Егор Лачинов

Юлия, подписание закона "Димы Яковлева" = предательство Конституции ?

Ответы
Аврил

однозначно

Егор Лачинов

«гарант» предал право граждан – сирот-инвалидов на достойную жизнь и право Опекунского Совета решать их судьбу, исходя только из интересов ребенка. И уже *глава СПЧ Михаил Федотов сообщил, что направил Владимиру Путину экспертное заключение по закону об усыновлении, чем члены совещательного органа рассчитывают обратить внимание Путина "на все детали закона, который не соответствует Конституции, в частности, по порядку принятия". "Мы обращаем внимание, что вопросы, касающиеся семейного законодательства, относятся к совместной компетенции Федерации и субъектов, а значит, процедура рассмотрения этого закона должна была идти совершенно по-другому", — сказал Федотов "Интерфаксу". Он подчеркнул, что в этой части порядок принятия "закона Димы Яковлева" нарушает конституцию.

Аврил

а кто вообще в России думает о детях?