Юл
Юлия

Почему многие не могут забыть первую любовь? Может это ностальгия по молодости? Как вы думаете?

Ответы
Евгений Волков

Все очень просто. У вас с первой любовью обычно установилась энергитическая связь. Вот вы и помните это. А если была половая связь то это вообще навсегда. Космос будет считать вас мужем и женой несмотря на ваше мнение и притом навсегда. И даже ваши будущие дети могут быть похожи на первого(ю) любовь. Почитайте про телегонию.

Александр Алов

Просто это самое невинное из первых нежных чувств, ничего тогда и ни чем не порочило те отношения! А что сейчас, только познакомились, в постель и уже о любви говорят! Ну да! А то что раньше, то что было той самой первой при виде которой ты думал не о том как с ней переспать, а именно как вам вместе будет хорошо!

Николай Юрлов

Она первая. И действительно познается в молодости, ведь тогда мы более открыты, менее смотрим на материальное, а чувствам отдаемся полностью. К тому же это бесценный опыт.. и собственно не важно плохого или хорошего было больше или меньше, мысленно не раз еще будешь к этому возвращаться)

Павел Югай

первая любовь самая трепетная кто это пережил тот скажет что она самая чистая и без корыстная она от души человеческой ну а дальше по жизни пошли разочарования и боязнь еще раз так полюбить как в первый раз да и остальное уже все не то и не то пальто..ну вот как то так ну и и написал я тут

Evgeniy Artamonov

Сейчас я думаю, что это увлечение, которая надолго остается в памяти. Потому что при первой любви не задумываются об ответственности и серьезности, т.к. папа и мама помогут - типа легко и круто. А на самом деле первая, настоящая любовь приходит намного позже.

Ольга Игнатова

Не думаю, что это ностальгия. Просто обычно она случается в юношестве. А молодость - это максимализм чистой воды. Там нет полутоном, и потому, что она первая - значит она самая сильная, самая яркая, и конечно же вечная, а поэтому и бескомпромиссная.

El
Elvum

нет. для меня например это не сбывшиеся мечты, планы. тем более в отличии от многих кто разочаровывается с годами в первой любви я наоборот с каждым годом все больше понимаю что потеряла. кстати, моя первая любовь тоже кается, что мы не вместе

Юл
Юлия

я верю что все для чего то, мне так легче наверно

El
Elvum

я тоже так думаю. если б он тогда так не поступил, я б не стала такой как сейчас. у меня не было бы моей дочери. а как у нас сложилось бы, кто знает....

Юл
Юлия

все равно дети самые главные в жизни, у меня тоже дочка 😉

El
Elvum

да. я без нее жизни не представляю. родила одна, воспитываю. и ни разу даже не пожалела, что у меня такое чудо. как бы тяжко не было

Юл
Юлия

🌹

Сергей Вараксин

Что значит не могут забыть.Просто помнят очень сильное чувство .У меня например 13 лет.Переходный возраст со всеми вытекающими.Есть неприятные воспоминания.А любовь -это ж не укол булавкой не всем дано.И не знаешь главное что за фигня....

Людмила Трапезникова

А все первое не забываемо,это вопрос философский, здесь нельзя ответить кратко и однозначно,так уж устроен человек. Наш разум, сознание и подсознание, -мы мало,что знаем, ведь мозг человека изучен только на 3-7%,а это осень мало...

Миша Рузаноff

Первая настоящая любовь порой приходит к нам в юном, совсем неосознанном возрасте. ... ностальгия чувств. это самая сильная ностальгия, она сильнее чем ... и чувства становятся яснее, но вы уже другие люди, не такие как тогда!!!!

Игорь Nusferatus

Первые ощущения всегда очень красочные и яркие, поэтому застревают в памяти наиболее отчетливо. Особенно если речь идёт о не частых психологических или эмоциональных явлениях, к коим и относится предмет вопроса.

Юл
Юлия

ну да , согласна 🌹

Марсель ...

не только первую любовь. Первый с екс, рождение первого ребёнка, первая свадьба, первая работа, первая зарплата, первый гонорар, первый снятый фильм, первая награда - всё это запоминается на всю жизнь

Николай Яблоков

нет это первое чувство, когда разум ещё чист. Это наверное как первая сигарета в жизни. Сначала голова кружится , потом привыкаешь. И первая любовь это первое серьезное изменение в восприятии мира.

Юл
Юлия

Согласна

Anton Ermakov

первые ощущения никогда не забываются, помню как я с ней целовался, как мы друг друга трогали, помню это возбуждение. Со следующими девушками ощущения были менее яркими, потому что все известно

Елена Загороднюк

Скорее это оттого, что это были сильные и именно первые чувства, это редко повторяется дважды с такой силой и остротой. И, да - вполне связано с молодостью, а не с человеком, которого любили.

Feudor Art

Первая любовь казалась такой чистой и идеальной... Хоть и понимаешь, что не так, но в памяти отложилось, что это здорого. Один знакомый девченку уже 3 года поeбывает)) xyли, если он у нее первый

Наталия Данилова

я думаю первая она необремененная, и скорее всего сейчас ( если она вспоминает они не вместе). Тогда была свобода, любовь, а сейчас все уже перешло в семейственность....вот и настальгируешь

Alexandr Savchuk

у человека есть защитный механизм, и все неприятные события со временем в памяти стираются. соответственно наоборот, если воспоминания приятные, то человек их может помнить всю жизнь.

Вл
Владимир

ты забудишь с вою первую любовь когда встретишь очередную но не нада смотреть фото своей первой любви надо жить настояшим а молодость уже увы невернуть мы все через это прошли Юля

Андрей Шестюк

Память со временем идеализирует то что было, запоминается только хорошее. Не стоит заморачиваться, просто знать что разошлись, а если разошлись то была веская причина для этого.