Ольга Моисеева

Мой муж - заядлый рыбак. Его мечта - поймать крупного окуня. Вопрос к рыбакам: а у вас есть рыба мечты?🐠 🐟 🐡 🐬 🦈 🐳 🐋 🐋

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Рыбалка

Я нисколько не охочий
до рыбалки, - только друг
Пригласил, мол, нету мочи,
помоги унять недуг.
Одному, мол, интереса
нету с удочкой сидеть.
А вдвоём, считай, что пьеса:
можно даже и попеть.
Ну а если взять пивасик,
да и водочки чуть-чуть,
(Мы не то, чтоб просто квасить,
а малёха отдохнуть),
То, считай, что день удачно
можно будет провести.
Если ж клёв удастся смачный, -
можно рыбки принести.
Вроде эти выходные
и незаняты ничем.
На красоты, на речные
полюбуюсь – без дилемм!
Да к тому же и погода
позволяет отдохнуть
Поутру за огороды
отправляемся мы в путь.
Километров пять пешочком
прошагали с утреца
Через ямки через кочки -
так дошли до озерца.
Мы сидели и болтали, -
благо тем – не занимать, -
Потихоньку выпивали
и поклёвок стали ждать.
Из меня рыбак – никчемный,
я пошёл, чтоб отдохнуть.
И про рыбные про темы
знаю я совсем чуть-чуть.
По картинкам точно знаю,
что есть щука, что - карась.
Оказалось, что бывает
ещё рыба-пидорас.
Это та, что, не нарушив,
съест без клёва червячка.
Рыба-падла (жаба душит), -
та срывается с крючка.
Рассказал про рыбу-гадость,
рыбу-сволочь, рыбу-скот…
Но была ещё и радость, -
улыбались во весь рот!
Звать её красава-рыба,
это та, что он поймал.
Гордый друг стоял, как глыба,
да меня всё поучал…
А размер – с ладошку, право, -
заблестела чешуёй.
Как потом узнал, красава –
оказалася плотвой!

Отдохнули с другом славно, -
день был вовсе не пустой!
И под вечер тихо, плавно
мы отправились домой.
Я теперь собою гордый!
Я в мормышках – не простак!
Знаю даже рыбу-чёрта!
И теперь я - сам рыбак!

2016г 29-30 сентября

Ольга Моисеева

Неплохо, но многабукв.

Владимир Севастьянов

Ну это естественно каждый хочет поймать трофейный экземпляр или хотя бы подержать на крючке, почувствовав сопротивление рыбы. Но в этом ряду окунь на 1,5- 2,5 КГ СТОИТ ЧУТЬ ОТДЕЛЬНО это боец борется до конца, его даже забирать с реки как то жалко.

Александр Тихонов

Нету. Моя рыба мечты была поймана 55 лет назад. Щука на 12 кг. Я нес её на прутике через плечо. Хвост её бил мне по ногам. Ловил я и большого окуня на 2 кг на наживку. (пескарь) И тоже в детстве в те же годы. А сейчас ловлю из подо льда мелкого.

Юлия Александровна

я у своего щуку большую зимнюю прошу женского полу можно пару штук а самому тишь бы трофейные были от трех килограммов

Серик Актюренов

Окуней, сазанов, карпов, карасей и чебаков крупных ловил а вот щуку которая сломала спининг так до сих пор и не поймал

Серик Актюренов

Вот такая есть мечта рыбацкая, последняя щука пойманная на прошлой неделе 12 см.

Ольга Моисеева

Отлично!

Серик Актюренов

С первой поклевки и потом 825 забросов и ничего ноль.

Серик Актюренов

и так бывает

Вадим Светлаков

Люблю это дело,хоть и не был давно.Жереха мечтаю поймать,один раз лишь случалось.Этт сложно,особая метода нужна...

Алексей Пигулевский

На русалку намекаешь? Не, за губу поймать - ей целоваться больно будет... да я и не рыбак, извини...

Ольга Моисеева

Мне в натуре 2 раза не надо повторять. Баден-Баден.

Алексей Пигулевский

Ну, тут, похоже, 2 раза нажал "отправить", бывает - сам только увидел... Ну, тролля поймали? А то потроллить хотели? ))))

Ольга Моисеева

Троллю одну мадам. Она злится, а мне прикольно.

Алексей Пигулевский

Удачи вам!!!

Олег Горшнёв

На рыбалку ездию отдыхать .А кто ездит за рыбой, у того есть мечта поймать большую рыбу.

Павел Пахин

Мелковата мечта . Скажи ему что в Таиланде можно рыбку ...поинтереснее поймать 😉

Ольга Моисеева

Вот и ловите. Он уже старенький.

Павел Пахин

Тогда ему молоденькую рыбку 😁

Ольга Моисеева

У вас крен на тему секса. Проблемы с потенцией? К доктору вам.

Павел Пахин

сходи к психиатру , озабоченность свою на отсутствие юмора расскажи нму , гы гы гы

Ольга Моисеева

А вы у нас прям-таки нормальный из нормальных. Юморок у вас ниже пояса.

Юрий Суровегин

.....Золотая рыбка после ванной,а рыбу можно и магазине купить и принести жене...

Игорь Кумановский

Есть мечта изловить огромную рыбину. Но в реальности караси. Но как клюют!

Clan

После прочтения "Старик и море" нет. Просто ловлю, когда на воду выходим.

Arystan Seidalin

Марлин. Поймать и отпустить, если он меня в море не утащит за собой ))))

Виктор Безносюк

съездить на Курилы порыбачить на палтуса.ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ Я УЖЕ ЛОВИЛ.

Владимир Гордейчик

.. раз поймал его на 1 кг .. на спиннинг .. поймать большую щуку .. !☺️

Владимир Гордейчик

.. и загадать ей своё желание .. пусть исполняет .. ! зубастая .. ☺️

Епифания

А я уже поймала крупного окуня на спиннинг. Теперь рыбу не ловлю...

Неклюет

Я поймал всех что водится у нас, теперь интересует только размер.

Victory Kozlov

Лучшая рыба это колбаса. А лучшая колбаса это чулок с деньгами.

А Б

есть, как же... вот она здесь по этой ссылке

Фд Зуекщм Alexandr

Если у меня есть рыба мечты, значит, уже мечтать не о чем?