Ал
Александра

На днях в Москве пенсионерка (84 года) перерезала трос промышленного альпиниста на 12 этаже. Сотрудникам полиции пояснила, что веревка стучала по окну и мешала ей. Работник живой. По Вашему мнению, какое наказание должна получить женщина?

Ответы
Al
Alexc

Именно по-моему ? По статье закона. Ни больше ни меньше.
И да - я лет 7 проработал в пром-альпе, и мне не раз обещали перерезать верёвку, но так и не сподобились. Благо в этом виде деятельности ТБ предполагает работу минимум на двух верёвках.

Ал
Александра

А что статья закона в еë возрасте даст? Ничего особенного, к сожалению.

Al
Alexc

ну там скорее присмотр и/или лечение - просто чтоб случаем кого не убила. "наказывать" там уже явно поздно - Альцгеймер уже нанёс визит

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

предумышленное покушение на убийство.. от 7ми лет в фэдэрал пэнэтэншэри.... но это у нас в цивилизованном государстве.. а в эрэфляндии.. могут просто и под домашний арест... беззаконие ж рулит

Ринат Фамутдинов

Сильна бабуля!!! Вроде как умышленное нанесение вреда здоровью!!! Бабуля присесть надолго должна, правда ей экспертиз назначат до не могу!!!

Ал
Александра

В таком возрасте уже не сядет. Тем более, он не умер. Нервы потрачены без наказания, походу.

Ринат Фамутдинов

Уголовный кодекс не различает возрастов! Хотя... психиатры упекут на пожизненное в дурку!!!

Ал
Алексей

не будет но крыша едет . вот наш сосед балкон обложил крупными блоками . сделал комнату .пока все молчат.

Ал
Александра

Чем комната мешает?

Ал
Алексей

вес какой . это же не на даче не на земле а 3 этаж

Бо
Бока

Да, рухнет такой балкон на людей

Ал
Алексей

вот именно .не знаю почему нико не проверяет такое .с улицы же видно

Indees Rybckin

Если она не знала, её не предупредили, то статьи на такое преступление нету нигде, разве что в России?!

Сергей Иванов

Двухнедельное принудительное наблюдение за работой промышленных альпинистов.

Антоша

так то по идее покушение на убийство,но маразм превыше...лечение скорее всего...

Вячеслав Алёхин

Не знаю, сколько по закону дают за покушение на убийство по неосторожности...

Ina Jin D Rin

🤔 Трёх лиц ☺

Павел Бобров

А инвалидности у рабочего тоже нету? Если нет то никакого наказания

Толян. V

никакое...обязаны оповестить всех жильцов о проводимых работах

Виктор Золотухин

Признать невменяемой и отправить в дурку на пожизненное

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Штраф огроменный так чтоб два года на сухарях ток жила!

Ал
Александра

Только с чего она его заплатит

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

С Пенсии.. Вот пол пенсии забрать и на вторую половину пусть живёт.. Вследуцший раз тогда когда будут лазить промышленные альпинисты она будет сразу ныкаться в шкаф от греха подальше!

Всегда Котов!

84 года в этой стране. какое может быть еще наказание...

Uzer

Россия страна террорист ,по этому ничего ей не будет.

Сергей Волков

Это было не на днях. Это сюжет старого анекдота.

Ал
Александра

Нет, это не анекдот.

Сергей Волков

Я эту историю несколько лет назад читал в газете

Ал
Александра

Там мужик был. А щас тëтка

Сергей Волков

Нет. Тогда тоже бабка была. Пенсионерка.

Ал
Александра

Мои слова легко проверить. Это есть в новостях.

Сергей Волков

Я просто написал то, что было.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да какое наказание она уже плохо соображает...

Огненный Тигр

причинение вреда здоровью по неосторожности

Ал
Александра

Вреда нет - он жив. Неосторожности тоже - она же намеренно.

Огненный Тигр

тогда лечить

Антонио Гареев

Покушение на убийство и, алла акбар!

Слава З С У !

вас удивляет её поступок? меня нет.

Ал
Александра

Нет, не удивляет. Злит.

Слава З С У !

уже хорошо

Геннадий Волков

Никакого. Старческое слабоумие.