Суссанна

В чем отличие алмаза от бриллианта?

Ответы
Антон Рощин

бриллиант - это алмаз, обработанный человеком (прошедший огранку). Другими словами, алмаз - это минерал, из которого огранщик изготавливает привычный нам всем сверкающий бриллиант. Причем, обычно бриллиантом называется алмаз любой формы, но если быть до конца точным, то "бриллиант" - это алмаз только круглой огранки.

Суссанна

и имеющий не менее 57 граней.

Антон Рощин

забыл добавить))))

Суссанна

зачет!

Павел Спицин

алмаз - самое твердое вещество, из которого можно делать море полезных вещей, вроде буровых сверл или полотна для пил, а бриллиант - испорченный алмаз, безделушка для глупых и богатых людей

Константин Никитин

алмаз не обработан и не отшлифован, не огранён. А вот когда он пройдёт все эти стадии, тогда это будет бриллиант

Яяя Яяя

бриллиант - это ограненный алмаз (прошедший обработку), а алмаз - это "сырец", добытый под землей

Суссанна

зачет

Татьяна Русинович

алмаз – это природный минерал, а бриллиант – это качественно ограненный алмаз.

Суссанна

зачет

Самая Счастливая

это как красота розы и кактуса,вроде у каждого своя красота,но все же

Елена Сулохина

Ни то ни другое в руах не держала еще))))) Поэтому разницы не понимаю

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

в огранке -- алмаз в природе а после ювелирной огранки -- бриллиант

Суссанна

и б-т имеет не менее 57 граней...

Ma
Marriedmooncat

именно для меня что первое то и второе просто камень и не более)))))

Александра Лоншакова

алмаз не очищенный, бриллиант очищенный или наоборот)

Суссанна

брл.имеет не менее 57 граней ...

Антон Аверин

это серьезный вопрос или проверяете образованность?

Суссанна

сама недавно узнала,вот и хочу проверить много ли таких незнаек.как я.

Антон Аверин

понятно, тогда не буду отвечать))))))))

Суссанна

почему?

Антон Аверин

вы уже знаете, я тоже... зачем?

Суссанна

а может вы что то добавите к моим знаниям и мне будет приятно.Не откажите доброй девушке...

К В - 2.

огранкой-там должно быть определенное число граней.

Сергей Романов

но читал про свойство минералов и металлов

Суссанна

Молодец,это тоже очень интересно.

Сергей Романов

двух сторон читал, сточки зрения физиков и биоэнергетиков

Суссанна

и какая тебе теория ближе?

Сергей Романов

объединения получается это похожи на электро-магнитная теорию поля. Вот и мантры действуют по принципу вибраций на каждый орган, если судить по этому материальной части этого мира

Просто А...

в "образовании", бриллиант - это образованный алмаз.

Дмитрий Курильский

Почитайте мою книгу и поймете http://www.proza.ru/2013/09/16/1291

·•●✿ Аня ✿●•·

бриллиант – это качественно ограненный алмаз)

Суссанна

и имеет не менее 57 граней...

Анна Головинская

Вы хотите технический ответ или философский!?

Лера Березина

Бриллиант это обработанный ограненный алмаз

Сергей Фуражов

алмаз камень бриллиант драгоценность! 👍

Суссанна

А.ограненый тоже драгоценность,а брл-т нач -ся с 57 граней.

Александр Макаров

бриллиант обработанный и ограненный алмаз

Natalia Dzneladze

алмаз обрабатывают, превращая в бриллиант