Денис Мурзов

Если человеку позволяет совесть унижать и оскорблять Вас . почему она не позволяет Вам. поставить его на свое место?

Оксана Григорьева

Голос совести говорит в КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ. Но только одни его слышат и поступают так, как он им говорит. А другие слушают не самих себя (ведь голос совести - проявление самого человека - человеческого духа и он БЕЗОШИБОЧЕН) , а свой рассудок, который имеет привычку всячески оправдывать то что делает не правильно. Если кто-то унижает другого, и делает это постоянно, то другому не мешает спросить себя, а что в нём самом такого-же может притягивать унижающего его? Может так он и не поступает, но думать - думает, что равносильно делам. Всегда ищи в себе подобное, что приходится переживать от других. И ИЗБАВЛЯЙСЯ от ЭТОГО. Но это не мешает любому не правому делу давать отпор. ТОЛЬКО НЕ СЛЕДУЕТ УПОДОБЛЯТЬСЯ.

Екатерина К.

Это не совестливо, давать себе хамить, а бессовестно к себе. Или просто трусливо.

Lilian Stratulat

Иногда теряюсь от хамства, но оставляю за собой право нахамить в ответ.

Мария Баркова

Снисходительное отношение к глупости присуще каждому умному человеку.

Абу-лъ-Фарадж