Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

Старое общество учило молодежь работягству, новое бизнес-воровству?

Ответы
Андрей Лященко

Похоже да . Вот недавно учитель тут возмущалась почему родители непомогают детям учить дома уроки , был удивлён а они должны ?

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

моя мама говорила так: Зачем я с тобой должна заниматься? учителя получают за это деньги, пусть оправдывают свой труд"

Андрей Лященко

А может мама была и права ? Мои родители неграмотные были просто помочь и немогли . Ничего выучился и институт закончил .

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

самоучка, а образование у родителей послевоенное?

Андрей Лященко

Нет предвоенное в войну некогда учиться было спасаться и работать приходилось .

Андрей Лященко

Да именно так .

Николай

...скорее раньше добру: милосердию, состраданию, созиданию, а сейчас: потреблению

Николай

.. сначало говорила о потребительском отношении для выживания, потом выживание своим трудом...🤔...определиться надо бы...

Николай

...ты сама путаешься и меня путаешь...🤔

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

ой извините покину вас

Николай

...

Yuri Zamiralov

Уж и не осталось-то. ..старого....А нов, не шибко разумно.....

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

пока не вымрут пенсионеры

Yuri Zamiralov

....а дальше-то что...?!

Yuri Zamiralov

А..коего склада-разума, морали, с коей..концепцией..?!

Степаныч

"Старое общество"- это какое, при иване грозном

Степаныч

старое общество моя бабушка говорила не воруй все равно не пойдёт в прок, агрех на душу возьмёш

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

это да, а бывают не останавливаются, есть доля правды?

Степаныч

ну так и Бог им судья

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

почему не останавливаются, совершают крупный грех?

Степаныч

так они не в курсе, что это грех. хороших бабушек не было

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

были: "Моя бабушка курит трубку, а я таскаюсь с шпаной"

Виктор Шумилов

Воровство и бизнес это разные вещи

Фидарис Нигаматьянов

а следующее бизнес рабству...