Ек
Екатерина

https://cs7055.vk.me/c7001/v7001225/28fa0/5nZBa16kWRk.jpgВыращивали цитрусы дома до полного созревания?

Ответы
Лора

класс,!!! у меня лимон был выращивала лимончики до созревания, но отдала , через какое то время страшный становится, суховат ему видимо воздух квартир,листья облетают

Ек
Екатерина

солнечная сторона может нужна

Лора

да у меня все цветы на балконе, юго-восток , света много, но нет прямых солнечных лучей и это хорошо, не все цветы это могут переносить, но вот листья облетали и опрыскивание не помогало, но ваше смотрю молодое деревце ?

Ек
Екатерина

это не мое,для примера просто,но говорят мандарины самые неприхотливые

Лора

не знаю лимоны то же особо заботы не требуют, единственно могу сказать, что лимон из косточки вырастить можно, но плодоносить он не будет, его надо прививать от плодоносящего, может и мандарины так же

Ек
Екатерина

я знаю людей,которые что бы не посадили,все у них растет отлично,наверное дар

Лора

☺️

Niemand Против Войны

Не получилось... засыхали, блин. Вот комнатный гранат цвел, даже плод вызрел. Потом все равно засох... Неважный я цветовод. А у вас созрел?

Ек
Екатерина

нет,вот и спрашиваю

Niemand Против Войны

Пробуете? Чтоб зацвели, надо прививать. Иначе лет через 20 только зацветут. Это про лимон )

Ек
Екатерина

у меня места на подоконнике нет

Александр Заболотный

умница у меня перец получался красино и лимон вырос пока не засох всем жалко сорвать было красиво очень

Николай Попов

Лимоны правда купил с плодами, 3-и года жили пока рядом розу не поставил собирательницу тли!

Ек
Екатерина

домашняя роза?

Николай Попов

Да требуется такой уход особенно летом и ставить по дальше от остальных цветов!

Светлана Найденова

что то не получается. лимоны никак не растут . второй год в одной поре. а вы что выращиваете?

Ек
Екатерина

суккуленты

Юлия Калинина

Дерево лимона было, но при переезде в другую квартиру, засохло, ещё было манго, замерзло(

Кэт К.

Ух ты! Я семечку посадила, пока маленький росток.. А как у Вас получились такие плоды?

Ек
Екатерина

это не мои)))

Кэт К.

Блин. . Хотелось бы и такой урожай собирать с подоконника..

Ек
Екатерина

рвать жалко будет

Кэт К.

Ну если они постоянно растут -почему бы и не сорвать?

Barba Rossus

У меня лимон, вырос примерно метр. И все, листья ростут и падают голые ветки короче

Александр Ефимов

Ага лимончики..еще в Советское время..тогда цитрус сложно было приобрести.

Ек
Екатерина

радиация что ли

А☆
Аслан ☆☆☆☆☆

Чернобыльские,сладкие,полезные 😃

Василиса

Гранат рос до тех пор пока кошка не кинула его на землю

Сергей Антипин

ага, и поросят в шифоньере, на полочке выкармливал)))

Надежда Надежда

ну, ты и фермер.....)))))

Сергей Антипин

а то! сама садик я садила, сама буду поливать))

Надежда Надежда

а про поросёнков?....))))

Сергей Антипин

свинки-беленькие спинки, хрю-хрю-хрю да хря-хря-хря)))

Надежда Надежда

уморил....Серёж.....

Сергей Антипин

да ладно, чего уж там

Andrey I Шо Вам Ишьо?

нет 😉 - когда-то в детстве пробовал - не получалось 😞

Fedor Shkenev

Сам-нет. Но мне достался в наследство лимон...

Валерий Гусев

Нет.Но видел в одном доме лимонное дерево))))

Та, Что Грезит

есть мандарин. но он даже не цвел ни разу

Михаил Дежнёв

Бессмысленная затея )) Рядом Абхазия ))

Grim Reaper

Только бобы в школе. И лук в баночке)))

Александр

Ни разу не получилось. Есть секреты?

Ек
Екатерина

я не пробовала,раньше только паслены росли