~L
~Eva Lansca~

А вы знаете , чем или кем был заполнен один из первых эшелонов, , пришедший в Лениград ??

Ответы
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Первый эшелон усатых защитников После прорыва блокады в 1943 году были предприняты первые попытки победить крыс. ... Первая партия кошек буквально спасла Ленинград от эпидемии заболеваний, которые распространяют крысы.😁🤷‍♂️🥰

~L
~Eva Lansca~

🥰

~L
~Eva Lansca~

Ну вот , вы и улыбнулись . 🤗

Валерий Герасимов

Ну, во всяком случае, знаем, чем, точнее кем был заполнен один пломбированный вагон..

~L
~Eva Lansca~

Откуда прибыл состав ?

Валерий Герасимов

Из Финляндии, вроде как..

Наташенька

С котами...их раздавали людям просто так, чтобы опять были кошки в городе, а не крысы.

~L
~Eva Lansca~

Да

Владимир

Кошками. Известный факт.

~L
~Eva Lansca~

Вы знаете , не многие это знают. Особенно в наших ЖЭКах .

Владимир

И это прискорбно.

~L
~Eva Lansca~

Вот именно. По мне , пусть лучше кошки бегают , чем мыши и крысы!!

Владимир

Я помню воспоминания ленинградцев о том, что одной женщине удалось выжить самой и сохранить своего любимца. Когда она вывела во двор полудохлого кота, то люди глазели на него, как на какого-то экзотического зверька и плакали.

~L
~Eva Lansca~

Верю . Это страшно !

Владимир

🤝🌹

Ирина Карпова

знаю, кем.

~L
~Eva Lansca~

👍 Очень рада !! Тоьько в наших ЖЭКах это не знают .

Сергей Сергей Журавов

гробы..

~L
~Eva Lansca~

Нет . Вы подумайте.

Сергей Сергей Журавов

труды ленина..

~L
~Eva Lansca~

Нет. Модно поглядеть. Но я уверена , что вы сам допетрите .

Сергей Сергей Журавов

как в первую мировую. вместо патронов. гробы..

~L
~Eva Lansca~

Нет.