Валера Жуков

Ежели Принц, женился на Золушке, а потом, чей-то у них там не заладилсь, то пр разводе она у него пол королевства заберет?

Ответы
Татьяна Данькив

Богатства,нажитые Принцем до брака,при нем же и останутся,при условии ,что у него на все есть законные документы.,А бедная Золушка пойдет работать на фабрику ...

Екатерина Щербакова

Валера тебе это не грозит!!! Ты не принц да и королевства у тебя нет!! До пенсии тебе вкалывать и вкалывать и жить на мизерную зарплату! Быть героем труда!

Ольга Колесникова

Конечно.. таков закон!Если только все ему принадлежит!А то может они живут себе в замке,а он на отца-короля оформлен!Всяко бывает в жизни!

Людмила Сапожникова

Для этого она и выходит замуж за олуха, который за секс готов потерять не только голову и все, что у него есть. Задумайтесь, мужики.

Аксель Билецкий

Нет, королевство это имущество, которое досталось принцу по наследству. Согласно ГК такое имущество между супругамиине делится

Валера Жуков

ну если вы уж юрист, то не ГК, а СК

Аксель Билецкий

У нас ГК регулирует имущественные отношения между супругами в том числе. Как у вас я не в курсе

Валера Жуков

Статья 38. СК Раздел общего имущества супругов

Аксель Билецкий

Я не знаю росийской системы, отвечал по своей.

Тетя Фрося

ВАЛЕРА БУДЕШЬ ПРИНЦЕМ НЕ ЖЕНИСЬ - ОТТЯПАЕТ ПРИ РАЗВОДЕ НЕ ТОЛЬКО ПОЛ КОРОЛЕВСТВА , НО И КОРОЛЕВСТВО ТВОЕГО ОТЦА

Владимир Шибнев

Нет. Делить можно только совместно приобретённое после заключения брака. А королевство у него и до неё было

Татьяна Черненкова

Совместно нажитым имуществом считается,когда супруги состоят в браке не менее 10 лет, тогда пополам☝️

Елёна

королевство - наследие его родителей..))) только если предусмотрительно замуж выскочить успеет..)))

Ан
Анна

Надо устроить убийство мужа, тогда можно иметь вдовью долю, а так скорее он свою королевну казнит

Ди
Дина

Он королевство до брака обрел и вообще, то что по наследству -не является совместно нажитым)

Валера Жуков

так то оно так, но часть королевства была прирощена в виду победоносных войн, которые Золоушка, как Жанна де Арк, самолично возглавляло

Ди
Дина

О, какая Золушка, ну, так пусть прирощенную часть и делят

Laptev Nikolay

Знакомый волшебник её быстренько превратит в лягушку. И отправит обратно в родное болото.

Света Сила

Сомневаюсь . У неё фея крестная. Что там у принца может не заладиться? 😎😏

Света Сила

Президент Всея Земли? Ачуметь! А мужики то не знают....

Валера Жуков

узнають вскоре

Света Сила

Сразу после мундиаля

Валера Жуков

мун... чего, вы тточки не выражайтесь

Света Сила

Простите. После ЧеэМ.

Светлана

Нет.. Королевство у него было до брака... А при разводе делят совместно нажитое

Ирина Лавелина

Королевство - наследное имущество принца. Ничего Золушке не достанется.

Елена Островская

В монастырь пойдет Золушка...найдем прынцу другую...Красную Шапочку...

Татьяна Талова

Раньше брачных контрактов не было,так что....попал принц,если что))))

Елена...

Принц Гарри отказался состовлять брачный договор,я думаю он попал

Валерия Пушкарева

Если брачный контракт в пользу принца не заключали, то заберёт.

Вень Лаш

Главное -- развестись до наступления полуночи, как учила фея. )))