Се
Серега

Почему люди так не верят в эффективность БАДов?

Ответы
Не Ношу Гучч- Адидас Круче

Биологически активные добавки – это дополнительный элемент питания, который поможет нормализовать рацион, выстроить правильный режим питания. Но как любой биологически активный элемент, добавки могут влиять на организм как с хорошей стороны, так и негативно. В данном случае все зависит от человека, который потребляет добавки, от того, насколько он соблюдает все требования, которые предписываются производителями.

Также следует помнить, что не все типы биологических добавок подходят для здорового питания. Каждая добавка должна подбираться индивидуально для каждого потенциального потребителя в зависимости от его антропометрических параметров, требований к рациону и диете, а также физических нагрузок.

Татьяна Марченко

почему же ? я бы сказала , что очень даже верят , т.к. до сих пор процветают у нас различные сетевые фирмы типа Тян-ши (вроде так наз-ся).они не популярны среди спец-в , т.к. зачастую БАДы преподносят в рекламах , как единственную панацею от всех бед.а это не так.они не лечат .а люди (особенно те , которые имеют серьезные заболевания и хватающиеся за любую соломинку) , поверив в рекламу , начинают уповать только на чудодейственный БАД , игнорируя основное лечение.конечно , в таких ситуациях человек готов верить всему и использовать все для помощи себе , но БАДы -это пищевые добавки , а не самостоятельные лекарства и использовать их стоит только в профилактических целях.

Се
Серега

БАДы нужны здоровым людям. Больным уже только лекарства

Татьяна Марченко

разумеется и говорить уже на эту тему не хочется.надоело....

Се
Серега

не говори

Се
Серега

...

Олеся Самолетова

Очень много подделки,а если в целом ничто из придуманного людьми не остановит процесс старения.Это может сделать только Бог. В Откровении 21:3,4 говорится так:"Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет".

Амрита Деви

Потому что в СМИ в свое время прошла четкая инфа, что лекарства - это хорошо, а БАДы, которые тогда продавали под видом лекарств - это плохо, и там черти что намешано и они не сертифицируются. Плюс никто не разъясняет как они действуют, состав и принцип действия, отличие от лекарств. Сам сегмент БАДы получил отрицательную репутацию.

Александр Муллов

БАД постоянно принимают люди с вершин власти и бизнеса. Там эти технологии воспринимаются как неотъемлемый атрибут сохранения здоровья. Спорят о БАД и "не верят им" только в среде людей "обычных", которые не выделяют сохранение здоровья как важнейший приоритет.

Се
Серега

Точно

Александр Муллов

Технологии-то работают! Единственный минус - хорошие БАД не три копейки стоят...

Лёня

Потому, что их эффективность не доказана научными методами. Они от этого избавлены. Настоящее лекарство исследуют лет 20 прежде чем признать его эффективным и безопасным. Какое после этого может быть доверие к таблетке из крахмала и неизвестной травы?

Се
Серега

Мне делать что ли не фуя. Может всб дипломную работу тебе скачать?

Лёня

Зачем? Просто хотя бы одну статью или интервью или видео

Се
Серега

У меня нет статей а тем более видио

Лёня

И ты полагаешь, я должен все это воспринимать как аргумент?

Се
Серега

ты никому ничего не должен, как и я

Юлия Клишина

потому что их очень много . и " вырачей" " советников " тоже . поэтому и не верят. да и зп иногда не позволяет кому то верить в них. люди привыкли жить по стардартам. если тут болит пошел ко врачу . не задумываясь что все гораздо сложнее и взаимосвязано

Се
Серега

Точно.

Алекс Санекдот Загадайкин

купи ревит,аскорбинку,анальгин растолочь его в порошок- и продай его как бад!!самое главное побольше пудри мозги бабулям!! так как они вечно больные и доверчивые к лекарствам.Лекарства-"История всероссийского обмана!!"-передача на НТВ

Вера Романова

1. отсутствие знаний физиологии человека 2. некомпетентность и непонимание назначения добавок к пище 3. дискредитация обманщиками и аферистами 4. безразличие к своему здоровью до хирурга, вера в Супер Таблетку - съел и здоров

Се
Серега

Как вы все правильно написали. Браво!!!

Се
Серега

.

Кермен Абушинова

есть негативный опыт. Ну, а вообще, я думаю, что у нас привычнее позиция "ОТ" болезней (лекарства), чем "К" здоровью (БАДы). Я часто пью БАДы, потому, что еда наша "бедная" витаминами и минералами

Се
Серега

Правильно. И я тоже.

Серега Токмин

Это простые витаминки,расчитаные только на эффект Плацебо.если бы этого не знали,все бы верили в их чудесную силу и они бы работали(но лишь у людей с истерической формой болезни).

Се
Серега

Все витамины - это БАДы. Но есть БАды направленного действия. парафармацевтики, как бы около лекарства. Основная задача всех БАДов - это профилактика заболеваний и коррекция питания.

Ирина Грудинкина

Потому что фармацевтические компании сделали всё,чтобы в мозгах людей сидела мысль,что ТОЛЬКО их продукция может помочь быстро и эффективно.отчасти это верно(антибиотики)

Оксана Осипова

Встречаются две подруги:
- О, как классно ты выглядишь! Как тебе это удается?
- Это все благодаря «Гербалайфу».
- А как ты его принимаешь?
- Не в этом дело. Я его продаю....

Tнет Нет

если настоящие то вполне могут быть.. но очень много подделок и шарлатанов.. думаю в этом дело... я лично в аптеке бады покупала и очень довольна эффектом

Kan Bogdan

еСЛИ на западе это все возложено в культ, свои есть требования , у них нет таких проблем как здесь, поэтому у них да, а у нас еще только идет к этому.

Таня Ежова

Не все БАДы эффективны... не всем помогают... бывает и отрицательный результат... я верю, в моем случае, возможно, срабатывает эффект плацебо...

Волга

потому что у нас любят все опошлить...БАДы вещь замечательная, если надежный производитель и есть рекомендация Ассоциации нутрициологов

Се
Серега

Точно.

Волга

🙂

Забайкалец

а надо верить что ли? ну не могут быть БАДы по сути полезны всем. Ну а если они просто не вредят нашему здоровью, зачем их покупать то?

Се
Серега

Вредить огни и не могут, а пользу приносят.

Нежная

потому что для людей легче сходить в аптеку и взять там проверенные лекарства. чем тратить деньги на непонятно что.

Андрей Мамонов

Потому, что как пел В.С.Высоцкий: " Главный академик Йоффе доказал, коньяк и кофе вам заменят спорт и профилактика..."