Гудвин

Мудрость,как ювелирное изделие.Отличить ее от "бижутерии" может не каждый.Вам часто встречаются люди,которые свою "бижутерию" пытаются преподнести как "ювелирное изделие"?

Ответы
Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Каждому своя правда дорога и кажется истиной. Чужой взгляд на свою "ювелирку" кажется часто предвзятым. Кто вы, чтобы отличать бижутерию мудрости от гениального изделия? Не со своей ли колокольни судите? Вот и не рассуждайте!

Просто А...

Нет. Не часто. Теперь люди измельчали на столько, что даже "бижутерию" преподнести не могут или не хотят.. а скорее всего не имеют, даже её... по крайней мере здесь, на "Спрашивалке" 🤷‍♂️

Гудвин

🤝

Просто А...

А.. тут вот один интересный персонаж на меня наезжает... Любопытное явление. Как Вы к нему отнесётесь? Интересно Ваше мнение.
sprashivalka.com/1558087

Гудвин

Я вам отвечу пословицей."Всякий глупец мнит себя мудрецом.И только мудрому человеку доступно понимание того,какой он в сущности глупец." Так вот...Он не из второй части этой пословицы.)

Просто А...

Согласен
🤝

Гудвин

)

Ps
Psihodelik_Enot

Незнаю ) я дурак ) порой для меня мудрость даже ух древняя , смотрю разбераю и порой дикий бред ) иногда конечно торкает и начинаю понимать ) сам себя мудрецом не ошушаю но дурак точно ))))

Гудвин

😊

Ps
Psihodelik_Enot

А так очень нравится вроде лаодзы истина выраженная словами перестает быть таковой ) долго чё блин пока не пришол к тому что каждый под словами свои образы ресует и порой ты человеку говоришь стена серая он да нет блин бетонная ) и ты начинаеш ржать )))

Гудвин

)))

В Лад

За такими интересно наблюдать... В них иногда обитает такая мудрая глупость, что можно даже не принимать в расчет и самого ее носителя, глупца

Гудвин

🤣

Романа

Каждый имеет право высказать собственное мнение. А воспринимать его как мудрость или глупость - уровень слушающего.

Тамара Гончарова

Да тут и экспертизы не надо - раз хвастается - точно подделка. Драгоценности в рекламе не нуждаются.

Гудвин

Как то так....

ナイ
ナイアガラ

Сейчас есть такая бижутерия, что некоторые ювелирные изделия, ей в подметки не годятся)

Гудвин

Тоже вариант.)))

Роман

Очень часто, особенно здесь. Но опытный ювелир почти сразу определяет где бижутерия.

Гудвин

🤝

Ри
Ричмонд

Как ни странно, но я вижу различия, причем я вижу их при встрече с человеком)))

Гудвин

И это хорошо.

Марина

Мне не встречались🤷‍♀️, думаю каждый человек сам создаëт своë окружение!

Гудвин

Отчасти это так.

Warlock

...Постоянно.. Поэтому меня и не любят.. Быстро "раскапываю"...

Гудвин

))))

Ил
Иллюзия

Встречаются, конечно...)) Но я хороший ювелир, опытный!))

Гудвин

)))

Морошка

мудрость преподносят?:))))))))) Вам не везло на встречи:)))

Armen Avanesov

Здесь полно тех,кто выставляет чужие избитые фразы

Гудвин

....и это не делает им чести.

Armen Avanesov

Увы

Ол
Ольга

Порою мне видится , и вы не прочь бусами потрясти..

Гудвин

Видится нам то,что мы хотим увидеть.

Та Еще

так для каждого свой мир и есть великая мудрость

Гудвин

"Любой глупец мнит себя мудрецом и только мудрому доступно понимание собственной глупости."

Трижды Кот

Очень часто, особенно, если включить телевизор.

Гудвин

Оооо,дааа!

Мудояр Яромуд

Подавляющее большинство, как не прискорбно....

Елена🇷🇺

Да пусть делают что хотят,им хорошо и ладно.

Гудвин

🙂

Алина

Да бывало...это редкость в наше время...

Гудвин

🤝