По
Полина

Кто читал книгу Дети Арбата? Страх, и Прах и пепел?

Ответы
Sa
Samson

Роман «Дети Арбата» был одним из первых произведений о судьбе молодого поколения 1930-х годов. Роман воссоздаёт судьбы этого поколения, стремясь раскрыть механизм тоталитарной власти, понять «феномен» Сталина и сталинизма, и рассказывает о потерях и трагедии людей, оплативших своей кровью ошибки Сталина.

В 1939—1943 годы. В предвоенные годы Сталин не верит тому, что грядёт война с Германией, и это дорого обходится стране.

Вообще роман не очень оптимистичный - так как заканчивается на модной в то время "депрессивной оценке возможных событий"?

Н

По
Полина

Я роман читала пересказывать не надо

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Читал. Ничего кроме отвращения такая писанина вызвать не может. Если прочитать книги Рыбакова, написанные им в ранний период его творчества - так он борец за революционные идеи, за идеи коммунизма и светлого будущего коммунистического строя в СССР. Ярый сторонник вождей коммунизма (и Сталина в том числе). А в перестройку - ярый обличитель тех-же самых идей.... То, что Вы перечислили из его произведений, написано по заказу и за большие деньги. Так что можете восхищаться этим предателем столько, сколько Ваша душа пожелает.

Николай Лисовский

Помню, в перестроечные времена на эту книгу в библиотеке очередь была сумасшедшая. Я тоже записался и прочитал. Честно говоря не впечатлила, как и вся перестроечная литература того времени. Коньюктурщина на злобу дня. Сейчас все эти книжки стоят на полках никому не нужные

По
Полина

Жаль, что историю плохо знают! А книжечки про всякую дребедень читают

Николай Лисовский

Дети Арбата и прочее это ни разу не история, а обычная беллетристика. Если хотите знать историю, я вам порекомендую книги Елены Прудниковой. Ленин, Сталин, технология невозможного, Сталин, битва за хлеб, Второе убийство Сталина, Берия - последний рыцарь Сталина

По
Полина

Обязательно прочитаю,спасибо

Вл
Владимир

мы с должным вниманием,прочли ваш вопрос,задействованы все аналитические службы,для решения столь важного вопроса. обещаю ,нами этот вопрос будет вынесен на совет федерации,в ближайшие 10 лет и вынесем решение

Vladimir Ch

Читал, но уже ни фига не помню. Давно это было. Да и не понравилось. Как обычно, в духе наших писателей, "все умерли".

Николай Ушаков

Через слово вранье! Это художественное произведение! Истории не рассказать если не соврать!

Анатолий Муйтуев

Я читал! Антисоветский опус затаившегося врага Рыбакова.

По
Полина

С такой же легкостью и Вас можно назвать затаившимся врагом? Солженицина тоже можно назвать врагом потому, что писал правду

Анатолий Муйтуев

Да! Я враг этого режима. Да! Я враг евреев, Да! Я враг таких как вы сионистов, живыми гнал бы в крематорий, что бы освободить от вашего засилья землю и человечество.

По
Полина

Какого простите режима? Поезжайте в свой мухосранск и живите там.

Владимир Безручкщ

..... ты о чем , то что Рыбаков написал , или другой кто ?

По
Полина

да

Владимир Безручкщ

.... я давно читал " Дети Арбата " ....не поравилося сие ...., , может кому-то ....., но это я перечитывать как Солженицина не буду !

Любовь Соловей-Грищенко

Я читала эту трилогию .А. Рыбкова, но очень давно.

По
Полина

отлично

Алексей Заславский

Мне и книга не нужна. Я жил рядом с этими людьми.

По
Полина

И остались живы?

Алексей Заславский

Как видите.

Nadezda Koroleva

Особенно на фоне вытаскивания из гроба Сталина

Дмитрий Кушнарев

Рыбакова читал (Дети Арбата) ещё в роман газете

Вероника Королевская.

Когда то очень давно читала.Уже и забыла о чём.

По
Полина

О плохом времени 1937 год.

Вероника Королевская.

Понятно.Об этом много информации.Перечитывать такое не хочу.И так полно негатива.

Сергей

Детей читал, а о других первый раз слышу

Кот Горный Пик.

но кот пока прочел только дети солнцево

Реалист (27 Регион)

Читал в начале 80-х. Ощущения были иными.

Турчик Владимир

Читал, вполне даже. Хоть не врет....

Константин Дроздов

первую читал, читал Белые одежды

По
Полина

Я тоже читала совсем недавно

Svetlana

Поздравляю!

Ник Ци (Student)

Анатолия Рыбакова. В юности ещё..

Галина Болотова

Читала давно Мне понравилось.....

По
Полина

я рада