Анатолий Мюллер

Почему, когда Германия напала на СССР, народ не побежал из страны, а собрался вместе и вломил Германии.Почему сейчас, на Ближнем Востоке, молодые и здоровые парни не воюют с врагом, а убегают из своих стран туда, где войны нет? В Грецию, Венгрию,Германию,Францию итд. Им что Родина пох...? 😳

Ответы
Тамара Гончарова

Видимо. Но эта толпа весьма информирована, идёт в страны с более высоким уровнем жизни, где к тому же пособия вновь прибывшим достаточны для проживания. Можно ничего не делать и качать свои права, насаждать обычаи и пр. Ими кто-то управляет...

Анатолий Мюллер

Неверное так и есть.

Алсу Коновалова

Наверное наше воспитание отличается от воспитания запада и востока. Ведь в нашей стране нет такой ценности как деньги. Но есть ценность РОДИНА. Но это лишь мое мнение.

Алсу Коновалова

Благодарю

Лариса

Понятие Родина существует только в СССРовских мозгах. Государство,обирая своих граждан, прикидывается Родиной. Матерью. У остальных народов этого понятия нет.

Лариса

Вот я и объясняю. Они не зомбированы этим понятием.

Анатолий Мюллер

И сваливают оттуда, где могут убить, туда, где можно ничего не делать, качать свои права, получать деньги и не работать. Зато живой!

Лариса

Хорошо же! Живой,получает деньги,имеет права,не работает. Или вы предпочитаете быть на Родине чуть живым,безработным,бесправным нищим?

Анатолий Мюллер

Я бы что-нибудь придумал, но никогда не остался безработным и нищим.

Лариса

Я о зомбировании. Всё бы вам всех осуждать и навязывать свой образ жизни. Далеко не лучший,причём.

Людмила Бек

Об этом все сейчас говорят. Все хотят все и сразу.Даже русские немцы уехавшие в Германию чем то недовольны а ведь уехали по доброй воле

Майя Петрова

Получается, что пох... Если б у нас началась - думаете, не было бы таких же? Понятно, что не все. Так и у них малая часть осталась воевать

Анатолий Мюллер

Воевать- малая, Вы правы. А БОльшая часть ломанулась в Европу. В них не стреляют,а уговаривают вернуться домой.

Майя Петрова

Потребители. Просто воспользовались моментом, чтоб сесть на шею европейцам, они же там и работать не собираются, а жить хорошо на высокие социальные пособия

Анатолий Мюллер

Верно! А Родина им пох...

Любовь Соловей-Грищенко

Анатолий, но Вы же умница и понимаете, что это кем-то организованное и хорошо продуманное переселение народов в зажравшуюся Европу!

Анатолий Мюллер

Я тоже так думаю, и , тем не менее!

Татьяна Юрьевна

Вот этим мы русские и отличаемся о них. Они стадо, которое бежит сломя голову. Мы стая, которая будет биться до последнего.

Анатолий Мюллер

Спасибо за понимание!

Таня Ежова

так, надо же воевать, умирать... а потом и работать... а зачем? если можно сбежать туда, где все принесут на блюдечке?..

Анатолий Мюллер

Спасибо за понимание

Таня Ежова

неужели кто-то не понимает?..

Анатолий Мюллер

Попадаются и такие.

Таня Ежова

мда... странные люди...

Лина

потому что все эти войны разыгранные спектакли, шитые белыми нитками, а кому хочется просто умирать?

Лина

они пошли завоёвывать мир Европы, где им были открыты толерантностью все пути, зачем им было воевать против ИГИЛ если это одна задуманная операция расселения. щас застолбят в Европе места, организуют исламские сообщества и ИГИЛ к ним жить приедет))))

Лина

это ж ясно.... а теперь мы им ещё гуманитарку)))

Римма Чечётка

Вот и меня мучает этот вопрос. Ладно бы дети-сироты искали убежища, а то- здоровые мужики!

Анатолий Мюллер

Действительно

Лиза Иванова

А какие возможности были у советского человека сбежать из страны? Пусть даже в войну?

Анатолий Мюллер

Были и такие, кто убегал.

Лиза Иванова

Были, но это ж исхитриться надо было. Границы-то были на замке.

Татьяна

я тоже этим возмущена. Не должна была Европа открывать ворота для этой чумы.

Анатолий Мюллер

Спасибо за понимание!

Ольга Мерлина

Потому что в случае плена им отрубят сначала руки, потом ноги, затем голову.

Анатолий Мюллер

Значит Родина и нах... не нужна?

Ольга Мерлина

Думаю, нужна. Но их понять можно.

Воля Попова

Так и есть. Бежали из страны- пожить на халяву. А получили хрен да маленько.

Воля Попова

Европа стонет от нашествия непрошеных гостей.

Тина

вырождаются мужчины...думаете, наши сейчас побегут защищать Родину?

Анатолий Мюллер

Поэтому я и преклоняюсь перед учителями. Преклоняюсь, но не завидую им. Жалко, что давным давно уже отменили в школах розги. Можно было бы вколачивать любовь к знаниям и любовь к Родине через жопу! 😝

Тина

С одной стороны, спасибо...С другой...в нашей стране принят закон: даже иронизировать нельзя- насилие! Возмутиться нельзя - насилие! Прочитать сочинение с нарушением стиля - насилие над ребёнком! Дебилов посадили с нормальными детьми. Те мешают учиться основной массе детей - демократия!

Анатолий Мюллер

Это и огорчает!

Тина

да...Спасибо, Анатолий, за общение. Как всегда, хорошо поговорили...

Анатолий Мюллер

Спасибо Вам! 😌 🌹

М*
Мария ***

была эвакуация,в Ташкент.Была всеобщая мобилизация.У них нет.

Анатолий Мюллер

Но не бегство за границу.

М*
Мария ***

у них наемная собственная армия.У нас- всеобщая.

Весеннее Настроение

И с Украины бегут вместо того чтоб защищать своих жен и детей

Фило Софочка

потому что не народ, а саранча-где кормёжка,туда стая и летит

Леди Мила

Вот, и так задумалась!! За легкой жизнью на халяву поехали.

Анатолий Мюллер

Я тоже так думаю.А Родина им пох....

Леди Мила

Однозначно!! Хотят жить на пособие и презирать " неверных"

Наталья Попова

Трусливые. А многие бегут, чтобы в Европе шорох наводить.

Анатолий Мюллер

Так и есть!