Пр
Пррпрполролпрорп

Почему подмышки назвали "подмышками" и почему князь Мышкин - идиот? Отличается ли идиот Швейк от идиота князя Мышкина?

Ответы
Улугбек

ШВЕЙК - остроумный идиот. в отличие от НАИВНОГО ИДИОТА - Мышкина...

Пр
Пррпрполролпрорп

Швейк косил под идиота, будучи идиотом, Мышкин же был не таким идиотом как все. Вот, вся разница.

Улугбек

Да, что Вы защищаете Князя-то??? Не за то-ли, что РУССКИЙ ОН, ИНТЕЛЛИГЕНТ, а Швейк - солдафон, собрат поручика Ржевского... Что с них - служивых взять-то?!?!?!🤷‍♂️???

Пр
Пррпрполролпрорп

Солдафон - это уже кретинизм.

Улугбек

Таких нынче немало, "Знакомый"...

Дмитрий Каракозиди

Ну сравнил. Швейк это ЧЕЛОВЕК. А Мышкин...

Пр
Пррпрполролпрорп

Да все они человеки

Вера Гудкова

Нельзя всё сваливать в кучу.

Пр
Пррпрполролпрорп

в этом весь смак - в куче

Валера Жуков

Потому что