Га
Галина

"Во поле березонька стояла " ..... А у Вас растут березы ?

Ответы
Георгий Ламбоцкий

не поверите - мечтаю карликовую посадить; ну как у Панина в первом "Бое с тенью", которую ему с севера подогнали; он ее в итоге топором прикончил, но я не такой герострат, холить и лелеять буду.

Га
Галина

👍Березу нельзя рубить , принесет несчастье

Георгий Ламбоцкий

Вот Панин, точнее его персонаж, и ответил в финале жестко. Если честно, не знал про эту примету; спасибо - просветили. Только теперь понял, что этот фрагмент в фильме был частью сюжета не только как неизбежная участь для слабого и нежизнеспособного.

Сергей Нечухаев

Растут. Только у нас в Забайкалье они какие-то прямые. А вот за Уралом ну в Ярославле например. Они какие-то стройные и плакучие чтоли.

Га
Галина

Да там другие

Сергей Нечухаев

Я это заметил.

Сергей Никифоров

На участке есть одна. 60 лет. В прошлом году приходила женщина, которая её сажала - там стояли первые бараки, когда строился посёлок.

Сергей Никифоров

Хорошо вписывается в ландшафт. Жаль, фото не нашёл...

Ис
Искатель

И дубы и клёны . Тополя пухом Ворон снабжают А на речках Ивы гнутся к воде . Делал удочки леска
- поплавок крючок грузило Уха ВОО !

Иван Иванович

Да. Я живу вообще в лесу. Маленькая деревенька, на задворках россии. и кругом лес и лес. Береза и осина.. 🖼

Га
Галина

Красота !!!!

Иван Иванович

🤷‍♂️ Ну да... Может и так.

Андрей Акбаров

прямо напротив моего дома старый березовый лес, а рядом сосновый который постепенно вытесняет березовую рощу

Марина

Конечно, а еще берёзовые дрова отлично горят и дают тепло! Вот так! В стране где газа полно!

Га
Галина

Да уж !

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Растут, но очень мало и корявые, в нашем климате, резко-континентальном им не комфортно . . .

Михаил Тонов

Таки да... И бярезоньки, и осиноньки, и топольки, и кленики, и дубки... И много чего исчо😆

Чужой

Конечно, по-моему на всей территории России растут берёзы кроме северных регионов.

Чужой

👌

Ле
Легенда

Растут берёзы и не только. У нас смешанный лес. Особенно это заметно осенью и зимой.

Артем

Растут. Вспоминаются строки из творчества Есенина: "Страна березового ситца".

Сергей Хрулёв

Наша красавица под балконом растёт около 30 лет. Уже на 5-й этаж заглядывает.

Николай

А у нас на это черные лесорубы есть. Приехали и... отговорила роща золотая...

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

🤭
За моим окном восемнадцать берёз,
Я их сам считал, как считают ворон,

Константин

Да много. Одна отдельная есть, пограничной называем или Берегиней)

Га
Галина

Березы нельзя рубить , чревато не хорошими последствиями

Ал
Алексей

прямо подокнами весь двор правда и клены и рябина и другие есть

Га
Галина

Здорово !!!! Красиво!!!

Ал
Алексей

конечно и де липы наши одна моя другаясупруги с двух сторон у подьезда

Владимир Должиков

выпила сто грамм и упала...
да нет, кажется не все еще выпилили🌳

Василий Сычёв

Да.. Есть. В городе есть.. Некоторые и возле своих домов сажают..

Игорь

Эка невидаль. Они, даже в тундре растут, но карликовые ☝️🤓