Светлана

Зачем женщине быть сексуальной? Волновал ли этот вопрос мужчин на Руси во времена... какого-нибудь Василия Темного или Ивана Калиты? ... Природная красота, скромность, чистота - вот что было главным ее украшением... И чадра не нужна была, но и напоказ ей ничего не требовалось выставлять, чтобы мужчина ей любовался и восхищался... Так почему этой пресловутой сексуальностью так многие (и мужчины и женщины) озабочены?...

Ответы
Ал
Александр

Вопрос Вы , крнечно, задали не простой. Не было типа никакой сексуальности при Василии темном и при Иване Грозном тем более. Но давайтека посмотрим на нравы той эпохи о которой Вы упомянули это же был сплошной Содом и Гомора. Сколько у кого было жен -не вопрос, сколько сотен, а может и больше дворяне, князья девок перепортили, тоже опустим, весь вопрос что культура женской красоты была иная. Худеньких девок ко двору не пускали, полнота была эталоном красоты, на такую красоту чулки натягивали две прислуги, помады и краски с пудрой были доступны единицам, опять таки Двору и вельможам, Ибо везлось всё исключительно из Парижа, до помад ли было лапотной Руси, да крепостным девкам, когда ели 3 раза в неделю. Они даже понятия не имели ,что такое магазин, ярмарка-денег -то у них не было и одевались они в платья из мешковины, поэтому , те кто хотел насладится красотой , снимали с девок мешковину, нижнего белья тогда не было у простолюдинов, да и у многих знатных дам тоже и наслаждались тем чем природа вознаградила. Сегодня , дорогая Мария и нравы иные и девушки все как на подбор и всё выставляют, нате смотрите, берите,но , одна беда ,мужик и этого уже не хочет, одни пьют, вторые курят, третьи колятся, четвертые нюхают, а в постеле с дамой только и могут, что целовать её, да приговаривать, а раньше я вот по 5 разов мог. Я конечно все утрирую и сгущаю, но вы представьте сегодня в городе Москве-одетую в костюм простолюдинки девушку, средней красоты- её сразу поместят в психдиспансер.

Ал
Александр

ПОЖАЛУЙСТА ) Продолжайте опрос, кто -нибудь ,что интересное подкинет пишите,будет интересно почитать.

Светлана

фантазии не хватает на вопросы )),... потом еще обвиняют в глупости )))

Ал
Александр

Это Вы о ком, Мария?

Светлана

о своих вопросах и тех, кого мои вопросы нервируют )))

Ал
Александр

А чем они их нервируют, прекрасная дама, супер вопросы.

Чеширский Кот

всё очень и очень просто !!! раньше были традиции сватовство и преданное !!! чтоб женшину взяли замуж она должна былабыть скромна чиста и почетат мужа !!а иначе её некто не возьмет замуж !!сегодня условия другие !!традиции утрачины и типо полная свобода !!! плюс критически низкий уровень жизни в стране не позвляюший большинству женши жить достойно ровно как и боьшенству мужчин !! поэтому получается чтоб жить достойно она должна удачно выйти замуж за мужчину кторый сможет её обеспечить !!таких мужчин не так уж много !! а женшин которые ищут именно таких намного больше !!поитогу обычная конкуренция ! чем красивей и сексуальней женшина тем больше у неё шансов на успех !!поэтому то у нас все такие нарядные накрашенные и сексуальные и на фото выстовляют то свой зад то свои надутые губы !! как говорится что пользуется спросом то на показ и выстовляют !! а всё это в обшем нечто более как одаптация под среду и под то как эта среда изменилась !!

Светлана

только пословица остается актуальной и поныне - замуж выйти не напасть, лишь бы замужем не пропасть. Нет долговечных браков. И некрасивые выходят замуж и живут счастливо, и красота - не залог долгой семейной жизни...

Чеширский Кот

всё это так !! но мы помойму не об этом говорили а о причинах такого сегоднешнего поведения !! а все то что вы описали в ответе мне все это справедливо только причины теже

Юрий Фадеев

Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия - благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово 9и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом, 10дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия, 11по предвечному определению, которое Он исполнил во Христе Иисусе, Господе нашем, 12в Котором мы имеем дерзновение и надежный доступ через веру в Него. 2Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, 23потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.

Константин Коваль

И, оказавшись, вдруг наедине Любовь легко, без всякого стесненья Раскинувшись, лежала на спине, Потом открыто встала на колени. И Секс любил так бережно ее, Так звонко, глубоко, неутомимо… Упало на пол светлое белье, Огонь свечи качал пространство мира. А мы с тобой под окнами, тогда, Ловили звуки, отраженья, тени. Ткань платья твоего была тонка, Я гладил твои руки и колени. Потом они позвали нас к себе И были необычны ощущенья - Купались вместе в лунном серебре И задували свечи от смущенья… … Проснулись в доме только мы вдвоем Любовь и Секс исчезли утром вовсе. C тех пор мы каждый день их в гости ждем... Пусть каждый день они приходят в гости! "

Валериан Загородний

...чтобы мужчина ЕЙ ( кому?. чему?) любовался... Я бы сказал ЕЮ - кем любовался и восхищался. Прошу прощения, но эта ошибка очень часто встречается, и она портит настроение... Давайте просклоняем слово ОНА - Именительный - ( кто? что? ) - 0НА ; ;Родительный ( кого? чего? нет ) - ЕЁ; Дательный - (кому? чему? дать ) - ЕЙ; Винительный ( кого? что? вижу ) - ЕЁ; Творительный ( кем? чем? доволен ) - ЕЮ; Предложный ( о ком? о чем? говорю? На ком? на чем? остановил взгляд ) - о НЕЙ, на НЕЙ... И как после этого мужчина может ЕЙ ( кому, чему? ) восхищаться? Почему не ЕЮ (кем? чем? ) Еще раз прошу меня извинить, но все-таки хочется читать грамотное изложение мысли...

Светлана

ЕЮ - да, моя ошибка! Все верно, спасибо, что указали...)

Валериан Загородний

Я благодарю вам за понимание! Спасибо!

Галина Белова

Как тяжело найти нам человека,
С которым жизнь захочется прожить.
Чтоб мало было для любви и века,
Который смог бы всё понять, простить.

С которым был бы ты всё время счастлив
И каждою минутой жил бы им,
Чтоб человек был другом настоящим
И никогда никем незаменим.

Как тяжело найти родною душу,
С которой было бы всегда легко,
Чтоб растопить могла на сердце стужу,
Чтоб исходило от неё тепло...

Так хочется счастливым быть навеки,
Любовь и понимание найти,
Не одному, с любимым человеком,
От "А" до "Я" путь жизненный пройти.

Александр

А это исходит из немощи телесной, те, кто не может возбудиться просто оттого, что перед ним человек другого пола - просто не должен размножаться. Ну и придумали разные фиговины - духи, чтобы естественный запах не оттолкнул, виагру, чтобы можно было кого угодно...Так что ответ очевиден, он в конце Вашего вопроса - озабочены!!!!! Как там? У кого что болит, тот о том и говорит! Вот и говорят. Это как сытый в кабаке - ничего не хочу, сыт, но деньги же плачены, слопаю вот эту хрень, как там её? Дефлопэ...

Alina Nn

точно!!!!!! сексуальность - это то, что приписывают другие. Но это не значит, что ею обладает женщина на самом деле. да и зачем эта сексуальность нужна?! наверное только для того, чтобы подцепить богатенького мужичка. Или выйти удачно замуж. Третьего варианта нет. А если женщина самодостаточная и не нуждается ни в первом, ни во втором - тогда и сексуальность ей на хрен не нужна! Она не будет выставлять напоказ сиськи, задницу, закачивать силикон во все мыслимые и немыслимые места.

Светлана

Полностью согласна с Вами, Алина! )... и комплимент, типа - "какая ты сексуальная" считаю вообще сомнительным. Если это лежит на поверхности... вернее плавает... Все лучшее скрыто в глубине человека...

Alina Nn

умная женщина по комплиментам оценит сказавшего их. А глупая примет на свой счет.

Nickson.

Сексуальность-это прежде всего ухоженность....многие путают это с оголенностью...природная красота действительно красивая и сексуальная, но это редкость,потому что у всех есть изьяны. ..задача женщины подчеркнуть красоту,завуалируя эти изъяны,без преувеличений...приятно видеть такую женщину....к сожалению многие женщины просто неопрятны и неухожены,но почему то считают это "природной красотой"

Светлана

согласна...) ... ухоженность - это же тоже в некоторой степени "труд" над собой,... да и "чувство меры" надо знать...)

Sergio

Этот вопрос волновал всегда и всех. На Руси успешно использовали всё что могли. И огуречный сок, и свеклу, и сурьму, и белила. Друго дело - инструментарий был скудный. Как только изобреталось что то новое из косметики - тут же шло в обиход. Единственное различие с современностью - большинство косметики было дорого или недоступно. В остальном никаких различий нет.

Светлана

???... наверное, мы с вами в разных государствах живем,... я еще помню те времена, когда девушку считали все-таки порядочной, если у нее не было никаких сексуальных связей до первого замужества,...

Sergio

Это тут причём? Какая связь косметики и секса до брака? Вы помните те времена, когда считалось порядочным не использовать косметику? Когда это такое было?

Светлана

косметикой (вмеру) пользовались со времени ее появления )

Sergio

Я именно об этом. И применяли косметику именно для повышения сексуальной привлекательности.

Леонид 獅子急 Шестаков

парадокс - чем меньше и обтягивающей на женщине одежда, тем округлее и круче должны быть её телеса...нет места для фантазии, - раньше юбка до пола, локон из-под платка - ах! как будоражили фантазию....а сейчас и размер и расположение всех её достоинств заранее известны...ну хоть бритьём и духами....привлечь...или силиконом....

Внедорожник Lerych

Многие люди очень падки на все модное. Какой-то "чудак" ввел это понятие "сексуальность", а падкие его подхватили. Хотя понятие это явно не русское, а иностранное, но в желании выпендриться многие люди перестают думать своей головой и готовы принять любую дурь..Обидно, но мы сами в этом виноваты((((

Внедорожник Lerych

Ну не такой уже и глубокий возраст у Вас.... А гордыня зависит больше от характера человека....Женщинами нужно любоваться и оказывать им внимание, даже только потому, что они ЖЕНЩИНЫ!!!

Светлана

а характер - не на все 100% данность от рождения )... он формируется и внешними факторами )

Внедорожник Lerych

Согласен, но все-таки видимо есть какая-то предрасположенность...

Светлана

а когда она начинает расти?... ведь в детях мы ее почти не замечаем...

Внедорожник Lerych

Может просто не обращаем внимания? Мы же в основном давим на детей авторитетом, а так что бы внимательно мало кто присматривается... Все времени не хватает...

Victor. By

а природная красота, скромность, чистота - уже не считаются сексуальными, они уже не возбуждают естественных желаний мужчины иметь рядом такую спутницу?...только сейчас озабочены не сексуальностью, а сексапильностью, выставлением на показ самого интимного

Светлана

ну,... вы примерно, то же самое написали... да, согласна...

Александр Беляков

Женщина всегда была и есть воплощением красотыВозмем древние скульптуры обнаженных женщин А картины древних художников Даная или Обнаженная МахаСейчас смотришь на молодежь как они оголяються и не испытываешь особого наслаждения

Светлана

скульптура (древняя, классическая) - это воплощенные мысли, восхищение телесным "идеалом", если обнаженная. ..

Александр Беляков

Ну эта такя тема что можно долго спорить Вернеее не спорить а дисскусировать!

Ванька Ванькин

Не знаю....я уже не помню за давностью лет что там было при Калите,забыл об этом так сказать....память стёрлась,да и Вы сто процентно об этом ни какого понятия не имеете..........А в чем плохость для женщины быть сексуальной,не понял я?

Alla Xamedova

Я совершенно с вами согласна.Это все было и не так уж давно.В Сов Союзе многие люди хотели именно чистых отношений.А сейчас когда смотришь на выпяченные губы.груди и зады диву даешься.Это разве красота.Какая-то деградация.

Светлана

да... особенно губы....

Ма
Марина

сексуальность начинает выпирать из женщин в периоды после войн, когда мужское население истреблено, мужчин на всех не хватает.. ну а сейчас наши мужчины истребили себя без войн алкоголем, наркотиками и безмерной ленью..

Светлана

наверное, вы правы...

Ма
Марина

это из истории Моды...

Ирина

Затем нужна сексуальность. что красота природная не всем дана. а сексуальность- это ведь не то. что выставляется напоказ.. это способность вызвать сексуальное влечение у окружающих, не прикладывая к тому особых усилий.

Александр Илюхин

Поменялись приоритеты, постепенно изменили духовные ценности,переориентировали не на внутреннее содержание, а на внешность, создали тупого потребителя и наконец из женщины сделали товар в красивой упаковке.

Светлана

👍 Спасибо! Вы меня поняли!...)

Юрий Кривич

Потому, что сейчас совсем другие времена, более свободные нравы, несколько другие ценности. А запросы Василия Темный и Ивана Калиты давно уже на сей процесс не влияют. Оно, наверное, и к лучшему.