Валерий Грачев

Что важнее: любить или быть любимым? Не надо писать что лучше взаимно, это редчайшие случаи. Я не смог переступить через себя, когда любили меня, а я не любил, вероятно боль причинил некоторым женщинам. Может даже порчу на меня навели. А что мне делать если меня что-то в женщине не устраивает, либо внешность, либо если у нее интеллект низкий, скучно. Проще было бы вообще не знакомиться. Но ведь я же не думал что в меня влюбятся. Не девочки ведь за 30-40 лет? Не девочки а ведут себя как девочки.

Ответы
Natali Natali

Валерий, не самый лёгкий вопрос..так как он очень жизненный! Согласна с вами, что взаимная любовь ,это очень редкий случай, но она есть и это самое прекрасное что может быть. Но если отвечать на ваш вопрос, то я думаю, лучше вариант когда любят вас..Отношение, внимание, человек старается всем угодить и просто растворяется в вас..А вот если любите вы, а вам не отвечают взаиностью..а у вас ещё и гордыня..То мне жаль, ту женщину которая будет проявлять свои чувства к вам, ничего не получая взамен..Врать и притворяться не все умеют , да и в этом какой толк..?жизнь ведь дается один раз и хочется прожить её рядом с любимым человеком..Я желаю вам встретить взаимную любовь, умную, нежную. добрую, и приятную во всех отношениях !!!

Natali Natali

Нет, я писала всё относительно вас и ваших чувств, простите если у меня не получилось правильно донести свою мысль..Сожалею!)

Валерий Грачев

Да не сожалейте. Вы меня просто запутали. ☺️

Natali Natali

))) я не специально, а вообще слушайте своё сердце, уж оно точне не обманет!

Валерий Грачев

Спасибо! Надо слушать.

Natali Natali

))

Марина

Ой Валера, у тебя извечный вопрос: любят-не любят. Я точно такая, как и ты. Не могу смириться с тем, кто меня любит, а я не люблю. Но взаимности до сих пор так и не получилось. Тоже или внешность не устраивает, или умом не догоняет. Для меня важнее - чтобы я любила. А мужик пусть примет мою любовь. Если женщина любит, она сделает мужчину счастливым. Потому что знает, как это сделать. Но не всегда получается так, как мы хотим.

Валерий Грачев

Вы ангел?

Марина

Уже - да.

Валерий Грачев

И крылья есть? ☺️

Марина

Есть. Только нужен стимул этому ангелу, тогда он горы сдвинет))

Валерий Грачев

И какой же?

Майя Петрова

Вы правы: не любя очень тяжело быть вместе... Важнее - любить самому. Если Вас полюбили - Вы не обязаны любить в ответ, это уж как получится... Но и Вас в ответ на Вашу любовь тоже никто любить не обязан, так что навязываться со своей любовью никому мы не имеем права... Вот какая штука. То есть, лучше всего - взаимные чувства, естественные...

Валерий Грачев

Жаль. Не знаю только откуда вы это знаете.

Майя Петрова

Из уроков географии в школе - Рыбинское водохранилище на Волге. Я жила на берегу водохранилища на Каме в г. Добрянка, поэтому на опыте убедилась, что мне нужен сухой климат...

Валерий Грачев

Понятно теперь. Удивительно что вы знаете про Рыбинское водохранилище.

Майя Петрова

Так в школе же учили всех... Я, кстати, была в Ярославле 1 день, в турпоездке - красивый город.

Валерий Грачев

Не сомневаюсь. Я вот только географию не помню, сам учил. ☺️

Наталия Журкина

и все же взаимно...но позволять любить себя..это как то не уважительно ..тоже как и его любить зная что он не любит..это больно..лучше тогда быть одной и ждать когда она придет обоюдная любовь..а ведь это так приятно .

Валерий Грачев

И сколько ждать? Не все могут ждать.

Наталия Журкина

значит нет желания быть любимым и любить....

Валерий Грачев

Может и так.

Наталия Журкина

тогда вам и выбирать🙂

Валерий Грачев

Или ждать.

Наталия Журкина

ну и этот вариант тоже хороший..

Василий Дячина

если я ем мороженное я получаю удовольствие ! если я ЛЮБЛЮ девушку я в эйфории ! но все меняется когда я на расстоянии ведь тогда другой мир вокруг меня !

Валерий Грачев

К чему фразы?

Ирина Цветкова

Предупреждайте женщин сразу, что Вы способны только развлекаться. Женщины, в основном, созданы для любви и сохраняют наивность девочки, что её полюбят

Валерий Грачев

Теперь так и буду. ☺️

Химера

Девочки не зависят от возраста, так же как мальчики. Сколько бы лет им не было, но так и будут рассказывать о своих победах и меряться "достоинством".

Валерий Грачев

Я не меряюсь достоинством и не рассказываю о победах. Я просто не понимаю как можно с первого свидания влюбиться?

Химера

Влюбиться можно, если оно не одноминутное. Полюбить-вряд ли. Да и насчёт влюбиться, скорее почувствовать искру, заинтересоваться.

Валерий Грачев

Значит искра была.

Химера

Значит

Радость

Они же любили Вас...и Вы не виноваты, что у них это чувство было сильнее...и они не виноваты. Так случилось. А наоборот у Вас тоже было?) И как?)

Валерий Грачев

К ним ничего не было. Да я и не планировал длительных отношений.

Валерий Грачев

Наоборот тоже было, еще в школе.

Радость

Так что было лучше?

Валерий Грачев

Тяжело когда отвергают.

Тина

В ЖЕНЩИНЕ ВСЕГДА, ДО САМОЙ СТАРОСТИ, ЖИВЁТ ДЕВОЧКА. ЭТО, ВАЛЕРИЙ, НАДО ЗНАТЬ. Я БЫ ЕЩЁ ПОБОЛТАЛА С ВАМИ НА ЭТУ ТЕМУ, НО УБЕГАЮ НА РАБОТУ

Валерий Грачев

Понимаю. Поработайте, потом напишете.

Тина

ладно

Ирина Васильева

гм...подобный вопрос второй...философы утверждают что даже не взаимная любовь это счастье...будет что вспомнить....

Валерий Грачев

Возможно что будет что вспомнить.

Ирина Васильева

вот и ответ..

Дарья

В каждом живёт ребёнок. Любить не всегда получается, хотя бы чтоб симпатия была и человек нравился и устраивал.

Валерий Грачев

Именно так!

Не
Не-Знайка.....

внутри каждой недевочки живет дурочка...заметьте не ДУРА....а дурочка!! и вот именно она хочет быть счастлива))

Валерий Грачев

Бесспорно!

Nataly Konkova

Ну, конечно, самому любить! Вы же пишите, что когда нет чувств - что то всегда не устраивает)

Валерий Грачев

Ну женщин-то устраивало?

Nataly Konkova

так у них то чувства были!

Валерий Грачев

Были, верно.

Ёся Шмейцер

Только познав безответную любовь, готов понять тех, кто был безответно влюблён в тебя...

Валерий Грачев

Вначале была безответная любовь.

Ёся Шмейцер

не у Вас одного...

Валерий Грачев

Понимаю.

Галина Осташко

Вы их простите, они просто перестарались. А Вы наверно эгоистичны, никто Вам не годится

Валерий Грачев

Нет. Просто надо любить. И все.

Галина Осташко

Не все могут, и это факт

Валерий Грачев

Конечно не все.

Галина Романенко

А в чем тут вопрос?Вы так прекрасно все проанализировали и виноватых назначили.

Валерий Грачев

Есть много статей на эту тему: когда любит женщина а мужчина не любит, то это очень плохо.

Галина Романенко

И наоборот- тоже очень плохо.А переступать через себя, мне кажется, могут только очень любящие люди или очень меркантильные.Так что вариантов по жизни немного.

Наташа Салопаева

В любых отношениях нужно и отдавать, и ПОЛУЧАТЬ! Иначе они бессмысленны...

Валерий Грачев

Бесспорно!

Наташа Салопаева

Вот, и не надо ничего требовать,надо стараться сделать человека счастливым,искренне этого хотеть.

Валерий Грачев

Так и должно быть.

Наташа Салопаева

И если что-то сильно не устраивает, то надо либо поговорить,либо расстаться. ..

Валерий Грачев

Все правильно. Общение наше всё.

Наташа Салопаева

Да,с него все и начинается....

Анна Савина

"Мы в ответе за тех, кого приручили." Антуан де Сент Экзюпери.

Валерий Грачев

Да уж. Точно.

Анна Савина

Вот именно.

Ал
Аленака

Важнее любить, ибо если любишь, то любовь приходит и к тебе

Валерий Грачев

Вы правы!

Ал
Аленака

А девочки, ну и пусть будут девочки

Валерий Грачев

Так девочки и есть. ☺️

Елена Без Премудростей

Красиво лапшу навешиваете...впечатлительные и влюбляются

Валерий Грачев

Может и так.

Виктор Алексеенков

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ