Maks Im

Мальчик читает книгу. Подходит отец: — Что читаешь, сынок? — Да вот бабушка подарила: Лесбиянки называется! Папа выхватывает у него книжку: — Она что, офонарела? Тьфу ты... Виталий Бианки... . Лес... ?!

Ответы
Наталь

Всё бы ничего, но "Лес" - это пьеса Островского....

Maks Im

Леса: Бианки Виталий

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) Хорошее замечание, Наталья. У меня старший как-то попросил ему почитать книгу "МихзощЕнко" - именно так было на корешке (с точкой посреди, естественно.

Наталь

Но динамика теряется)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это да.
Я Антошку все никак не отучу, - ближайшая к нам станция метро называется "Бульвар Дмитрия Донского". Он упорно говорит "ДОнского", с ударением на 1-й слог.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати, об известных ошибках. Году в 85-м рассказываю у себя дома мой любимый анекдот секретарю партбюро советского МИДа (мой отец мог позволить к себе его пригласить):
"Две женщины хвалятся детьми:
- Мой - как Маркс! Почитает, попишет, попишет, почитает...
- А мой - как Ленин! Тюрьма, ссылка, ссылка, тюрьма..."
И тут этот секретарь партбюро строго постучал по столу вилкой, и сказал: "Что у тебя в институте было по Истории Партии? Ленин никогда в тюрьме не сидел!"
А ведь и правда - только в КПЗ, но не в тюрьме же...

Наталь

Супер!!!! Анекдот об анекдоте)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да-да. Я только первый анекдот, без второго, не рассказываю никогда. Кстати, будь мой папахин статусом пониже, я бы имел весьма некислые неприятности из-за таких анекдотов...

Лев Полыковский

Что только не придумает ребёнок.