Михаил (Москва)

Самое большое заблуждение людей о людях в том что большинство уверено что все остальные и он сам умеют думать) На самом деле подавляющее большинство просто берет готовые решение у тех единиц которые их генерируют?))

Ответы
Федор

Вы вот это пишете сюда с нейтринно-С-структуируемого интерфейса всегалактической мю-мезонной кварк-ориентированной редукции? Или сами собрали себе компук из чайника и самовара? Думать умеет подавляющее большинство. В меру своего образования и мировоззрения. И очень сильно на это влияет уровень и насущность решаемых индивидом текущих задач. Кто думает, как заработать, кто-как украсть, кто-как сберечь, кто-как приумножить, а кто-и о царствии небесном....

Михаил (Москва)

Мышь тоже умеет думать) Вопрос в качестве...

Федор

Нет в мыли критерия качества. Вот Вам цитата-"Любое мыслие-всегда ИНАКОмыслие"

Михаил (Москва)

А это оценочное суждение, которое не имеем никакой ценности)

Федор

Нет, уважаемый. Нет соотнесения

Михаил (Москва)

Не спорь) Миром правят философы) через право и логику) Ибо их разум создал всё то чем живут все остальные. Это и есть то качественно иное мышление которое отличает человека от мыши, точнее мышление человека от мышления мыши.
Можешь дальше даже не отвечать)

Федор

Миром правит голод и боль. Пока так.

Михаил (Москва)

Никогда рабы восстав и захватив власть не способны её удержать) Потому что не понимают что правит миром не боль и голод, а глобальные понимания их целей и последствий. Голод и боль применимы только к тем кто считает что именно они правят)

Ирина Королева

Вы по себе судите. Есть и другая половина человечества, которая привыкла на себе проверять всё! Даже умные афоризмы. Я их, например, столько забраковала! Нет, может, в то время, когда они писались, это было так, но вот сейчас всё надо пересматривать! А как? На себе испытывать. А многое само в руки идет на испытание! И проходишь, и делаешь свой анализ, а потом и вывод-афоризм,

Галина Аулова

Михаил наберусь смелости с Вами поспорить!Каждый человек думает (по своему) и по своим параметрам выбирает решение, однако, часто жизненные ситуации аналогичны и при этом в большинстве случаев приходит единое правильное решение, которое приемлемо большему количеству людей и считается правильным(берется за основу) от сюда и все пляшут!!! Вот, как то так!!!🤷‍♀️

Михаил (Москва)

Конечно люди по своему думают. Но это по своему определяется возможностями и способностями каждого конкретного человека. Не опытом, даже не знаниями, которые сами по себе формируют образ мысли и мировоззрение. Но именно способностями, которые разные. И большинство потому и большинство имеет именно средние способности. Потому и входит в это большинство, признает себя таковым и входящим в эту общность. А потому то что думает и как думает большинство есть признанная серость, примитивность, и убогость)) Большинство учат, воспитывают т им управляют. По этому самому праву, возникшему из логики понимания того чем большинство является.
Это основа.
Все же кто вне большинства, вернее лучше него чем хуже) И потому и получают право учить воспитывать и управлять большинством.
Большинство должно плясать под дудку меньшинства))) Или точнее исключений)

Галина Аулова

Ваши высказывания ни, что иное, как философия! А если быть проще, то это значит: "кто платит. тот и музыку заказывает!"🙃

Михаил (Москва)

Это логика.
А заказывает музыку всегда тот кто может это делать. И это не те кто имеет деньги, это те кто имеет мозги) Создатели идей, технологий, учений.

Галина Аулова

Не убедили!? Мозги есть, денег нет- нет музыки, есть наряд полиции!!! Обезъяник!!!😵

Михаил (Москва)

Вот видишь, не понимаешь даже самых простых вещей))) Всё чем живет общество выдумывается бесплатно) На зоре интернета, в той же сети все делалось бесплатно, энтузиастами) Все нынешние корпорации создавались не для денег) Но сейчас они самые богатые в мире.

Галина Аулова

Сами себе противоречите, кичитесь высокими словами на заре интернета всё бесплатно, а Вы сами сколько за пользованием интернетом платите в месяц?! Пустомеля!🤕

Михаил (Москва)

Делали бесплатно все проекты)
Перечитай и подумай в чем разница.

Невыспашийся Человек

Еще давным-давно была сказано одним умным и мудрым человеком, которого звали Николо Макиавелли: «Умы бывают трех родов: один все постигает сам; другой может понять то, что постиг первый; третий – сам ничего не постигает и постигнутого другим понять не может. Первый ум – выдающийся, второй – значительный, третий – негодный.»

Михаил (Москва)

В той или иной форме об этом говорили многие великие.

Володя

Любой ученый перебирает кучу информации, и если находит чего-то новое, то это его открытия. То есть всегда использует вторичную информацию. Только в искусстве бывает первичная информация, когда художник создает чего-то новое. Вы как будто с Луны упали однако.

Михаил (Москва)

Вторичная информация, чужая, служит не только фундаментом на основе которого строится сама возможность понять что новое а что нет, но и тренирует нейронные связи, которые затем могут породить это самое новое)

Володя

Образование относится к естественным преимуществам интеллекта, как планеты и спутники к солнцу. Ибо обыкновенный, образованный человек говорит не то, что сам думает, а что другие думали, и делает не то, что мог бы сам сделать, а то, чему научился от других.— Артур Шопенгауэр,

Михаил (Москва)

Смотря какое) Некоторое только так называется)
Настоящее образование получают самостоятельно.

O X A N A

Где, интересно, тумблер у главного генератора? Надо бы его выключить, чтобы думалка у всех резко закончилась. И заживёт человечество счастливо и беззаботно...

Михаил (Москва)

Не человечество, животные...

O X A N A

Нет противоречия.

Дв
Дванов

а не Михаил (Москва) это случАем....?🤔

Jacov Krell

Ну...сюда заходят не только российские граждане))) И поэтому,скорее всего,заходящие сюда НЕ российские граждане,думать как раз-таки и умеют)))🤣🤣🤣

Михаил (Москва)

Да лень даже перечитывать что тебе пишу)

Jacov Krell

Так не пиши...тебя ведь никто не заставляет))) Но выглядеть козлом прикольно))) Вот ты и стараешься...

Михаил (Москва)

Так не отвечай, тебя ведь никто не заставляет)) И я могу позволить себе выглядеть как мне будет угодно, главное не быть, как ты)))

Jacov Krell

🖼Ну...скорее всего,вот так тебе угодно))) И это совсем не так,как я)))

Jacov Krell

Ну как,понравилось??? Быть козлом престижно и весело)))🤣🤣🤣

Сэр Гунька Друг Незнайки

Школа мышления не изменилась за последние четыре тысячи лет ; теза-антитеза-анализ-синтез. Просто людям лень, а большинство необучены.

Сэр Гунька Друг Незнайки

Каждому своё.

Михаил (Москва)

Только разным своё, одинаковым - одно))

Сэр Гунька Друг Незнайки

Одинаковым -два.

Михаил (Москва)

Обойдутся))))))))))

Сэр Гунька Друг Незнайки

Ну мы ж не чиновники какие, шобы одинаковых оббирать.

Христафор Банифатьевич

Целиком и полностью согласен. У меня вообще сложилось мнение что 70 процентов людей , вообще даже и думать не хотят , тут вообще

Олег Антонов

Лучше учиться на чужих ошибках.И ,как говорил ученик Ньютона:-Зачем запоминать то,что можно прочесть в справочнике.

Михаил (Москва)

Это конечно. Но. Часто ли учатся на свих ошибках и заглядывают в справочники?
Почти никогда.
"Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков."(с) Бернард Шоу

Ирина Отставнова Кочнева

Нельзя ли писать проще, ведь тут в основном подростки. Делайте короче предложения. Берите пример с умных людей

Михаил (Москва)

Нельзя)

Ирина Отставнова Кочнева

Вижу, что Вы не способны на это

Михаил (Москва)

Это моё право) И выбор, а не возможность или невозможность)

Ирина Отставнова Кочнева

Могли бы не отвечать

Михаил (Москва)

Это тоже моё право)

Александр Кузнецов

И даже умением "сравнить" многие не обладают, чтобы сравнить то, что произошло, с тем, что они видели у других.

L S

Особенно активно разные решения генерируют Госдума.) И население берет оттуда независимо от мышления.)

Константин Саратовцев

Дык и это еще понять надо. Вот женщинам просто, там схема одна, покажи как! Вариант, я тут чой-то нажала...

Денис Шаповалов

Так вся жизнь построена на опыте)мама учит папа учит школа учит улица учит...а их тоже кто то учил..

Денис Шаповалов

Тогда это просто и гениально.брать готовые решения у тех кто их генерирует.человек же разумен)

Михаил (Москва)

Брать готовые решения удел копирующих обезьян) Это выгодная стратегия, но только в привычных стабильных условиях. Как только условия чуть меняются, приходится думать самостоятельно. И стратегии могут быть очень субъективны для разных условий возможностей и способностей.
Акробат, зная свои возможности примет решение идти по канату, там где где остальные свалятся пытаясь копировать его решение) Легкоатлет убежит от боксера, и так далее.

Равных условий нет и быть не может, как и равных возможностей. Люди очень разные, прежде всего по способности к мышлению. Решения одного подходят только для него, копирующие слепо просто не смогут повторить их.

У старика может быть одна стратегия и тактика, у молодого другая, у женщины третья, у подростка четвертая.

Например у неандертальцев было хуже с речью (так считается) и обучение шло сложнее, поэтому был крупнее мозг и сложнее мышление, даже по сравнению с нынешними людьми, потому что приходилось каждый раз учится всему самому, не копировать, а именно решать возникающие задачи самостоятельно. Но пришли сапиенсы, с большими коллективами и копированием и победили, уничтожили более умных)))

Так что даже выжить и победить, не значит что стать лучшим.

Но все-таки выживание имеет первостепенное значение для вида)) Выживание разума. Неандартальцы - пример того, как мы уже раз выбрали путь победы более глупых)

Денис Шаповалов

Не надо копировать.как почерк .пиши те же буквы но по своему.не надо выдумывать колесо каждому.надо его использовать..вот смотри тысячелетия истории копирования гениальных и глупых идей..а толку нет.человечество толчется на месте..власть и жадность погубят нас быстрее глупости..и никогда мы не не научимся самому простому уважению пониманию и терпению..

Михаил (Москва)

Ах если бы все было так просто)

Денис Шаповалов

Но надо же с чего то начать)дорога в тысячу шагов начинается с первого)

Алексей Волжский

ага , а ты знаешь что в стадо баранов ставят козла , и он их водит куда нужно и приводит домой

Михаил (Москва)

Это уже попытка перевести метафору в мир реальной природы) Это очень глупо)

Алексей Волжский

сам ты дурак

Jaguar (Танк)*spaun*

Возможно , бывает даже так придумал случайно а через месяц или два это появляется на улицк

Сергей Сергеев

Хорошо подмечено👍так им формируют поведенческие программы. Биороботы блин😁

Ир
Ирина

Все мысли уже придуманы и крутятся около нашей головы. Мы просто их улавливаем.

Леонид 獅子急 Шестаков

а генераторы откуда их берут... ну не сами мысли, а их правильное направление?..

Михаил (Москва)

Генерируют)

Леонид 獅子急 Шестаков

изводишь единого слова ради тысячи тонн словесной руды...😁

Михаил (Москва)

Его достаточно)