Smail Of Smail

Деревни пришли в упадок,но ведь можно в нежилом доме открыть магазин.Продавать стройматериалы,шифер,краску,обои и т.д.Можно помочь деревне и от этого доход государству и деревне польза.Или нет?

Ответы
Александр Пономарев

Да! Русские деревни исчезают. Работы нет , если и есть работа - то плата очень маленькая , ниже прожиточного минимума. В русской деревне живут старики - пенсионеры , и люди , которые не смогли прижиться в городе. Это в основном пьющий контингент , перебиваются случайным заработком или полукриминальным помыслом , браконьерством , воровством леса и т.п. Летом собирают ягоды и грибы , металлолом , или подрабатывают у богатых дачников. Бывшие скотные дворы стоят в развалинах или уже заросли кустарником и лесом. Когда идёшь по заброшенной деревне , трава выше пояса , смотри под ноги , а то провалишься в заброшенный колодец ,сруб давно сгнил. Больно за русскую деревню , советская власть её не жаловала , а сейчас руки не доходят или нет желания , не до неё сейчас.

Валентина Рязанова

Кто там будет покупать всё это, лучше продавать продукты. Помню в одной деревне, продукты , водку продавали из форточки. Муж привозил на машине , а жена торговала . Ассортимент был ограниченным, хотели масло бутылку взять не было, соли тоже, товар не дорогой и наценку на него не сделать существенную, а прибыль тогда с чего будет ?

Мария Мерзлякова

У нас родственники взяли землю в аренду у колхоза, еще разводят поросят, кур. Держать корову с теленком. Купили трактор. Выживают как-то. Да и нас "нищеньких таких городских" подкармливают. Ферму развалили, а был колхоз-миллионер. Поле засеивают правда ячменем и пшеницей, да газонной травой. А так, слезы. Вот и выживают как могут.

Татьяна :))

вы даже не представляете, какие затраты в селе на содержание такого вот "магазина"))) аренда земли,аренда помещения, отопление, складские и придомовые территории- их содержание, отопление., охрана и т.д........а еще доставка в магаз. товара- плати за доставку.......

Kapitan Nemo

Можно оно конечно все , да если там живут одни пенсионеры или алкоголики то кому они эти строй-материалы будут нужны.?Нужно все просчитывать и взвешивать за и против. А как все это сразу накупить и потом сидеть круглые сути ждать кто за гвоздями придет?.

Kapitan Nemo

Лучше всего создать ферму молочную или еще что то что может прокормить и деревню и в город отвезти продуктов и рабочие места открыть для деревенских вот это будет лучше намного чем гвозди и доски живать то не кто не будет..это факт.!!!

Старый Знакомый

чтобы открыть магазин в старом доме, надо переоформить его в нежилое помещение, сделать соответствующий сан и пожарнормам ремонт, открыть ип, закупить товар..но прежде - надо, чтоб в этой упадочной деревне было кому продавать

Та, Что Грезит

вот только покупать все это будет некому. Там у людей ни работы, ни денег..Да и самих людей, собственно, полтора пенсионера, которым уже не по силам делать ремонт, соответственно, и стройматериалы без надобности.

Smail Of Smail

не нужны

Та, Что Грезит

конечно

Smail Of Smail

пусть умирают...

Та, Что Грезит

стройматериалы в деревне нужны единицам..если это деревня в глубинке. Там, откуда родом моя бабушка, осталось 15 человек! Из них большинство пожилых. И много ли выручки получит магазин стройматериалов в такой деревне? Туда продукты стали уже возить всего лишь раз в неделю-покупать некому...

Марина

Кому продавать стройматериалы? Лучше купить землю, начать на ней работать , купить технику и нанимать деревенских. Кстати, у некоторых после развала совхозов сохранилась кой-какая техника. Мы так и сделали.

Майя Петрова

Можно. Только нельзя жить одной работой, а развлечений там нет. Жила я в одной деревне - там в таком магазине всё продавалось намного дороже, чем в городе. Хороша, блин, помощь нищим жителям.

Ольга Бугаец(Полшкова)

а кому это продавать? в деревне остались только те, кто свой век доживает. В деревнях закрыли и растащили всё, что таким трудом создавали...

Светлана Джавадова

А кто там что строить будет,там же одни старики только и живут,а им что,лишь бы хлеб вовремя привозили,чтоб не помереть раньше сроку

Владимир Виноградов

кто все это будет в деревне покупать. У меня родственники открыли продуктовый магазин, так все в долг покупали. Пришлось закрыть.

Smail Of Smail

почему у нас в белорусии приезжает автолавка и все берут.

Владимир Виноградов

так это автолавка, еще и в белорусии.

Валерий Герасимов

Люди в деревнях продукты питания берут "под запись в тетрадке" ,а вы про краску и шифер!!!!....Откуда у людей в деревне деньги???

Мыкола Древний Укр

можно только все предпочитают тут хныкать и жаловатся на плохую жизнь но ничего не делать чтоб изменить эту жизнь

Елена Данилова

Они тебе шифером по шиферу надеются. А потом придут распла читаться солежеминутное огурцами и самогоном

Миронов Николай

В этой деревне, один житель! Кто покупать будет стройматериалы, если у этого жителя пенсия 4000рублей?

Рустам Закиров

А где деревня денег то возьмёт чтоб стро.м купить то???? Вот еслиб правительства дало бы деньги .....

А В.

Вначале надо лошадьми обзавестись и телегами, товар возить по бездорожью... хотя бы продукты.

Татьяна Январева

Польза то польза,а вы сами то были в деревне? Как вы думаете какая зарплата у деревенских?

Жанна

в деревенских магазах продают водку и хлеб......как основное.....а стой маты-это фантастика

Татьяна Январева

Ну да,в деревне и приличная зарплата тоже из мира фантастики.