Ирина Павловна

Уехала из Узбекистана в Россию. Теперь моя сестра, которая там осталась, пойдёт на пенсию в 55, а я--в 60 !! Круто!! За удовольствие жить с русскими нужно платить?? Не слишком ли дорогая цена??

–3
Ответы
Владимир Строганов

Минимальная пенсия в Узбекистане
Минимальная пенсия в стране составляет 292 940 UZS (2354 рубля).Средняя пенсия в Узбекистане
Средняя пенсия равняется 352 152 UZS (2830 рублей).Максимальная пенсия в Узбекистане
С 01.01.2019 максимальный заработок, учитывающийся при расчете размера пенсионных начислений, увеличен с 8 до 10 минимальных зарплат (10 МРЗП). Следовательно, объем пенсионных выплат составит 1 317 000 UZS (10 583 рубля).🤷‍♂️

Ирина Павловна

это где такое?

Владимир Строганов

Новый закон готовят.

Ирина Павловна

во как..в какой стране готовят?

Владимир Строганов

Узбекистан.

Ирина Павловна

понятно..спасибо.

Ви
Виктория

обычно русские процентов 40 раьотают и после выходна на пенстю. неужели.думаете можно прожить на мизерную,,стипендию,,у еас кв коллективе много раьотниц пенсионного возраста.

Ирина Павловна

я имею ввиду. что пенсия- подстраховка...хочешь- работаешь, не хочешь- не работаешь-пенсия есть..

Ви
Виктория

если есть где жить.

Ирина Павловна

а что, пенсионеру бывает негде жить?

Ви
Виктория

не знаю. не была пенсионером. но и такое бывает вполне. свекровь снимала жилье несколько лет. вилимо копила на комнату. счета в ьнке былию а сыну купила квапъртиру и была совладелицей ее

Елена Селезнёва

а русским за какое удовольствия так добавили? за то что со всех нищих республик к нам все прутся на работу и житиё,,,,,,а потом за что ? да за всё)))))

Ирина Павловна

За то, что долго живут!!!!!! надо, чтоб быстрей умирали..

Елена Селезнёва

Подло с пенсиями народ нагрели,,,,

Ирина Павловна

соглашусь с вами..а мне тут пишут--Не ной!!

Елена Селезнёва

вся страна плевалась в телевизор когда мелкой лентой на играх футбола шло радостное сообщения о прибавки пенсионного возраста,,,,,,

Татьяна Казакова

Люди бегающие туда сюда всегда что-то теряют. А что вы убежали? Жизнь там прекрасна - тепло, фрукты вкусные национальные кушанья.

Ирина Павловна

Спасибо вам за доброту вашу..Я вообще то оптимистка, всегда надеюсь на хорошее..Слава богу, здоровьем и вниманием не обделена..Устану работать- брошу. пусть муж кормит.!!

Татьяна Казакова

Нет. Работа - это еще и общение. Я вот сейчас сижу из-за травмы дома. Я работала водителем инструктором. Встречи, беседы, постоянное общение. Лично мне этого не хватает.

Ирина Павловна

ой. точно , вы правы!! я работаю в магазине продавцом и много общаюсь там..Появилось много новых знакомых..Сегодня появился тот, которого давно не было! Я так обрадовалась....что выпросила у него мороженое)) и он с удовольствием купил его мне))

Татьяна Казакова

Я не просила никогда, но однажды мой постоянный клиент подарил мне зонт. Зонт от дождя и сказал - у нас это единственный экземпляр. Я взяла зонт стала его рассматривать, открыла. А это зонт в форме сердца. Я повернулась к окну, а Он уже ушел. Потом всех кто старше 65 отправили домой. Пандемия. Больше я его не видела. А вдруг это любовь?

Ирина Павловна

Классно!!!

Филипп Август

Трудись, Ира! Труд облагораживает и делает из человека обезьяну. Или наоборот. Это как получится.

Ирина Павловна

Больше всех в колхозе работала лошадь..Но председателем так и не стала..

Филипп Август

А ты постарайся её превзойти!🤢

Ирина Павловна

нафига?

Zаиц Харофый

Зачем уехала то, если жить с русскими не удовольствие? Згачит удовольствие. Значит плати.

Ирина Павловна

ну вот и я о том..Не слишком ли дорогая плата?

Zаиц Харофый

Нормальная.

Ирина Павловна

ну, ладно..раз нормальная, придется платить.

Сергей Горталов

Можно уехать обратно, сами же утверждаете - там лучше, вода мокрее и сахар слаще...

Ирина Павловна

где это я такое утверждала?ъ

Игорь Погребняк

Возвращайтесь обратно.......🤣🤣🤣
Там, ведь, хорошо???????)))...🤦‍♂️🤣🤣🤣🤷‍♂️

Ирина Павловна

ну. конечно. тогда тебе глубоко наплевать на всех тех, кому пахать до 60 -65..

Игорь Погребняк

Возраст выхода на пенсию определяется заслугами перед Отечеством, а не желанием и мечтами уборщиц-матросов палубы (см. своё фото).......🤷‍♂️😕🤣🤣🤣😉

Ирина Павловна

Возраст выхода на пенсию определяется возрастом..А за твои заслуги, тебя раньше отпустили..хотя на тебе ещё пахать и пахать надо!!!

Игорь Погребняк

Так я и пашу, но на себя и ещё 15 человек достойно оплачиваю.......😉

Ирина Павловна

ну. молодец..голова, значит.работает..

Сергей Хрулёв

Это ваш выбор. А платить приходится за всё. Кому-то и очень дорого.

Ирина Павловна

Когда уезжала, такой ценник не стоял..Его уже здесь обновили.

Сергей Хрулёв

Да я понял. Никогда не знаешь что тебя ждёт.

Ирина Павловна

спасибо за понимание..А то тут меня уже чуть ли не на три буквы послали))

Сергей Хрулёв

Это здесь норма. Не обращайте внимания. Уже поздно, я не смогу долго общаться. Так что здоровья Вам и терпения!

Ирина Павловна

спасибо. спокойной ночи.

Бе
Безилмэн.

🤦‍♂️.Пенсию в молодости надо давать.В 60 че дома то сидеть?

Ирина Павловна

ну..пока магазин ..совмещать не получится..когда покончу с магазином, потом подумаю о чем то другом..А свадебные платья продаются в салонах, их даже можно взять напрокат..

Бе
Безилмэн.

Да здесь тоже,но многие хотят именно что то оригинальное.Я не просто так говорю,у приятеля жена шьёт..ооочень неплохо на этом имеет.

Ирина Павловна

нууууууу..думаю. нужно поймать свою волну..найти своего клиента..

Бе
Безилмэн.

Это главное..Потом пусть работает сарафанное радио.

Ирина Павловна

ну да..так оно и было во времена моей молодости.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Ты стала росиянкой и голосовала как все че тепереча ныть то

Просто Ой ,Но Не Ангел

Может и так ....время покажет какая ты в 60бушь

Ирина Павловна

внешность- не главное!!! хотя я сейчас выгляжу лучше сотрудниц, которые моложе меня..

Просто Ой ,Но Не Ангел

Каждый кулик своё болото хвалит

Ирина Павловна

ну да)) сам себя не похвалишь-фик кто похвалит!

Просто Ой ,Но Не Ангел

Такова жизня

Семён

Видели глаза что брали, теперь ешьте, пока не повылазят ... )))

Ирина Павловна

не видели..Это недавно придумали..

Семён

А ехать жить в Россию всегда как в сказке ...

Лю
Людмила

Кто же Вам мешает вернуться? А потом Вы же знали куда ехали

Ирина Павловна

я знала, что еду в Россию, к русским..И что ?? тогда пенсионный возраст был у всех одинаковый..

Ирина Павловна

вы то. небось, пенсию уже получаете..и вам наплевать на тех, кому придется работать до 60 лет.?

Лю
Людмила

Не плачьте. У Вас два выхода или уехать или жить не тужить. Это не самое плохое, что есть в жизни.

Ирина Павловна

я не плачу..Я злюсь!!!

Лю
Людмила

Все будет хорошо, Удачи Вам!

Ирина Павловна

спасибо.

Sandra

да уж а я переехала из казахстана в россию сама русская

Ирина Павловна

жильё своё есть?

Sandra

конечно

Ирина Павловна

это-главное..Смогли за проданное в Казахстане купить в Краснодаре? У нас такого не получилось.

Sandra

смогла пришлось еще правда добавить но все получилось

Ев
Евгений

Ну так обратно езжайте, раз вам здесь не нравится)

Ирина Павловна

я не узбечка..и "мой" узбек уже умер.

Ев
Евгений

Да мне все равно кто вы, скажите спасибо что вас вообще приняли.

Ирина Павловна

ты чтоли принял?? А могли и не принять?? рабсилу?? не смешите..

Ев
Евгений

Страна моя тебя приняла, чеж ты приехала рабсила, собирала бы себе хлопок в тепле с пенсионным возрастом 55.

Ирина Павловна

себе хлопок никто не собирает..Как и картошку..Работай до 70 ти..!!!!!!!!!! смотри не загнись раньше времени!!

Добрейший Тролль

А Вы думали у нас тут блин сладко, аж до аскомины?

Ирина Павловна

ну а у меня,тогда, --двадцатка..(вместе с арендой))

Добрейший Тролль

Это ещё по божесски) девушка в аренде с коммуналкой 30-35

Ирина Павловна

ну так у меня и зарплата 20))) в разных городах цена разная.

Добрейший Тролль

Ну да, у меня же блин столица

Валерий Герасимов

Вас в Россию избитой и связанной привезли????

Ирина Павловна

нет..я сама приехала. к своим- к русским..

Валерий Герасимов

Ну,а чего теперь ныть-то????..Вы сами свой выбор сделали...Вас никто не заставлял

Ирина Павловна

да я и не ною..я злюсь...

Огненный Муравьед

Уезжайте обратно. Восстановитесь в правах...

Ирина Павловна

правда чтоли?? может еще посоветуете выучить узбекский язык?

Владимир

и в рублях какая у нее будет пенсия

Ирина Павловна

ну я ж не знаю..

Владимир

мизерная

Валерий Чикало

Сами захотели.....Это ВАШ выбор......

Валерий Чикало

Конечно, про войну говорить о-очень не легко...
И все же, я отмечу одну деталь. В Украине очень сильна организация украинских националистов. ( Я сейчас не про них. Это отдельная тема) Так вот, украинские националисты более 75-ти лет пытались внушить украинцам, что Россия - это враг. И это им НЕ УДАЛОСЬ. На 2014-й год Россию считали дружественным государством более 60% украинцев (В России 56% россиян считали Украину дружественной страной)....Сейчас лишь 20% украинцев считает Россию дружественной страной. (С одной стороны это дикость считать страну-агрессора дружественной. Но это либо пожилые люди, которые "остались" все еще в СССР, либо русские с украинскими паспортами, у которых много родственников в России...) Так вот этот скачок от 60% до 20% - это "заслуга" Путина.
Вдумайтесь, он за несколько лет сделал то, что за почти восемь десятилетий не смогли сделать украинские националисты....
.....Я - украинец, русскоязычный. У меня в России - масса родственников, включая родную сестру... Поверьте, я бы очень хотел, чтобы Россия была для Украины дружественной страной. Но.... какова должна быть реакция и отношение человека к агрессору? Да ничего, кроме ненависти и презрения.... И тем не менее, я общаюсь с россиянами на всех сайтах. Потому, что Россия, россияне - это одно, это народ, а Путин для меня - фашист, мразь, агрессор. Это виновник около 20 тыс. погибших, это виновник около 5-ти миллионов беженцев, это тот, кто оккупировал часть украинских территорий......
Будь он проклят, фашист-убийца.....

Ирина Павловна

..я вас понимаю...и сожалею..

Валерий Чикало

......а я в свою очередь добавлю, что не держу зла на россиян. Они, т.е. вы, такие жертвы, как и мы.....

Ирина Павловна

спасибо..Все мы - оружие для достижения цели..