Иван Патранжел

Один из способов подчинения человека таков - унижать-оскорблять человека, и тем самым подчинить себе и своему влиянию?

И на страну, государство также?
Таким образом пытаются на нас воздействовать Запад и оплачиваемые им находящиеся у нас особи?

Вот именно животное, его и убить можно так, как животное.
Выгода?.

Ал
Александра

Это только часть мозаики...

Ди
Дима

Хм.. . Человек - остросоциальное животное (ключевое слово - животное) , если это "животное" опустить (разными способами) ниже уровня социума, вы получите животное знающее социум, его законы, что делает его самым страшным врагом поскольку он не заморочен честью, совестью и пользуется исключительно позицией выгоды. Лучше иметь сотню достойных врагов нежели одного такого.