Семён

Могут ли быть эти строки оправданием в суде после убийства за словестное дерьмо от этого негодяя ?

Дарина Гаденова

Не могут. никакие слова.

Сергей

Только состояние аффекта, но его надо доказать. Вряд ли у Вас получится, .Аффект - это сильнейшее ВНЕЗАПНОЕ, НЕЗАПЛАНИРОВАННОЕ душевное волнение.
А если что у Вас случится - первым делом залезут в комп, почитают этот вопрос, и о аффекте речи не будет...

Меньков Дис

В состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения, вызванного словами потерпевшего.

Алкоголик Из Москвы

соглашусь, за многое убить хотелось бы.. . но, и, наверное, к счастью, оправданием никакие слова быть не могут.