Култур Мултур

После 1-го часа работы экскаватору осталось вырыть 72 м траншеи, а еще через 2 часа – 24 м. За сколько часов экскаватор выроет всю траншею, работая с одинаковой скоростью?.... Помогите пожалуйста составить уравнение!?

Ответы
Катена

чутье подсказывает, что за 4 часа... ну 72-24=48 м. роет за 2 часа..., осталось 24, это еще 1 час, до этого 1 час еще рыл... значит в итоге всего 4 часа получается..

А*
Алена ***

нифига себе.лучше к математикам

Елена При Мудрая

ребенок в первый класс пошел??

Мирра Ясная

очень надеюсь что это шутка

Мария Миронченко

4 часа) 2 часа-48м(72-24) 1час-24м

Доминика

4 часа и траншея готова

Макс Харламов

ройте дальше без меня.