Ирина

Если продать японцам весь российский мусор, они смогут насыпать себе Курильские острова и еще одну Японию.

Ответы
Ви
Виктор

Случай из советских времен: лесхоз поставляет в Японию липовый баланс (2-х метровые липовые брёвнышки со снятой корой так называются). Конец месяца, план "горит". Приказано просто пилить, отправлять с корой. Отправили и ждут рекламации и наказаний... А рекламаций -то нет. Понравилось нашим. Трудозатраты сократились на треть, экономия электроэнэргии... В общем- лафа. Вдруг комиссия "верхнего" руководства. Увидели процесс - полуобморок. Международный договор поставки нарушен. Немедленно все брёвнышки ободрали. Гора ненужных отходов поднялась сразу выше крыши конторы. А из Японии телеграмма - высылаем представителя. Руководство лесхоза " бреет шеи", "точит топоры", и "ставит плахи" Приезжает японец. Его встречают. Репетируют покаянные речи. А он привез кучу чемоданов и, вынимая из них красивые костюмы, одаривает встречающих этой одеждой, и просит , чтобы поставляли бревнышки вместе с корой, из которой они эти костюмчики и делали. Может и сейчас так получится? Ведь свалки - Клондайк для некоторых предпринимателей.

Сергей Чупрынин

Когда японцы увидели как русские выжимают чайные пакетики они поняли Курилы русские просто так не отдадут

Ирина

правильно поняли.

Вадим Попов

скорее они всей толпой будут всю жизнь его только вывозить , проще им с переработкой растворится по России

Лу
Лундор

так и было на самом деле ,один японский бизнесмен увидев наши горы мусора ,так и сказал Какие же вы богатые

Дм
Дмитрий

надо им поведать об этом, а то только на своей электронике помешались, дальше Хоккайдо не видят наверное

Ирина

может у китая закупают

Дм
Дмитрий

и дёшево и сердито

Ирина

да

Дм
Дмитрий

хитрющие тоже

Рино Шикарный

Я слышал, что таким образом или подобным Сингапур увеличивает свои площади, не с помощью мусора конечно.

Ирина

делают острова из мусора.

Viktor Nnn

ну да, что то типа. но в китае мусора всё равно больше в разы. пусть там купят. а нам свой дорог😃

Ирина

да правда что.пусть у нас воняет

Viktor Nnn

не знаю как сегодня, воняет или нет. через каждые 100 метров по менту стоит. путина ждут😃

Ирина

к вам едет?

Viktor Nnn

да вроде уже. точно не знаю. новости не смотрю.

Андрей Акбаров

Островок хороший получится конечно, еще сколько добра извлекут для себя из нашего мусора.....

Ирина

наши тоже давно бы научились перерабатывать

Андрей Акбаров

Дойдут руки и до мусора, надеюсь...

Александр Святкин

У них мусора своего хватает который они нам толкают так же, как и Китайцы тоже....

Ирина

у нас больше

Александр Святкин

я знаю...Но у них тоже хватает купил мышь китайскую она накрылась через 2 дня...

Николай Каляев

Если бы мы научились перерабатывать мусор, мы перестали бы вырубать леса

Ирина

тоже не понимаю.столько можно переработать и в дело опять пустить

Николай Каляев

Что такое мусор ? Это метал, бумага, пластмасса и т. д.

Ирина

вот.у нас в Перми ребята стали делать плитку тротуарную.и тишина.наверно не получилось развернуться

Николай Каляев

её все делают ! конкуренция большая, а спрос маленький

Абырвалг

мусора у них больше чем у нас...просто работают..убирают утилизируют..

Анна А

Они смогут получить из него золото, серебро и ещё много чего...

Владимир Герасимов

Лучше пусть они его забирают бесплатно. Нам мусора хватает

Анатолий

так в чём же дело? ведь - продать же! не подарить! )))

Евгений Самсонов

А Вы предложите.они не устоят и Вы заработаете.

Ирина

стану олигархшей,не до спрашивалки будет.пусть другие продают.идея бесплатная

Евгений Самсонов

Пусть и бесплатная.могли бы и перекинуть малость...

Галина

они могут и из дерьма сделать конфетку молодцы

Александр Мамедов

а зачем им камни курил у них еще 3 тыс островов.

Ирина

я не сильна в политике.так только,свое видение происходящего

Александр Мамедов

Я тоже не силен, но очень слежу.Поэтому мое мнение очень обоснованное .

Ирина

верю.спасибо за беседу

Александр Мамедов

Вам за терпение ,я очень горячий.

Ирина

нормально

Мирослав Бороздин

а мы ? неужели не сможем себе построить остров?

Ирина

зачем

Мирослав Бороздин

а потом продать какой нибудь стране, с малой площадью для проживания...

Ирина

надо подумать

Максим

мы сможем засыпать море о провести референдум

Игорь Бородаенко

Я думаю,что можно соорудить еще одну АМЕРИКУ.