Наталья Скакун

Будете копить на старость или доверитесь государству с его пенсией? Какой возраст, по-вашему, был бы оптимальным для выхода на пенсию? ООН всерьез говорит об угрозе, исходящей от переизбытка стариков.

Ответы
Дима Петухов

Я придерживаюсь Православного Христианского учения. Не заботьтесь о хлебе насушнем, птицы не сеют ни пашут и Бог питает их, каждый день, для каждого дня достаточно его забот, а завтрашний день сам о себе позаботиться. Или кто заботясь о хлебе насушнем, сможет прибавить себе росту хотя бы с локоть? И так, если не можите и малого, что заботитесь о большем? Не заботьтесь так же, что Вам одевать, полевые Лилии, которые сегодня есть, а завтра будут брошены в огонь-не прядут, не вяжут, но Бог одевает каждую из них так, как не одевался и Соломон во всей своей славе. Тело не больше ли одежды? Бог знает Ваши нужды, прежде чем Вы у Него попросите и даёт не обходимое на каждый день. Я доверяю государству.

Наталья Скакун

Я думала Богу.

Дима Петухов

Я Доверяю Богу, но а пенсионные накопления в государственном пенсионном фонде, но потому что государство регламентирует отношения юридических и физических лиц и кому бы Вы не доверяли в конечном счёте, Вы доверяете государству, потому что: что больше? частный пенсионный фонд или государство регламентирующее его отношения своими законами на территории которого он находится?

Александр Резников

Наши деятели тоже готовят народ к повышению пенсионного возраста. Просто на все свои прожекты и обещания они потратили деньги , а на людей на срать!!!!!!!!!!! С 1 октября нам бюджетникам обещают + 6% и как у них от щедрости ни кто не треснул!!!!!!!!!!!!!! А ООН пусть засунет свой язык в жопу. (извиняюсь за грубость.)

Наталья Скакун

67 лет в Чехии пенсионный возраст.

Александр Резников

У нас в России средняя продолжительность жизни у мужиков 57 лет! но государство ещё обеспокоено, что мы доживаем до пенсии!

Наталья Скакун

ну да, чтоб у него ваши деньги остались

Александр Резников

Примерно так!

Наталья Скакун

А как бороться?

Александр Резников

Не знаю. Начнёшь бороться уволят на фиг. Вот так и боимся.

Наталья Скакун

А профсоюз есть?

孫K
孫悟空 Kâu-Chê-Thian

ДОВЕРЯТЬ ГОСУДАРСТВУ?НАШИ(СНГовские)ПЕНСИОНЕРЫ ТОЖЕ ДОВЕРИЛИ(СЬ)ГОСУДАРСТВУ.И,ЧТО ВЪ ИТОГЕ? ТЕПЕРЬ ВМЕСТО ПЕНСИЙ ОНИ (ПЕНСИОНЕРЫ)... ВОБЩЕМ: "МОИ ГОДА МОЁ-БОГАТСТВО".

孫K
孫悟空 Kâu-Chê-Thian

А ВЫ ЧЕМ ЗАНИМАЕТЕСЬ ЕСЛИ НЕ Секрет. ОТВЕТ, ЕСЛИ МОЖНО ПИШИТЕ ВЪ ЛИЧКУ.

Наталья Скакун

Я журналистка и писатель (неловко, но факт).

孫K
孫悟空 Kâu-Chê-Thian

ПОЧЕМУ НЕ ловко? Я НАПРИМЕР ЧЕЛОВЕК ИМЕЮЩИЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ, ВЫСШЕЕ БИОЛОГИЧЕСКОЕ И ВЫСШЕЕ МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. А РАБОТАЮ НА СЕБЯ. А ДЕНЬГИ ПЕРЕВОЖУ ВЪ ЗАРУБЕЖНЫЕ БАНКИ.

孫K
孫悟空 Kâu-Chê-Thian

А ВЫ ВЪ КАКОМ СМИ РАБОТАЕТЕ?

Наталья Скакун

Пражский экспресс

Николай Бочанцев

ООН много чего говорит.У нас пенсионеры долго не живут. 50 - для мужчин. 45 - для женщин. Далее работа по желанию. Нашему ублюдочному государству доверять нельзя.

Наталья Скакун

Так они стабильно живут в кредит. Но боятся стабильность потерять.

Николай Бочанцев

Стабильность даёт главное - уверенность в завтрашнем дне. А стабильный кредит со страхом потерять работу - это уже не стабильность, а зависимость

Наталья Скакун

Да, так и есть. И к тому налоги высокие, и семьи недружные

Николай Бочанцев

Американский образ жизни. Извини Наталья, но мне пора в люльку. Приятной ночи.

Наталья Скакун

Доброй ночи.

Вова Мишин

да, старость не радость...я считаю,что кто до скольки хочет, тот и работает,если ему нравится...а есть, кто и в 55 не может работать,им надо платить...

Наталья Скакун

А если кто-то хочет, а его прогоняют с работы на пенсию?

Вова Мишин

вот здесь надо корректировать и находить возможность работы для людей...

Наталья Скакун

Законодательно, так?

Вова Мишин

ну да...я тоже вряд ли дома сидел бы...

Се
Сергей

Если математики и власть найдут компромисс,то проблема решается на раз-два.Имхо.

Elman Niyazov

единоверцы сами похоронят.даже не беспокоюсь на этот счёт.(((

Ilya Mart

буржуины совсем осатанели в своём людоелстве.

Наталья Скакун

Есть такое, именно людоедство. так и пишут - угроза.

Николай Михеев

ВЫХОД НА ПЕНСИЮ-ЖЕНЩИНАМ-54 МУЖЧИНАМ -59.

Александр Данкев

Напиши свой ответ...с чего копить?

Наталья Скакун

С гулькиного носа понемногу откладывать, подработку найти.

Александр Данкев

глупости

Наталья Скакун

А что бы было умно?

Александр Данкев

В наше время деньги сьедает инфляция даже положенные на проценты в банке

Наталья Скакун

Золото? Акции? Недвижимость?

Геннадий Герфанов

я решил работать до смерти

Наталья Скакун

А позволят, как думаете?

Геннадий Герфанов

а кто запретит у меня бизнес мой

Наталья Скакун

А будете делать сбережения на старость

Данунах Первый

у меня свой вариант)))

Ди
Дина

ООН права. Пенсии отменят.

Ольга .

гоударству нельзя доверять

Ди
Дина

Государство тут не при чем, оно не виновато в переизбытке пенсионеров

Анатолий Абакумов

не хочу ждать пенсии

Наталья Скакун

А как тогда?

Анатолий Абакумов

буду умирать молодым шутка

Наталья Скакун

Это противоестественно)

Анатолий Абакумов

я же по шутил но думать о старости не хочется