He
Helen

Стимул- он как муза или как допинг?

Ответы
Николай, М,

Скажи как мне жить, если нет стимула, И как творить, если муза покинула. Как сердцу бить, если вновь обессилено Скажи как мне жить, если нет стимула? Но таем, мечтаем мы об одном Друг друга теряем мы день за днем И мы словно камни на дно идём Скажи, что простишь, все вернём. Мне нужен этот воздух, хотя бы глоток, Пускай не легкий старт будет, легким отток.

Анатолий

Вы как-то странно перетасовываете ипостаси... Допинг может быть стимулом (а может и не быть)... Муза тоже может быть стимулом (а может и не быть)... Как стимул может стать музой? Или стать как "муза"?.... ))) Объясните придурку, если времени не жалко. 😃

Тыдыщ Ч

Сти́мул (лат. stimulus — острый металлический наконечник на шесте, которым погоняют буйвола (быка), запряженного в повозку... На музу как-то не очень похоже, хотя и не совсем допинг...

He
Helen

Ну мы то не буйволы.. А вот стимул творчества бывает..

He
Helen

Стимул у людей, это огромное желание, вызванное чем то или кем то..

Тыдыщ Ч

))

Серега Иванов

Скорее всего это допинг так как воздействие физическое. А вы знаете Откуда взялось слово стимул? Это острая палка который ишаков бьют, Я без неё ишаки не работают

He
Helen

Я знаю, но люди не животные

Серега Иванов

Сам смысл остаётся)))

He
Helen

Смысл есть всегда, если его хочется найти

Серега Иванов

Так вот я и говорил что стимол это допинг. В одном случае он выделяет Эндорфин если это радость, в другом случае он выделяет Адреналин это страх или ненависть.

Владимир Тунгусов

Вообще-то стимул, это острая палка, которую втыкают быку в его заднюю часть, чтобы он быстрее передвигался. Так делали древние греки.

He
Helen

Здесь другой смысл.. Здесь люди

Владимир Тунгусов

Всегда надо исходить от понятия первоначального смысла.

Александр Мамедов

Стимул это скорее всего породитель туфтогана. Поделок.Муза никогда не посетит того, кто за рублем погнался.Это уже у Гоголя видно.

Алексей Лукин

И то и то думается не плохо,единственно что допинг имеет свойство прекращать свое действие

Бес Пристрастный

Стимул, это такая палка, которой бьют тягловых животных, так что ни то, ни другое.

He
Helen

думаем, мозги шевелятся.. 😉,мы не тяговые животные..не знаю,как вы😃

Бес Пристрастный

Вы полюбопытствуйте, что такое стимул. Значение этого термина.

He
Helen

знаю,..поэтому и упомянула сравнение.. животные не могут так же мыслитьи разговаривать.. поэтому у них стимул -это палка с острым наконечником.. у людей -стимул-это другая палка.. не совсем палка

Бес Пристрастный

Но по логике стимул – это угроза, а не бонус.

He
Helen

он разный у людей. вот где собака.. например-стимул творчества

Бес Пристрастный

Творчество, это не обязанность, а самовыражение. Разве тут уместен стимул?

He
Helen

а где здесь было упомянуто об обязанности.. стимул жить, это обязанность?.. прежде всего у человека стимул-это огромное желание

Неизвестно Неизвестно

Стимул, это палка с крюком и заострением, чтобы погонять слонов...

He
Helen

Люди не слоны

Николай Кашенцев

стимул-это острая палка у греков. что бы гнать скот. извините.😉

He
Helen

Люди, не скот.. Но и у них бывает творческий стимул

Улугбек

Конечно же - ДОПИНГ... Ведь МУЗА ВДОХНОВЛЯЕТ, а не стимулирует...!

Улугбек

Работа, ставшая... ТВОРЧЕСКИМ ТРУДОМ, сродни стихам поэта!!! Не допинг денежный, а вдохновение ожидаемыми результатами труда движет ею!!!

He
Helen

К сожалению.. В наше время, в связи со многими обстоятельствами, не мы выбираем работу

Улугбек

Напрасно Вы... Так!... Не работа (деятельность) красит человека, а... ЧЕЛОВЕК УКРАШАЕТ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ...! Надо уметь ЛЮБИТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ СВОЕГО ТРУДА... А для этого, надо помнить - ВСЕ РАБОТЫ ХОРОШИ!!!

He
Helen

И это так

Улугбек

☝️☝️☝️💁‍♂️😕

Сергей Назаров

Стимул..Муза..Допинг.. Лебедь..Рак..И щука..А воз и ныне там..

Михаил Алексеенко

" Стимул"- пастушья палка,гнать овец- древнегреческое.

Зинъ Черн

Стимул - палка с острым концом, чтоб мулов подгонять

He
Helen

Это старо

Зинъ Черн

Да, из Древнего Рима

Зинъ Черн

Да, из Древнего Рима

Зинъ Черн

Да, из Древнего Рима

He
Helen

Знаю

Виталий Рогов

В точном переводе стимул это палка для слонов

He
Helen

Я знаю

Ольга Твердохлеб

извините за мой французский ...как под срачник

Тамара Гончарова

Руководство к немедленному действию)))))))))))))

Вл
Владимир

Ой)))) Нет- это копьё, тыкающее в одно место)

Владимир Шибнев

Это морковка на верёвочке перед осликом

Алекс Венцель

Как Дофамин, это гормон удовольствия...))