Ок
Оксана

Верите ли вы в тайну исповеди?

Ответы
Анатолий Кривошея

Верю,хотя это зависит и от человека(служителя) через которого Вы будете исповедываться Богу. Если же нет такого служителя,то можете просто войти в свою комнату,закрыв за собою двери и преклонив в смирении колени искренне воззвать к Богу через Господа Иисуса Христа открыть Ему состояние своего сердца и попросить Его помощи и прощения.1Иоан.1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.Прит.28:13 Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован.Иоан.6:37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,Матф.11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 1Тим.2:4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.5. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,... А дальше читайте Слово Божье(Новый Завет)прося разьяснения Его у Бога и старайтесь исправлять себя,прося помощи у Господа.Бог любит Вас и поможет Вам,если Вы искренне будете стремиться к Нему. Иоан.3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Анатолий Кривошея

Верю,хотя это зависит и от человека(служителя) через которого Вы будете исповедываться Богу. Если же нет такого служителя,то можете просто войти в свою комнату,закрыв за собою двери и преклонив в смирении колени искренне воззвать к Богу через Господа Иисуса Христа открыть Ему состояние своего сердца и попросить Его помощи и прощения.1Иоан.1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.Прит.28:13 Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован.Иоан.6:37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,Матф.11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 1Тим.2:4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.5. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,... А дальше читайте Слово Божье(Новый Завет)прося разьяснения Его у Бога и старайтесь исправлять себя,прося помощи у Господа.Бог любит Вас и поможет Вам,если Вы искренне будете стремиться к Нему. Иоан.3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Руслан Grizli

Мне это незнакомо.Об этом разве что в фильмах видел,да читать приходилосьОдно могу сказать,исповедь,доверенная священнику,теряет тайну,ибо он тоже человек.Ещё удивляет отношение верующих к Богу.Неужели они Его считают не вездесущим,они же называют Вездесущим,вот и обращались бы к нему,к чему этот посредник?Так же непонятно почему молитвы нельзя посылать на том языке который ты понимаешь?Короче сплошные?????????????????

Олег Ultra

конечно, исповедь = пока я не я(покаяние).
Когда признаёшь свои ошибки, когда расскаиваешься и делаешь выводы, когда вспоминаешь и прорабатываешь. Тайна - это открыть в себе то что пора изменить. кому какое дело до того что тебе нужно изменить....

M$
Morigain $

Нет. Хотя в принципе исходя из того, что в день исповедуются у священника достаточно много людей, а в месяц еще больше, то в принципе священник все забудет. А перед Богом и самому покаяться можно, а не только через уши священнослужителя.

Вадим

Я молюсь Богу лично и единственный посредник между мной и Богом-- Иисус Христос . Иоанна 14:6
6 Иисус ответил: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. А вы решайте сами кому верить.

Татьяна Борисова

Да.верю!и исполняю!

Виктор Фараносов

В исповедь - верю (если пот прошибает - себе-же перед Господом легше), в тайну - не верю! Предпочитаю каяться перед тем - перед тем, кому труднее всего... польза 100%, душа очищаеться, не всегда понимают, но - эффект!

Агния Андронова

Нет, не верю - ни в тайну исповеди, ни во врачебную - стОит что-то кому-то рассказать, сразу станет достоянием многих. То, что знает один человек - знает только он, а то, что знают два человека - знают все!

Николай Величко

Не очень понял: что вы понимаете под тайной (сакральность или секрет)? Если сакральность - то зависит от настроения исповедуемого, если второе - то "знает кто-то - знает и свинья)))

Олег Горлинский

и в правосудие закона ,и деда Мороза ! Оксаночка будьте благоразумны!В церкви служат "человеки " ,а не знакомым "человекам ! доверять нельзя ! Этому детишек в садике учат !!!

Ок
Оксана

Мне просто интересно мнение других,а на счет служителей я давно определилась.....)))

Александр Галицкий

вы знаете,какое то странное словосочетание,-тайна(секрет) и исповедь(откровение,признание).Либо ты делаешь одно, либо другое.Если секрет знают двое.то это не секрет

Александр О.таширев

А чо верить, она есть. Ведь потом поп не печатает на утро в газете или по радио , ваши откровения (зачем). Это для вас только и нужно - спустить пар , очистить душу

Давид Ким

Исповедь, подразумевает раскрыть священнику свои грехи и получать от него прощение. Разве человек обладает такой властью!? Простить может только Бог.

Василий Катаев

ерунда... Хочешь выговориться - выйди в поле и ори сколько надо. А если просто поделиться - то хоть себе под нос, хоть "про себя" - молча(мысленно)

Владимир Илич

Нет, не надо грешить,а то в нас хорошая вера, нагрешил , исповедался, и дальше можно грешить чтобы опять исповедаться , но самое главное кому?

Ziyodullo Makhmadkulov

исповедоватся надо всегда перед господом богом а открывать свое сердце и душу человеку думаю полный абсурд ни вижу не какого смысла.

Александр Бабенко

Никогда этого не было, ни в одной религии.Если действительно была тайна, то как чаяния и мысли дошли до ушей того к кому обращаются.

Николай Кушнир

Библия, это не одобряет ? Только БОГУ можно все рассказывать, а не людям ? ( Священники тоже, обыкновенные смертные люди )

Наталья Скорякова

Это у священника нужно спросить, действительно ли они ничего никому не говорят. Я на исповедь не хожу, а в Бога верю

Антон Калитин

тайна исповеди очень проста, ты прощаешь себя за содеянное, а не кто-то от имени Бога, им такое право никто не давал