Со
Солнце.

Если мне хочется шампанского, каких витамин мне не хватает? 🤔

Ответы
Семён

В шампанском присутствуют витамины и минеральные вещества, но их содержание не настолько высокое, чтобы можно было говорить о бесспорной пользе напитка. Да и в целом, вопрос пользы шампанского довольно спорный. Имеется распространенное мнение, что шампанское может принести пользу, наравне с красным и белым вином. В этом есть доля правды, поскольку шампанское содержит антиоксиданты и некоторые полезные микроэлементы, способствующие понижению артериального давления и уменьшающих риск заболеваний сердечно-сосудистой системы. Но количество этих веществ сильно ограничено, и чтобы получить минимально значимую дозу этих веществ, нужно выпить большое количество напитка, так что вперёд на винные склады ... !!! )))

Семён

🖼

Со
Солнце.

Спасибо, Семён, за развёрнутый ответ🤝☺️

Семён

Наливай ... !!!

Со
Солнце.

🍺🍸🥂🥃 По возрастающей

Семён

🌹🌹🌹

Неизвестно Неизвестно

В шампанском присутствуют витамины и минеральные вещества, но их содержание не настолько высокое, чтобы можно было говорить о бесспорной пользе напитка. Да и в целом, вопрос пользы шампанского довольно спорный. Имеется распространенное мнение, что шампанское может принести пользу, наравне с красным и белым вином. В этом есть доля правды, поскольку шампанское содержит антиоксиданты и некоторые полезные микроэлементы, способствующие понижению артериального давления и уменьшающих риск заболеваний сердечнососудистой системы. Но количество этих веществ сильно ограничено, и чтобы получить минимально значимую дозу этих веществ, нужно выпить большое количество напитка.

Неизвестно Неизвестно

Раздавай по крупицам , по капельке ,
все, что доброе в жизни встречается.
Жизнь имеет особенность странную ,
что даешь ,то к тебе возвращается.

Неизвестно Неизвестно

🖼приятного вечера!

Со
Солнце.

Взаимно☺️

Sasha R

Женщина для мужчины это витамин Ю, чтобы не было морщин на .ю. А мужчина для женщины это витамин Ц, чтобы не было морщин на лице. Значит любовь это сплошные витамины…

Со
Солнце.

А шампанское как же?))

Sasha R

Шампань..я думаю для кайфа..) для куражу..так сказать)

Со
Солнце.

Ок))

Александр Кабанов

Приятных, Алкогольных 🙂 Есть факт, что слоны едят листья растений, содержащих алкоголь 60 Так что и Вы и я и все мы люди не одиноки!!! 🙂

Александр Кабанов

60 это 🙂 Не одиноки в этом Мире!

Валерий Дягилев

Если душа ну очень хочет, то не криви душой и не иди против этого, и Душа тебя не подведёт, не покинет тебя раньше времени

Со
Солнце.

Что такое душа?

Валерий Дягилев

Душа во всем теле. Когда радостно, то Душа в груди бурлит, когда плохо то в заднице плещется, а когда страшно то в пятки падает.

Со
Солнце.

Какая непостоянная штука эта душа

Валерий Дягилев

Но самое интересное то, что у правительства души вообще нет

Та
Татьяна

Был у меня сотрудник. Приносил на работу фрукты, овощи (сам выращивал) и, угощая, говорил: - Вот тебе витамин Ю.

Со
Солнце.

И....?

Та
Татьяна

Шампанское пьют при нехватке витамина Ю.

Со
Солнце.

Татьяна, ты лично знаешь что это?

Та
Татьяна

Конечно, но своими словами я не объясню из-за незнания терминологии, поэтому сделала скрин: "Впервые термин «витамин Ю» использовался в 1950-х годах . Несмотря на то, что данный микроэлемент назвали витамином, он не относится к их числу. В действительности это соединение является производной такой аминокислоты как метионин"(с)

Со
Солнце.

Ага, ясно. Мужички, этот витамин от морщин на чреслах рекомендуют.

Cergei Efremow

Когда поднимается рюмка,
любая печаль и напасть
спадает быстрее,чем юбка
с девицы,спешащей упасть.

Со
Солнце.

Игорь Губерман. Автора надо все-же дописывать

Cergei Efremow

Зри в корень.

Андрей Всехмудрейский

Какого шампанского? Сладкого, сухого или полу-? Это важно для определения дефицита витаминов.

Андрей Всехмудрейский

Не в одиночку тебе ж шампанское пить😜

Со
Солнце.

А много мужчин любит шампанское?)))

Со
Солнце.

Вау! Андре, пока ты первый и единственный любитель! 👍☺️

Андрей Всехмудрейский

Остальные по быдлянски пьют плодововыгодное?

Ina Jin D Rin

🤔 Позитивина, советую ещё поесть морских гадов - точно укрепите организм и настроение

Со
Солнце.

Кальмаров))

Ina Jin D Rin

Да, красной рыбы, креветки 🦐 обычные

Со
Солнце.

Ок

Вадим Дорог.

Я даже могу предсказать витамин, которого вам станет не хватать после шампанского!

Со
Солнце.

Даже так?)

Вадим Охотский

Вообще-то- витамина ША! ТЕ,Кому нехватает витамина С,тем- сальЦЭ,мясЦЭ,винЦЭ....

Со
Солнце.

☝️ И...

Vladimir Afanasiev

Витамин "ы". Кстати, есть зверь, название которого начинается на "ы".

Со
Солнце.

,, хорошо выглядит,, посасывание🤭

Vladimir Afanasiev

Я думал о Вас лучше. Термин "посасывание" оскорбителен. Я не давал Вам повода писать мне это.

Со
Солнце.

Это лишь твои мысли, не более...

Vladimir Afanasiev

Странно ! Имя "Солнце" и такая убогая мысль. Леди ! Не судите, да не судимы будете !

Со
Солнце.

Солне светит для всех, но не для каждого ☝️

Владислав Грецов

иногда банан это просто банан....сказал З Фрейд своей дочке

Со
Солнце.

О, кей! Владислав пытался нечто предположить, не касаясь теории Фпейда. 🤝

Владислав Грецов

это анекдот такой...приходит к нему дочка и говорит...папа мне банан приснился....что бы это значило с точки зрения психоанализа.....ответ выше )))))

Со
Солнце.

Я изучала теорию Фпейда не только в анекдота, Владислав.

Владислав Грецов

ну не всем же быть крутыми...а я вот технические дисциплины изучал....теормех,сопромат,гидродинамику,электронику...

Со
Солнце.

М-да.., похоже, тут коньячок надо применять.. 🤭

Владислав Грецов

иногда нужно соточку...для смазки мозга

Пётр Белецкий

У меня тоже авитаминоз, а все мои витамины в шампанском...

Со
Солнце.

Например какие?

Ре
Резвец

Это не нехватка витаминов, это переизбыток гормонов.

Со
Солнце.

Обоснуй

Glаdiator (Woodland, Са)

Занятия любовью Вам не хватает, а не витаминов.😉

Ол
Ольга

Нехватает хорошего мужчины. К шампанскому.

Со
Солнце.

Как не странно, но это подсознательно, самый многомысленный ответ.

Ол
Ольга

Почему странно? Это вполне нормально.

Со
Солнце.

Для мужчин, да)

Максим Jw

Эта псевдо-теория неверна в любом случае 🙂

Со
Солнце.

Почему?)

Алексей -------------

А мне вот коньяка хочется и что со мной ? )))

Со
Солнце.

Ой, эт уже,, тяжёлая артиллерия,,)) я не спец

Алексей -------------

Я шампанское не пью кислятина )))

Со
Солнце.

А я и не предлагаю))

Алексей -------------

А я коньяка вам тоже не предлагаю ))))

Со
Солнце.

Значит нет у тебя ответа на вопрос))

Алексей -------------

Конечно нет ответа я ж не доктор ))

Гудвин

Е,В,С.Именно в такой последовательности. 🙂

Гудвин

🌺

Со
Солнце.

А почему в такой последовательности?

Гудвин

Ебц...Никаких ассоциаций не вызывает?)