Таня !

А вот вы- на уроке физкультуры- чем занимались ?

Ответы
Валерия Казакова

Самые ненавистные воспоминания из детства. На физкультуре - надо было прыгать через козла. Что делала? Мама носила записки учителю - чтобы освободили меня от этих прыганий. Это было адом. Равно, как и уроки труда - там надо было шить. Не овладела ни прыганьем через козла, ни шитьем.

Таня !

у меня тоже с козлом проблемы были..особенно с длинным..застревала посередине..слышала что выносят на обсуждение по физре ставить только зачёт..очень правильно я считаю..

Валерия Казакова

Таня, поверьте, я не шутила и не ерничала. Эти воспоминания об уроках физкультуры - прыгание через козла - в топку! Равно, как и шитье на уроках труда. Сущий ад для меня. Вот зачем мне было прыгать через козла, когда дикий страх? Перед козлом ??? Не понимаю. А шитье?

Таня !

и я серьёзно..но с шитьём я дружила

Валерия Казакова

А для меня и шитье - кошмар. Слава богу, вместо уроков по рукоделию меня отправляли читать стихи на подшефное предприятие.))))

Ke
Keeper

В детстве, в Одессе, видел лыжи (и валенки) только в мультфильмах. В 11 лет очутился в Сургуте, а там на школьной физре всех ставили на лыжные пробежки. С тех пор всеми швабрами души ненавижу и лыжи, и физру, и особенно - отвратительный Сургут...

Таня !

😄обидно так про Сургут((

Ke
Keeper

Ничё там хорошего нет: ни трамваев, ни троллейбусов, ни оперы с опереттой, ни слонов с бегемотами у зоопарке...

Таня !

вот этого точно нет..да и город не очень..ты прав

Вера Попова

у нас был спортивный класс мы всем занимались,и на брусьях,и в волейбол и ы баскетбол и в гандбол,т метали и стреляли,вот только на лыжах в начальных классах учились,в старших снега почти не было

Таня !

Обширная программа

Вера Попова

ну да на соревнования ездили

MคLꭵήค

Физкультурник был заводной )) Летом бегали, в футбол играли, в волейбол, городки. Зимой на лыжах кросс выжимали)) В дождь в баскетбол в зале или прыгали через козла ))

Таня !

понятно..непозволительная роскошь два физкультурника

MคLꭵήค

Почему ?) Один вёл до 6 класса, а другой до 11

Таня !

ааа..я думала одновременно

MคLꭵήค

Нет. Они заменяли друг друга.. по необходимости.

Tiger

Типа злой коп и душка коп))))

Нежно-Снежная Баба

Чего у нас тогда только не было....брусья, канат, шведская стенка, маты, козлы)))) бревно! Мячи, сетки, кольца, коньки и лыжи)))) и игры....всевозможные. Скакалки забыла)))

Таня !

У нас много тоже но в основном. Баскетбол

Нежно-Снежная Баба

Мы ещё и в пионербол, волейбол играли, кроме баскетбола) в теплое время бег, прыжки в длину и высоту)

Снежана

да чем только не занимались.... И бегали, и прыгали в высоту, и в песок - в длину, и через коня/козла, или по канату, и в волейбол-баскетбол, а мальчишки в футбол...

Vyacheslav Maltsev

ООО. Давно то было. Чем только не занимались. В игры спортивные играли, эстафеты всякие, нормативы сдавали. А в старших классах ещё и курили в раздевалке. 😀

Таня !

👍

Seduce Mi Mente ;)

В школе паркуром занимались, играли в футбол, бегали, волейбол играли в горячую картошку, сдавали нормативы.
В колледже зачастую просто сидел на лавочке.

Belich Roman

весной и осенью нормально... Зимой прогуливал...
- Белич! едешь на соревнования!
- Да у меня даже лыж нет!
- Да в принципе они и не нужны, но тебе дадим! ;-))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я в юношеской сборной СССР по бегу был. Поэтому меня учитель использовал как наглядное пособие - как образец выполнения упражнения.

Таня !

Ой, я знаю у нас такие спортсмены тоже были нифига не делали

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ничёси!!! Я пахал за весь класс!

Таня !

Тебе меньше повезло

Lady Winter 🇷🇺

Физкультурой занималась..мне нравилось.. и по канату лазили, через козла прыгали, в вооейбол играли, на лыжах бегали.. было здорово!

Таня !

а я козлом не дружила..не всегда получалось перепрыгнуть

Lady Winter 🇷🇺

Ну да..они высокие были.. и площадку пружинную перед ним нужно ставить и учить ею пользоваться

Таня !

высокие и длинные ещё...слышали вроде введут зачёт просто в школе без оценок

Lady Winter 🇷🇺

А как получалось, что не могли переппыгнуть? Чего не хватало?

Таня !

скорости..дело в разбеге

Lady Winter 🇷🇺

О, так Вы все знаете.. классно

Niemand Против Войны

Помнится, больше пол-урока - всякой фигней. Построение, здрасьте-здрасьте, потом по кругу пошли... и т.д. Но на лыжах ишо уроки были )

Таня !

а нас гоняли во всю..

Niemand Против Войны

Ну как гоняли... Как можно загнать за 45 минут или даже за полчаса, учитывая всякие эти равняйсь-смирно?

Таня !

вот и начинали с бега и упражнений

Ан
Анатолий

Помню, что в школу ходил. А потом у меня болел живот и меня не пускали на физкультуру. Приходилось делать котлеты и варить компот.

Clan

Гнобил физрука в основном (легендарного, между прочим). За что получил единственный кол в дневник за всю свою школьную карьеру.

Таня !

Я не любила физрука грубиян

Clan

Да и наш тоже далеко не ангел был.

Елена Воронкова

До сих пор не забуду, как пыталась через козла перепрыгнуть). Приходила с утра в спорт зал... И всё таки сделала это!))))

Таня !

У меня тоже не с первого раза получилось

Елена Воронкова

Потом и через козла, и через коня и через коня с ручками прыгала)))

Na
Name

Ничем, я как и все остальные, кто занимался профессионально спортом, от уроков физкультуры были освобождены)))

Na
Name

О да! Мне нужно испугаться мести колхозника?))))

Таня !

Да и очень

Na
Name

Татьяна... А не пойди бы вам ... Вместе со своим бульбашем... Арбузы сеять))) а не чушь писать.

Таня !

Извини, но посевная уже закончилась, так что терпи мою чушь

Na
Name

Не собираюсь))) лукошке - привет. Он уже готов проиграть выборы))))

Роман Кустов

В школе баскетбол, волейбол, нормативы.... В техникуме - про***б. В институте на заочное- просто несли рефераты.

Дмитрий

Я к сожалению был слаб у меня не получалось ,надо мной смеялись ,прогуливал и в четвертях был не аттестован

Таня !

Вот зачем тогда всех детей под одну гребёнку, если рисует ребёнок пусть рисует и не толкать его на спорт

Дмитрий

Вот не знаю Много лет пел в церкви ,стихи писал ,языки знаю ,математика никак не давалась .Школа для меня была каким то насилием ненавижу её и СССР

Дмитрий

а так ,медик

Таня !

Школу и я не любила, а медициной занимаетесь?

Дмитрий

сйчас нет Иконопись

Innominata

Баскетбол, элементы художественной гимнастики и легкой атлетики разучивали, стометровки всякие бегали

Таня !

Баскетбол у всех почему то был

Innominata

Потому что это входит в школьную программу

Таня !

а, почему не волейбол

Vladimir Afanasiev

Парни прыгали через коня (мы его называли кобылой), а девки - через козла (почему-то нас так называли) ((((((