги не в том направлении работают.

Серебряная Борода

Ну как бы мода такая, педофильская...она об этом, ведь у зрелой женщины в этом месте не должно быть так, как у ребенка.

Марина

Не несите в массы бред.

Серебряная Борода

Почему же бред? Это точка зрения и довольно обоснованная.

Марина

Абсолютно не тем обоснована. Это гигиена, комфорт и личные предпочтения. Теперь за такое всех записать в извращенцев и маньяков что ли? Ужасны такие мысли сами по себе.

Серебряная Борода

Насчет гигиены да, не спорю.

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Это вопрос гигиены и этетики.А Наталье Кон необходимо посетить психиатра.

Серебряная Борода

Она и есть психиатр и сексолог.